Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
  Войти      Регистрация
banner-a4808187a91a15f592f0131cf3a043f5.png
   


Ишим в Соцсетях 

1vk.jpg 1ok.jpg
Афиша Ишим

Реклама в Ишиме
infodom.jpg 

Наши партнеры


Реклама в Ишиме 

8-902-815-6972

Новости Ишима:


Минтруд представил график праздничных дней в 2020 году 08.05.2019 Минтруд представил график праздничных дней в 2020 году
Министерство труда и социальной защиты подготовило предложения по переносу выходных в 2020 году: россиян снова ждут длинные майские праздники. Об этом сообщили журналистам в пресс-службе ведомства.

В итоге в 2020 году планируются такие выходные:

5 мая в КЗ им. 30 лет ВЛКСМ состоялся гала - концерт III городского фестиваля - конкурса чтецов и вокалистов "Цена Победы", посвященного Победе в ВОВ 1941 - 1945 годов, где были подведены итоги! 06.05.2019 5 мая в КЗ им. 30 лет ВЛКСМ состоялся гала - концерт III городского фестиваля - конкурса чтецов и вокалистов "Цена Победы", посвященного Победе в ВОВ 1941 - 1945 годов, где были подведены итоги!

В этом году в конкурсе приняли участие более 120 человек в возрасте от 6 до 18 лет. На гала - концерте прозвучали стихи, отрывки из поэтических произведений, посвящённые ВОВ, традиционные песни ВОВ, песни современных авторов и авторские песни в исполнении лауреатов конкурса. В зале царила невероятная атмосфера духа и патриотизма!

СТУДЕНТЫ ИНСТИТУТА В СОСТАВЕ КОМАНДЫ КВН «РОДИНА ЕРШОВА» ЗАВОЕВАЛИ ЗОЛОТО НА МЕЖРЕГИОНАЛЬНОМ КУБКЕ УРФО 06.05.2019 СТУДЕНТЫ ИНСТИТУТА В СОСТАВЕ КОМАНДЫ КВН «РОДИНА ЕРШОВА» ЗАВОЕВАЛИ ЗОЛОТО НА МЕЖРЕГИОНАЛЬНОМ КУБКЕ УРФО
С 22 по 26 апреля в Тюмени состоялся Открытый межрегиональный Кубок команд КВН ВОИ «Планета экспериментов».

Тюменское движение КВН является одним из самых мощных и сильных в Уральском Федеральном округе и не только, приветственное слово председателя Всероссийского общества инвалидов, депутата государственной Думы Михаила Терентьева зачитала начальник управления по общественным связям Светлана Фуфаева.

Останки 60 защитников Сталинграда перезахоронили Волгоградской области 05.05.2019 Останки 60 защитников Сталинграда перезахоронили Волгоградской области

Поисковые группы нашли и торжественно перезахоронили в городе Суровикино Волгоградской области останки 60 красноармейцев. Три выстрела холостым зарядом пушки ЗИС-2 времен Великой Отечественной войны прогремели в пятницу в память о подвиге этих героев, сообщила ТАСС замглавы Суровикинского района Татьяна Панкова.

СОТРУДНИКИ СКОРОЙ ВЫБРАЛИ ЛУЧШУЮ МЕДСЕСТРУ ПЕДИАТРИИ 29.04.2019 СОТРУДНИКИ СКОРОЙ ВЫБРАЛИ ЛУЧШУЮ МЕДСЕСТРУ ПЕДИАТРИИ
Накануне Дня работника скорой помощи, который будут отмечать сотрудники службы 03 28 апреля, фельдшера ССМП областной больницы №4 провели Конкурс профессионального мастерства.

Участниками испытаний стали 24 медицинские педиатрические сестры ОБ №4 из Ишима, сел: Абатское, Б.Сорокино, Викулово, Армизонское, Бердюжье. Им предстояло пройти тестирование и продемонстрировать навыки оказания сердечно-легочной реанимации новорожденных. Членами жюри стали фельдшера скорой помощи: Андрей Мангилев, Константин Воеводин, Анатолий Афонасьев.

