Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
  Войти      Регистрация
banner-a4808187a91a15f592f0131cf3a043f5.png
   


Ишим в Соцсетях 

1vk.jpg 1ok.jpg
Афиша Ишим

Реклама в Ишиме
infodom.jpg 

Наши партнеры


Реклама в Ишиме 

8-902-815-6972

Новости Ишима:


Виктор Рейн: молодёжь – это самое ценное достояние общества, народа, страны 06.04.2018

Виктор Рейн: молодёжь – это самое ценное достояние общества, народа, страны

По приглашению заместителя председателя областной Думы Виктора Рейна учащиеся муниципального автономного образовательного учреждения «Ишимский городской общеобразовательный лицей им. Е.Г. Лукьянец» посетили региональный парламент.

В Большом зале заседаний школьники познакомились с геральдическими символами региона – гербом и флагом Тюменской области и, в свою очередь, с гордостью рассказали о гербе Ишима, утверждённом 17 марта 1865 года. Эрудиты процитировали описание герба: «В верхней части щита герб Тобольский. В нижней – в синем поле золотой карась: в знак того, что в окружности онаго города находится множество озер, которые изобилуют сею рыбою и отменною величиною оных».

Одной из тем для диалога с лицеистами стала деятельность Общественной молодёжной палаты при Тюменской областной Думе. Виктор Рейн является председателем комиссии по формированию палаты и отмечает, что количество претендентов на вступление в региональный молодежный парламент растет год от года. По его мнению, этот опыт позволяет молодому человеку раскрыть свои организаторские, аналитические, ораторские способности и стать реальным социальным лифтом для активных парламентариев.

Напомним, что привлечение молодежи к парламентской деятельности началось в 2000 году, когда областная Дума заключила договор с Институтом государства и права Тюменского государственного университета. В июне 2006 года создана молодежная палата, которая работает уже на протяжении шести созывов.

Ишимских школьников заинтересовала история монументального здания (ул. Республики, 52), в котором размещается областная Дума – для них был показан документальный фильм «Дом Советов: мифы и реальность». Гости побывали в зале видеоконференций и в зале Совета Думы. В каждом из них состоялся содержательный разговор об истории и современном развитии парламентаризма, о сути депутатской деятельности.

Впечатлениями об интересной экскурсии лицеисты пообещали поделиться со сверстниками в социальных сетях с хэштегом «Открытая Дума».

Светлана Павлова

Теги: 
Количество показов: 1556
Рубрика: Образование
Раздел:Новости

Возврат к списку





       



Поиск на сайте г Ишим

 


Курсы валют в Ишиме


Объявления в Ишиме

4.jpg
Погода в Ишиме
Доска объявлений в Ишиме