Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
  Войти      Регистрация
banner-a4808187a91a15f592f0131cf3a043f5.png
   


Ишим в Соцсетях 

1vk.jpg 1ok.jpg
Афиша Ишим

Реклама в Ишиме
infodom.jpg 

Наши партнеры


Реклама в Ишиме 

8-902-815-6972

Новости Ишима:


Педагоги и муниципальные кураторы Российского движения школьников Тюменской области приняли участие во Всероссийском семинаре-совещании 04.04.2018

Педагоги и муниципальные кураторы Российского движения школьников Тюменской области приняли участие во Всероссийском семинаре-совещании

С 28 по 31 марта в городе Санкт-Петербург состоялся Всероссийский семинар-совещание для педагогов образовательных организаций, муниципальных кураторов, реализующих направления деятельности Российского движения школьников. В мероприятии приняли участие 450 педагогов. Тюменскую область на Семинаре представили: муниципальные кураторы РДШ - Наталья Ниязова (г. Тюмень), Елена Шенгелая (г. Ишим), Любовь Золотарева (г. Заводоуковск), кураторы РДШ образовательных организаций - Марина Скворцова (г. Тюмень), Светлана Стрельцова (г. Ишим), Анастасия Оселедченко (Тюменский район), Нина Велижанская (Казанский район).
Для участников Семинара была организована насыщенная программа. В первый день педагоги побывали на обзорной экскурсии по городу с заездом в музей, после чего состоялось торжественное открытие. В заключении для педагогов и муниципальных кураторов РДШ было организовано установочное совещание.
29 марта всех участников разделили на подгруппы. Для педагогов была организована работа по следующим секциям: "Работа с детьми с особыми образовательными потребностями. Включение детей данной категории в социальную активность" в ГБОУ школа-интернат №1 им. Грота; "Мой ребенок в РДШ. Работа с родителями" в ГБОУ № 369; "Внутренние резервы социального партнерства. Взаимодействие РДШ с учреждениями дополнительного образования" в ГБОУ ДО Московского района; "Возможности выездных мероприятий и городских оздоровительных лагерей в деятельности РДШ (форумы, смены, выездные семинары) в ГБОУ № 266; "Пространство воспитания. Ценности, задачи, возможности военно-патриотического воспитания" в ГБОУ ДО "Китеж плюс"; "Подготовка педагогических кадров (в том числе с учителями - предметниками). Рядом и чуть впереди" в ГБОУ №110; "Самоуправление в детском коллективе. детско-юношеские общественные объединения, органы ученического самоуправления"; в ГБОУ № 21; "Грантовая политика. Возможности и перспективы" в ГБОУ №535, "Игротехника" в ГБОУ № 608. 
После плотной работы педагогам было предложено посетить СПб ГБУК "Санкт-Петербургский" музыкально-драматический театр "БУФФ" спектакль "Дождь" театра Драмы из Нижнего Новгорода. 
30 марта участники Всероссийского семинара отправились в Санкт-Петербургский городской Дворец творчества юных, где состоялась работа площадок по разработке предложений по работе с детьми с девиантным поведением, панельная дискуссия "РДШ - площадка, объединяющая детей всех категорий". После работы на площадках была организована экскурсия в один из императорских дворцов Санкт-Петербурга, у Аниичкова моста на набережной реки Фонтаанки - Аничков дворец. 
В завершении этого дня состоялась встреча с представителями министерства образования и науки РФ, зажигательная концертная программа.
Всем участникам Всероссийского семинара-совещания для педагогов, реализующих РДШ били вручены удостоверения о повышении квалификации, сертификаты участника Всероссийского семинара-совещания для педагогов образовательных организаций, реализующих направления деятельности РДШ, сертификаты, которые подтверждают выступление на площадке Петербургского международного образовательного форума по теме "Организация системной работы детских общественных объединений в современной образовательной организации".

Теги: 
Количество показов: 1316
Рубрика: Образование
Раздел:Новости

Возврат к списку





       



Поиск на сайте г Ишим

 


Курсы валют в Ишиме


Объявления в Ишиме

4.jpg
Погода в Ишиме
Доска объявлений в Ишиме