Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
  Войти      Регистрация
banner-a4808187a91a15f592f0131cf3a043f5.png
   


Ишим в Соцсетях 

1vk.jpg 1ok.jpg
Афиша Ишим

Реклама в Ишиме
infodom.jpg 

Наши партнеры


Реклама в Ишиме 

8-902-815-6972

Новости Ишима:


В ИГПИ состоялся круглый стол «Учитель глазами современного директора школы» 10.11.2010 В ИГПИ состоялся круглый стол «Учитель глазами современного директора школы»

В Ишиме 9 ноября в главном корпусе ИГПИ им. П. П. Ершова состоялся круглый стол «Учитель глазами современного директора школы», по итогам которого директора местных общеобразовательных школ подписали резолюцию.

Прошел День открытых дверей для студентов ИГПИ 09.11.2010 Прошел День открытых дверей для студентов ИГПИ

«Самая большая ошибка при поиске работы – не знать, на что ты способен. И это в такой области, от которой зависит Ваше будущее благополучие» , – писал в своё время знаменитый американский психолог Д. Карнеги. Подобные ситуации, увы, и сегодня не редкость. Как их избежать?

Все надежды на молодое поколение 03.11.2010 Все надежды на молодое поколение

Во время прошедшего накануне круглого стола в Ишиме обсуждалось ежегодное послание губернатора Тюменской области Владимира Якушева. Участие принимали представители администрации Ишима, регионального отделения партии "Единая Россия", "Молодой гвардии" и студенты ишимских вузов.

В Ишиме начались занятия в школе юного педагога 02.11.2010 В Ишиме начались занятия в школе юного педагога

На базе ИГПИ им. Петра Ершова начала работать школа юного педагога. Посещать ее могут ученики 10 и 11 классов, интересующиеся профессией учителя.
Занятия проводятся раз в неделю преподавателями кафедры педагогики и психологии. Учащиеся посещают в ходе занятий вузовские лекции, семинары и коммуникативные тренинги.

Студенты провели уборку в Синицинском бору 27.10.2010 Студенты провели уборку в Синицинском бору

Ишимцы хорошо знают Синицинский бор с его главной достопримечательностью - горячим источником, который привлекает своей целебной водой не только жителей города, но и гостей. К сожалению не все ценят красоту природы, и оставляют после себя разный мусор, пластиковые бутылки, различные пакеты.

Проведено благоустройство возле школы № 11 27.10.2010 Проведено благоустройство возле школы № 11

В Ишиме на перекрестке ул. Ершова и Школьной появился новый пешеходный переход. На последнем заседании комиссии по безопасности дорожного движения было решено благоустроить территорию возле школы №11, наметить «зебру» и установить четыре дорожных знака «пешеходный переход».

Коллектив ишимского пединститута скорбит о ректоре 22.10.2010 Коллектив ишимского пединститута скорбит о ректоре

Ректор ишимского пединститута, Виктор Кашлач, 21октября скончался во время командировки в Омск. По сообщению пресс-службы ИГПИ, Виктор Кашлач родился в Ишимском районе, окончил ИГПИ, физико-математический факультет, после - Тюменский государственный университет, факультет Государственного и муниципального управления.

Награда на Международной выставке инноваций 19.10.2010 Награда на Международной выставке инноваций

С 30.09 по 2.10.2010 г. в Хорватии, в городе Загреб прошла Восьмая Международная выставка новых идей, инноваций, продуктов и технологий ARCA-2010. От Ишима со своей работой «Фрактал» выступал студент пятого курса физико-математического факультета ИГПИ, Виктор Васильев.

Студенты ИГПИ побывали на Всероссийской смене профсоюзного актива 15.10.2010 Студенты ИГПИ побывали на Всероссийской смене профсоюзного актива

На базе оздоровительного комплекса «Радуга» в Геленджикском районе Краснодарского края, в поселке Дивноморский закончилась Всероссийская смена студенческого профсоюзного актива. На смене побывали студенты Ишимского государственного педагогического института: Ксения Валенчук, Ксения Петрова, Дмитрий Бородин, Александр Ромашёв и Марина Манвайлер. Руководитель делегации из Тюменской области - А.В. Шабанов.

В Ишиме стартовала научно-практическая конференция 15.10.2010 В Ишиме стартовала научно-практическая конференция

С 14 октября началась 10-я Международная конференция под названием «Русская литература в контексте мировой культуры» на базе Педагогического института имени П.П. Ершова. С докладами на пленарном заседании выступили: А.А. Асоян (доктор филологических наук, член Дантовской комиссии РАН, профессор, член-корреспондент Петровской академии наук и искусств, а также почетный член организации «Античного научного общества» в Центре антиковедения при филиале Алма-аты Гуманитарного университета профсоюзов из Санкт-Петербурга), С.А. Комаров (доктор филологических наук, профессор кафедры русской литературы ТГУ из Тюмени), Н.П. Хрящева (доктор филологических наук, профессор УрГПУ из Екатеринбурга), В.Н. Евсеев (профессор, доктор филологических наук, главный научный сотрудник института гуманитарных исследований ТГУ из Тюмени).

Музей Ишимской школы №7 признан лучшим в Тюменской области 02.10.2010 Музей Ишимской школы №7 признан лучшим в Тюменской области
Смотр-конкурс среди школьных музеев «История школы: события и люди» прошел в Тюменской области.
Школьные музеи предоставили на суд комиссии конкурса материалы, которые отражают историю и развитие школы, ее педагогический состав, связь с жизнью города или села.
После того, как жюри ознакомилось с документами, состоялось посещение школьного учебного заведения. Победителей выбирали по 2-м номинациям: городские и сельские школы.

