Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
  Войти      Регистрация
banner-a4808187a91a15f592f0131cf3a043f5.png
   


Ишим в Соцсетях 

1vk.jpg 1ok.jpg
Афиша Ишим

Реклама в Ишиме
infodom.jpg 

Наши партнеры


Реклама в Ишиме 

8-902-815-6972

Новости Ишима:


"Вместе с папой" 31.05.2018 "Вместе с папой"

Педагоги подготовительной группы «Теремок» МАДОУ ЦРР д/с № 19 в солнечное субботнее утро 19 мая встретились с папами и дочками, для того, чтобы познакомить пап с возможностью и способами организации досуга, развлечений, совместных игр своих дочерей. Папы попробовали себя в танцах вместе с дочками, в спортивных соревнованиях, в совместном интеллектуальном задании по составлению пословиц о семье.

Интеллектуальные игры - это особая смесь веселья, спортивного интереса и азарта, а также обучения. 29.05.2018 Интеллектуальные игры - это особая смесь веселья, спортивного интереса и азарта, а также обучения.

Многие подобные игры уже давно стали телевизионной классикой - "Что? Где? Когда?", "Брейн-ринг" и "Свою игру" смотрят миллионы людей по всему миру, возможно, в разных вариациях и с разными правилами, но с одной сутью - проверить свой интеллект и доказать, что тебя не так просто называют "умником" или "умницей". 

В Тюмень приехали юные журналисты со всей области 27.05.2018 В Тюмень приехали юные журналисты со всей области

В областном центре проходит региональный фестиваль школьных СМИ «Медиастрана». Одной из его площадок стал тюменский лесотехнический техникум.

Там собрались начинающие журналисты из Заводоуковска, Ялуторовска, Бердюжье Ишимского района, Тобольского района и непосредственно Тюмени.

Открытие 5-ти дневных военных сборов для старшеклассников города Ишима. 24.05.2018 Открытие 5-ти дневных военных сборов для старшеклассников города Ишима.

14 мая на территории воинской части г. Ишима состоялось открытие традиционных военных сборов для десятиклассников. 
Среди присутствующих на мероприятии были: 
- Заместитель директора департамента по социальным вопросам администрации города Ишима Агафонова Светлана Николаевна; 

«Последний звонок» в школах Ишимского района 23.05.2018 «Последний звонок» в школах Ишимского района

23 мая в школах Ишимского района состоялись торжественные линейки по случаю окончания учебного года.

На праздничном мероприятии в Прокуткинской средней школе присутствовали начальник отдела образования Ишимского муниципального района Андрей Викторович Штефан, глава Прокуткинского сельского поселения Анастасия Сергеевна Долгих, учащиеся 1–11 классов, учителя, родители, представители муниципальной власти. Торжественная линейка началась с исполнения гимна России.

Профилактические беседы с учащимися 22.05.2018 Профилактические беседы с учащимися

18 мая учащиеся Прокуткинской школы посетили мероприятия в рамках Профилактической выездной консультационной работы. 
С ребятами вели беседы: 
1. Носкова Т.С. – профконсультант ГАУ ТО «Центр занятости населения г. Ишима и Ишимского района». Провела профориентационную беседу с учащимися 9 класса, «Профессия и мои способности», «Как быть если не поступил в ВУЗ?» 

В период с 15 по 18 мая 2018 года в лагере «Остров Детства» (г. Тюмень) прошёл областной конкурс – фестиваль ЮИД «Безопасное колесо - 2018» 21.05.2018 В период с 15 по 18 мая 2018 года в лагере «Остров Детства» (г. Тюмень) прошёл областной конкурс – фестиваль ЮИД «Безопасное колесо - 2018»

В период с 15 по 18 мая 2018 года в лагере «Остров Детства» (г. Тюмень) прошёл областной конкурс – фестиваль ЮИД «Безопасное колесо - 2018»
В соревнованиях приняли участие 31 команда и более 120 участников из 31 школы Тюменской области и автономных округов ЯНАО (город Муравленко) и ХМАО (город Сургут).

В пятницу, 18 мая, в департаменте образования и науки Тюменской области состоялась торжественная церемония награждения победителей и призёров конкурса детских рисунков «Профессия геолог». 21.05.2018 В пятницу, 18 мая, в департаменте образования и науки Тюменской области состоялась торжественная церемония награждения победителей и призёров конкурса детских рисунков «Профессия геолог».

В пятницу, 18 мая, в департаменте образования и науки Тюменской области состоялась торжественная церемония награждения победителей и призёров конкурса детских рисунков «Профессия геолог». 

Участие в конкурсе приняли более 950 ребят в возрасте от 6 до 18 лет из Тюмени, Тобольска, Ишима, Ялуторовска, а также представители большинства муниципальных районов области.

Выпускники Ишимского пединститута ищут работу на ярмарке вакансий 16.05.2018 Выпускники Ишимского пединститута ищут работу на ярмарке вакансий

Городской дом культуры станет местом встречи будущих дипломированных специалистов и потенциальных работодателей в Ишиме 16 мая.

Ярмарка вакансий – это возможность сотрудничества, которая соберет вместе множество работодателей и соискателей, поможет выпускникам быстро найти работу, а работодателям укомплектовать кадры лучшими выпускниками института.

Демонстрационный экзамен стартовал в ГАПОУ ТО «Агротехнологический колледж» 14.05.2018 Демонстрационный экзамен стартовал в ГАПОУ ТО «Агротехнологический колледж»
У 53 обучающихся из Ялуторовска , Голышманова , Заводоуковска , Ишима независимые эксперты будут определять уровень знаний, умений и навыков, позволяющих вести профессиональную деятельность по конкретной специальности в соответствии со стандартами WorldSkills Russia.