РЕКОМЕНДАЦИИ ГРАЖДАНАМ: КЛЕЩЕВОЙ ВИРУСНЫЙ ЭНЦЕФАЛИТ и меры его профилактики 26.04.2019 РЕКОМЕНДАЦИИ ГРАЖДАНАМ: КЛЕЩЕВОЙ ВИРУСНЫЙ ЭНЦЕФАЛИТ и меры его профилактики

Клещевой вирусный энцефалит – острое инфекционное вирусное заболевание, с преимущественным поражением центральной нервной системы. Последствия заболевания: от полного выздоровления до нарушений здоровья, приводящих к инвалидности и смерти.

Две иконы из разрушенного храма д. Безруково передали храму Петра Столпника 20.04.2019 Две иконы из разрушенного храма д. Безруково передали храму Петра Столпника
Редкие иконы, которые находились в храме при жизни Петра Ершова в 1869 году, сохранила Марфа Андрианова. Перед смертью женщина передала их внучке Татьяне.

Как сообщает информационное агентство «Тюменская Линия», по словам жительницы с. Ершово Галины Багровских, она была на службе в тот день, когда Татьяна Шепелева подошла к прихожанкам и спросила, к кому обратиться по поводу возвращения икон в храм.

В Пенсионном фонде прошла видеоконференция  по вопросам предоставления социальной доплаты к пенсии 19.04.2019 В Пенсионном фонде прошла видеоконференция по вопросам предоставления социальной доплаты к пенсии
В Управлении ПФР г. Ишима Тюменской области (межрайонное) 19 апреля 2019 года прошла видеоконференция с Отделением ПФР по Тюменской области на тему «Новый порядок предоставления социальной доплаты к пенсии».
На мероприятии присутствовали представители Департамента по социальным вопросам г. Ишим, Управления социальной защиты населения г. Ишима и Ишимского района, председатель Ишимской городской организации профсоюзов работников государственных учреждений и общественного обслуживания РФ, общественные организации, и средства массовой информации города.

В городе Ишиме Тюменской области 17 апреля прошел день призывника. 18.04.2019 В городе Ишиме Тюменской области 17 апреля прошел день призывника.
Десять новобранцев, уходящих в ряды российской армии, получили напутственные слова и подарки.

Перед присутствующими выступили военный комиссар города Ишима подполковник Владимир Анатольевич Лютов, директор департамента по социальным вопросам Надежда Ивановна Сабаева и руководитель Ишимского отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» подполковник Евгений Анатольевич Шляхта.

Россияне смогут снимать наличные на кассах в магазинах 15.04.2019 Россияне смогут снимать наличные на кассах в магазинах

В скором времени российские супермаркеты могут начать выдавать наличные покупателям при оплате картой. В частности, Visa объявила о начале пилотного проекта по снятию наличных на кассах в магазинах, говорится в информации компании.

В Тюмени после контртеррористической операции возбудили уголовное дело 13.04.2019 В Тюмени после контртеррористической операции возбудили уголовное дело
Уголовное дело по факту приготовления к убийству двух и более лиц общеопасным способом возбуждено в Тюмени по итогам контртеррористической операции. Об этом сообщили в пресс-службе регионального управления СК РФ.
"В ночь на 13 апреля в ходе проведенной сотрудниками управления ФСБ по Тюменской области контртеррористической операции ликвидированы два вооруженных члена террористической организации ИГИЛ (запрещенная на территории РФ), которые скрывались в одном из частных домов, расположенных на улице Амурской в городе Тюмени.

ООО «Общепит» в селе Викулово устранило нарушения санитарного законодательства, выявленные в ходе проверки 03.04.2019 ООО «Общепит» в селе Викулово устранило нарушения санитарного законодательства, выявленные в ходе проверки
Территориальным отделом Управления в г. Ишиме, Ишимском, Абатском, Викуловском, Сорокинском районах проведена внеплановая выездная проверка в отношении ООО «Общепит», осуществляющего услуги общественного питания и розничную торговлю пищевой продукцией в кафе «Бистро» (с. Викулово, ул. Чапаева, 3).

6 апреля, в субботу, областная больница №4 организует День мужского и женского здоровья. 03.04.2019 6 апреля, в субботу, областная больница №4 организует День мужского и женского здоровья.
Ежегодная акция направлена на раннее выявление заболеваний у работающего населения.
Так, в женской консультации (ул.Рокоссовского, 20а) можно будет пройти осмотр врача-гинеколога, по показаниям – ультразвуковое обследование молочных желез. Кому необходима консультация врача-маммолога, можно будет заранее записаться. Телефон регистратуры женской консультации: 7-10-10.

