Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
  Войти      Регистрация
banner-a4808187a91a15f592f0131cf3a043f5.png
   


Ишим в Соцсетях 

1vk.jpg 1ok.jpg
Афиша Ишим

Реклама в Ишиме
infodom.jpg 

Наши партнеры


Реклама в Ишиме 

8-902-815-6972

Новости Ишима:


В Ишиме по материалам прокуратуры возбуждено уголовное дело о загрязнении реки Карасуль, причинившее ущерб более 8,4 млн рублей 17.10.2017

В Ишиме по материалам прокуратуры возбуждено уголовное дело о загрязнении реки Карасуль, причинившее ущерб более 8,4 млн рублей

В Ишимскую межрайонную прокуратуру в августе 2017 года позвонил мужчина и сообщил, что в реку Карасуль возможно произошел сброс жидких нечистот в значительных объемах.
Межрайонная прокуратура организовала проверку, к которой привлекла специалистов Управления Росприроднадзора по Тюменской области. Был осуществлен выезд на реку, где в водоохранной зоне и прибрежной защитной полосе обнаружены три котлована с жидкими отходами. Из одного из них нечистоты стекали прямо в реку, которая является объектом рыбохозяйственного значения.
Взятые пробы показали снижение уровня содержания кислорода в воде почти в 30 раз, а также превышение концентрации загрязняющих веществ по азоту аммония и фосфору фосфатов во всех пробах воды. Размер ущерба, причиненного реке Карасуль, составил более 8,4 млн рублей.
Ишимская межрайонная прокуратура направила материалы проверки в межмуниципальный отдел МВД России «Ишимский, где по ним 16 октября 2017 года возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 250 УК РФ (загрязнение вод, если эти деяния повлекли причинение существенного вреда растительному миру и рыбным запасам). Дело возбуждено пока в отношении неустановленного лица.
Расследование находится на контроле прокуратуры.
Для сведения: санкция ч. 1 ст. 250 УК РФ предусматривает штраф в размере до 80 тыс. рублей или в размере заработной платы или иного дохода, осужденного за период до шести месяцев, лишение права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 5 лет, обязательные работы на срок до 360 часов, исправительные работы на срок до 1 года.
Подразделение: Ишимская межрайонная прокуратура

Теги: 
Количество показов: 2122
Рубрика: город Ишим
Раздел:Новости

Возврат к списку





       



Поиск на сайте г Ишим

 


Курсы валют в Ишиме


Объявления в Ишиме

4.jpg
Погода в Ишиме
Доска объявлений в Ишиме