В Уральском ФО стартовал V Всероссийский конкурс "Сименс" 02.10.2010 В Уральском ФО стартовал V Всероссийский конкурс "Сименс"
Всероссийский конкурс научно-инновационных проектов для учеников старших классов под эгидой компании «Сименс» проводится уже пятый год.
Главной задачей конкурса является поддержка и привлечение талантливых старшеклассников в сферу развития новых технологий и принятия инновационных решений, направленных на улучшение жизни людей.
Темой 2010-2011 года выступает «Инновации для устойчивого развития». Заявки на участие и сами проекты принимаются в период с 1 сентября 2010 года по 15 января 2011 года.

Ишимские студентки по итогам саммита самоуправления получили сертификаты 29.09.2010 Ишимские студентки по итогам саммита самоуправления получили сертификаты
24 сентября в Тюмени прошла образовательная встреча 200 лидеров органов студенческого и ученического самоуправления.
Департаментом по спорту и молодёжной политике Тюменской области совместно с областным центром доп.образования детей и молодёжи была организована обучающая встреча "Саммит руководителей органов ученического и студенческого самоуправления".
От Ишима выступали две представительницы, студентки ИГПИ им. П.П. Ершова - А.

Тюменские и ишимские учителя обсудят новые идеи в дошкольном образовании 26.09.2010 Тюменские и ишимские учителя обсудят новые идеи в дошкольном образовании
По информации из департамента образования и науки в Тюменской области 27 сентября пройдет видео трансляция конференции, приуроченная ко Дню работника дошкольного образования. Общее количество участников  - 600 человек.
В ходе пленарного заседания планируются выступления сотрудников комитета образования Ишима и Ишимского и Аббатского районов, а также заведующей департамента дошкольного образования Натальи Гребенкиной.

В ИГПИ им. П.П. Ершова начинает работать «Школа юного педагога» 22.09.2010 В ИГПИ им. П.П. Ершова начинает работать «Школа юного педагога»
22 сентября в ИГПИ им. П.П. Ершова начнет работать «Школа юного педагога», ориентированная на учащихся 10 и 11 классов школ города.
Занятия в школе проводятся одни раз в неделю, расписание можно посмотреть на сайте ИГПИ www.igpi-ishim.ru в разделе «Абитуриенту».

Министр образования предложил сократить 200 тысяч учителей 15.09.2010 Министр образования предложил сократить 200 тысяч учителей
Министра образования А. Фурсенко предложил сократить 200 тысяч педагогов. По мнению министра из-за демографического спада в 90-х сейчас этим специалистам сейчас некого учить. Однако эксперты-критики данного заявления говорят о том, что новые квалифицированные педагогические кадры в сферу образования набрать будет крайне сложно.

Два частных детских сада открылись в Ишиме 12.09.2010 Два частных детских сада открылись в Ишиме
Глава Ишима С. Путмин рассказал, что в городе открылись два частных детсада в результате работы по областной программе "Основные направления предпринимательства (малого и среднего)". Глава подчеркнул, что Ишим ориентирован на развитие и поддержку предпринимательства как малого, так и среднего, и принимает участие во многих программах Фонда поддержки предпринимательства по Тюменской области.

Ишимский государственный педагогический институт им. П.П. Ершова вновь проведет «Перспективу» 10.09.2010 Ишимский государственный педагогический институт им. П.П. Ершова вновь проведет «Перспективу»
В новом учебном году в ИГПИ им. П.П. Ершова началась насыщенная научная жизнь. Руководством вуза было объявлено о проведении 1-го Всероссийского конкурса студенческих работ «Перспектива», на котором будут представлены научно-исследовательские разработки.

Мероприятие будет проведено с 5 по 9 октября 2010 года в рамках фестиваля науки и студенчества "Ярмарка научных педагогических открытий". Конкурс приурочен к Году учителя в РФ.

В ИГПИ прошли выездные адаптационные  сборы для первокурсников 10.09.2010 В ИГПИ прошли выездные адаптационные сборы для первокурсников
В течение трех дней с 6 по 8 сентябре по традициям ИГПИ им.П.П. Ершова состоялись выездные сборы для первокурсников, которые территориально прошли на спортивной базе института «Буревестник».
Основная задача данного мероприятия заключалась в знакомстве студентов новых академических групп друг с другом, для создания между ними сплоченности, чтобы первокурсники успешно влились в коллектив института и поняли, что их в вузе ждали.

В Ишиме проведены плановые эвакуации в учреждениях образования. 07.09.2010 В Ишиме проведены плановые эвакуации в учреждениях образования.
Во время учебной эвакуации 300 учеников ишимской школы №7 сумели покинуть здание в течение 2 минут и 30 секунд, за что получили оценку по степени готовности к чрезвычайным ситуациям в 4,8 балла.

Лучший результат по скорости эвакуации показала только 11-я школа – 5 баллов.


Новости 481 - 500 из 534
Начало | Пред. | 23 24 25 26 27 | След. | Конец Все




       



Поиск на сайте г Ишим

 


Курсы валют в Ишиме


Объявления в Ишиме

4.jpg
Погода в Ишиме
Доска объявлений в Ишиме