В Центральной библиотеке оформлена выставка поэзии «Любимые поэты военной поры». 11.05.2018 В Центральной библиотеке оформлена выставка поэзии «Любимые поэты военной поры».

Тема Великой Отечественной войны была и остается одной из ведущих в литературе прошлого и настоящего. В Центральной библиотеке оформлена выставка поэзии «Любимые поэты военной поры». 

Роль связного между тылом и фронтом в годы войны часто играла книга, которая пошла в окопы и на заводы. Произведения знаменитых поэтов – фронтовиков, таких как Булат Окуджава, Эдуард Асадов, Анна Ахматова, Ольга Берггольц, Константин Симонов и другие, представлены на выставке.

В Ишиме малыши показали мастерство художественного чтения 11.05.2018 В Ишиме малыши показали мастерство художественного чтения

В милый сердцу праздник вылился II муниципальный конкурс чтецов «Люблю тебя, моя Россия», в котором приняли участие воспитанники учреждений дошкольного образования.

Ишимская школьница посвятила научное исследование Сталинградской битве 11.05.2018 Ишимская школьница посвятила научное исследование Сталинградской битве

Восьмиклассница Полина Козинец стала призером городской научно-практической конференции «На пути к открытиям».

О героизме и мужестве советского народа в Великой Отечественной войне должно и стоит рассказывать молодым. Как? Вкладывая в каждое сказанное слово душу, мысли, переживания. Именно так 22 года учит ребят «вживаться» в собранный материал руководитель и хранитель музея ишимской школы № 1 Лидия Соскина.

Учащиеся средней школы № 2, в своей радиопередачи рассказали о работе эвакогоспиталей в городе Ишиме в годы Великой Отечественной войны. 10.05.2018 Учащиеся средней школы № 2, в своей радиопередачи рассказали о работе эвакогоспиталей в городе Ишиме в годы Великой Отечественной войны.

Учащиеся 6 б класса сегодня в своей радиопередачи рассказали о работе эвакогоспиталей в городе Ишиме в годы Великой Отечественной войны. В Ишиме госпиталей было четыре: Эвакуированный госпиталь № 4284 – выбыл на фронт в апреле 1942 г., госпиталь № 3341 – харьковский, находился в Ишиме с июля 1941 по март 1942 г.

День здоровья и безопасности в старшей школе 07.05.2018 День здоровья и безопасности в старшей школе

28 апреля, в Ишимской православной гимназии прошел день здоровья и мероприятие, посвященное безопасности жизнедеятельности.Первая часть мероприятия была теоретической и была о вреде вредных привычек, ребята просмотрели фильм о пагубном влиянии алкоголя на подростковый организм. Вторая часть была практической и представлялась шестью станциями.

Лучшая ИТ-школа региона получит современный класс по робототехнике 05.05.2018 Лучшая ИТ-школа региона получит современный класс по робототехнике

Помимо главной номинации «ИТ-Активная школа», выделена дополнительная номинация: «Творческая ИТ-школа», победитель в которой получит сертификат на тематическую экскурсию. В Тюменской области стартовал конкурс «ИТ-Актив – 2018», участие в котором могут принять все школы региона. По итогам соревнований самая «ИТ-продвинутая» школа получит главный приз – современный класс по робототехнике «РобоЛаб». Об этом «Вслух.ру» сообщили в региональном департаменте по общественным связям, коммуникациям и молодежной политике.

Мастер-классы в библиотеке к 9 Мая. 04.05.2018 Мастер-классы в библиотеке к 9 Мая.

29 и 30 апреля в Отделе обслуживания Центральной библиотеки прошли мастер-классы по изготовлению символа Победы – броши в технике «канзаши» из георгиевской ленточки и атласных лент. Приглашаем посетить мастер-классы, которые состоятся 6 мая в 11.00, 7 и 8 мая в 15.00 в Отделе обслуживания Центральной библиотеки по адресу: ул. М.Горького, 122/1. Тел. для справок: 6-09-30.

Экскурсия в Государственный академический Большой театр России. 03.05.2018 Экскурсия в Государственный академический Большой театр России.

23 апреля 2018 года в Детской школе искусств, в рамках проекта «Хочу все знать», для обучающихся была проведена увлекательная экскурсия в Государственный академический Большой театр России. Ребята совершили путешествие в Большой театр. Далеко не каждый бывал в этом здании, а ведь это один из самых значимых во всем мире театров оперы и балета!

9 мая 2018 года наша страна будет отмечать великий праздник – 73-годовщину со Дня Победы над фашистской Германией. 28.04.2018 9 мая 2018 года наша страна будет отмечать великий праздник – 73-годовщину со Дня Победы над фашистской Германией.

20 апреля 2018 года в Ваньковской основной общеобразовательной школе прошел Урок мужества на тему: «Я мечтаю вернуться с войны», посвященный памяти наших героев-земляков Федорова Н.Г. и Анташкевича Ф.К., организованный совместно силами педагогов школы и ветеранской организацией Пахомовского сельского поселения.

В ишимских школах проходят учебные эвакуации 25.04.2018 В ишимских школах проходят учебные эвакуации

Тренировочные эвакуации по пожарной и антитеррористической безопасности в образовательных учреждениях города проводятся регулярно – не менее четырех плановых мероприятий в год. Но в связи с событиями в Кемерово распоряжением главы города объявлены дополнительные внеплановые учебные эвакуации.


Новости 201 - 220 из 534
Начало | Пред. | 9 10 11 12 13 | След. | Конец Все




       



Поиск на сайте г Ишим

 


Курсы валют в Ишиме


Объявления в Ишиме

4.jpg
Погода в Ишиме
Доска объявлений в Ишиме