Специалисты учреждений социального обслуживания населения приняли участие в областной стажерской площадке в г. Ишим. 28.03.2019 Специалисты учреждений социального обслуживания населения приняли участие в областной стажерской площадке в г. Ишим.
В этом году открыть первую стажерскую площадку представилось Социально – реабилитационному центру для несовершеннолетних «Согласие» города Ишима. Программа стажерской площадки была посвящена «Организации работы по развитию системы подготовки к самостоятельной жизни детей, оставшихся без попечения родителей и лиц из их числа».

НАУРЫЗ В ИШИМЕ: НА КОРНЯХ ОБЫЧАЕВ И ТРАДИЦИЙ! 27.03.2019 НАУРЫЗ В ИШИМЕ: НА КОРНЯХ ОБЫЧАЕВ И ТРАДИЦИЙ!

24 марта стены ишимского городского Дома культуры наполнились вкусными ароматами яств и мелодичными звуками домбры – казахи отмечали народный праздник Наурыз. 
В фойе развернулась яркая выставка национальных костюмов и уголок кочевого быта. Детей увлекли традиционные казахские игры «Арқан тарту» («Перетяни канат»), «Алысқа лақтыр» («Брось дальше»), «Тымақ ұру» («Сбей шапку»). Особо нужно отметить щедро накрытые праздничные дастарханы.

В Омской области четыре автодороги закроют «на просушку» 26.03.2019 В Омской области четыре автодороги закроют «на просушку»

Минстрой Омской области планирует с 13 апреля по 12 мая ограничить движение транспортных средств по четырем автомобильным дорогам регионального или межмуниципального значения. Запрет будет распространяться только на большегрузы — автомобили с разрешенной максимальной массой более 10 тонн. Он связан «с неблагоприятными природно-климатическими условиями, снижением несущей способности конструктивных элементов автомобильных дорог», поясняется в проекте приказа ведомства.

Акции «Белая ромашка» 26.03.2019 Акции «Белая ромашка»
Библиотекари Централизованной библиотечной системы совместно с учащимися школ и студентами Ишимского медицинского колледжа вышли на улицы города для проведения акции «Белая ромашка»🌼
☝🏻Участники акции информировали о влиянии курения и мерах профилактики туберкулеза, а также распространяли памятки в форме ромашки – символа акции и буклеты с рекомендательным списком литературы о здоровом образе жизни.

Дело о банкротстве одного из старейших заводов Ишима затягивается 22.03.2019 Дело о банкротстве одного из старейших заводов Ишима затягивается
В Тюмени затягиваются разбирательства по делу о банкротстве ​одного из старейших предприятий региона — ОАО «Ишимская обувная фабрика». ​Арбитражный суд региона отложил рассмотрение иска от управления федеральной налоговой службы по Тюменской области.

Многодетным семьям Ишима будет оказана помощь 20.03.2019 Многодетным семьям Ишима будет оказана помощь

В рамках рабочей поездки в Ишим секретарь Тюменского регионального отделения партии «Единая Россия» Андрей Артюхов и глава муниципалитета Федор Шишкин провели выездной прием граждан. К ним обратились три многодетные семьи. Первая заявительница рассказала, что в семье работает только супруг, сама она находится в отпуске по уходу за детьми. У них четверо несовершеннолетних детей, ожидают рождения пятого ребенка. Женщина добавила, что к предстоящему сезону детям необходимо приобрести демисезонную одежду и обувь, поскольку из имеющейся они уже выросли.

29 марта в 16:00 в Ишимском педагогическом институте состоится вечер встречи выпускников. 18.03.2019 29 марта в 16:00 в Ишимском педагогическом институте состоится вечер встречи выпускников.
Вечер встречи выпускников – это добрая традиция, которая существует в России очень давно.
29 марта в 16:00 в Ишимском педагогическом институте состоится вечер встречи выпускников. Концертная программа пройдет в 5 корпусе, 22 аудитории института.
Приглашаем вас, дорогие выпускники, посетить торжественное мероприятие.


Новости 101 - 120 из 715
Начало | Пред. | 4 5 6 7 8 | След. | Конец Все




       



Поиск на сайте г Ишим

 


Курсы валют в Ишиме


Объявления в Ишиме

4.jpg
Погода в Ишиме
Доска объявлений в Ишиме