Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
  Войти      Регистрация
banner-a4808187a91a15f592f0131cf3a043f5.png
   


Ишим в Соцсетях 

1vk.jpg 1ok.jpg
Афиша Ишим

Реклама в Ишиме
infodom.jpg 

Наши партнеры


Реклама в Ишиме 

8-902-815-6972

Новости Ишима:


Территориальным отделом Роспотребнадзора по Тюменской области оказана помощь потребителю. 31.07.2019 Территориальным отделом Роспотребнадзора по Тюменской области оказана помощь потребителю.

В территориальный отдел Управления Роспотребнадзора по Тюменской области в городе Ишиме, Ишимском, Абатском, Викуловском, Сорокинском районах поступило обращение потребителя в связи с покупкой куртки (продукции легкой промышленности без необходимой маркировки). Потребитель обратилась с заявлением к представителю продавца магазина «Смешные цены» о расторжении договора купли – продажи и возврате денежных средств. В удовлетворении требований покупателю было отказано.

Ишимская делегация привезла Гран-при с областного Курултая-2019. 23.07.2019 Ишимская делегация привезла Гран-при с областного Курултая-2019.
Национальный казахский праздник состоялся 20 июля в с. Исетское.
По традиции, в программу областного Курултая-2019 вошел смотр национальных подворий, которые представили делегации 11 муниципалитетов региона. Высшую награду - Гран-при - в нем завоевала национально-культурная автономия казахов Ишима и Ишимского района.

Ежемесячная выплата из материнского капитала 23.07.2019 Ежемесячная выплата из материнского капитала

Более 50 семей г. Ишима и Ишимского района получают ежемесячную выплату из средств материнского капитала в размере 11 100 рублей. Размер ежемесячной выплаты зависит от региона и соответствует прожиточному минимуму ребенка в субъекте РФ за второй квартал прошлого года.

Кожно-венерологический диспансер в Ишиме ждет капремонт 19.07.2019 Кожно-венерологический диспансер в Ишиме ждет капремонт

Будут ли закрывать здание полностью, станет известно в августе. "Областной кожно-венерологический диспансер в Ишиме ожидает капитальный ремонт." - сообщила пресс-секретарь департамента здравоохранения Тюменской области Александра Малыгина.

«В объективе – Тюменский край» 16.07.2019 «В объективе – Тюменский край»

Городской конкурс любительских фотографий, посвященный 75-летию Тюменской области, проходит с 12 июля по 14 августа.
 Инициатором и организатором конкурса выступила фотостудия «Яркий образ» социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних «Согласие» города Ишима, организованная в рамках реализации Комплекса мер Тюменской области «Точка возврата» по организации продуктивной социально-значимой деятельности несовершеннолетних, находящихся в конфликте с законом.   

Выплата социального пособия на погребение 16.07.2019 Выплата социального пособия на погребение

Размер социального пособия на погребение в г. Ишиме и Ишимком районе, как и по всей Тюменской области (с учетом районного коэффициента) с 1 февраля 2019 года составляет 6 838, 44 рублей. Напомним, что социальное пособие на погребение по линии Пенсионного фонда выплачивается на погребение умерших пенсионеров, если на день смерти они не подлежали обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности. Оно может быть выплачено любому лицу, взявшему на себя организацию похорон.

Проводить сделки с нотариусом можно будет удаленно 09.07.2019 Проводить сделки с нотариусом можно будет удаленно

Государственная дума рассмотрит законопроект об электронном нотариате, который даст возможность нотариусам дистанционно удостоверять сделки и совершить другие операции. Для этого будет использоваться единая информационная система нотариата (ЕИСН).
Ранее этот документ одобрило Правительство РФ. Таким образом, если законопроект будет одобрен, человеку не нужно будет лично встречаться с нотариусом, кроме случаев, когда это прямо предусмотрено.

29 июня в рамках пятого открытого Шарохинского фестиваля народного творчества прошёл конкурс исполнителей народной песни «Песни сибирского края». 02.07.2019 29 июня в рамках пятого открытого Шарохинского фестиваля народного творчества прошёл конкурс исполнителей народной песни «Песни сибирского края».

В конкурсе приняли участие талантливые исполнители Аромашевского, Абатского, Бердюжского, Викуловского, Ишимского, Казанского, Омутинского районов, а также г.Ишима, г.Тобольска, г.Тюмени, Ямало-ненецкого автономного округа и Голышмановского городского округа для того, чтобы выявить лучших из лучших.

Тюменец не знал об опухоли в 15 кг. Ее удаляли 10 часов 26.06.2019 Тюменец не знал об опухоли в 15 кг. Ее удаляли 10 часов

Недавно врачи хирургического отделения столкнулись с уникальным случаем: они провели операцию по удалению злокачественной опухоли гигантских размеров. Но пациент даже не знал о том, что в его организме развивалось новообразование. Мужчина считал, что просто набирает лишний вес, но в последнее время ему стало тяжело поддерживать привычный образ жизни, поэтому он обратился к медикам. ⠀

ПУТЕВКИ НА МОРЕ ВРУЧИЛИ ИШИМСКИМ ВРАЧАМ 20.06.2019 ПУТЕВКИ НА МОРЕ ВРУЧИЛИ ИШИМСКИМ ВРАЧАМ

Сразу два специалиста областной больницы №4 получили курортные путевки на море. Вручение специальной премии в номинации «Признание» прошло на торжественном мероприятии, посвящённом Дню медицинского работника. 

В Ишиме организован отдых детей 13.06.2019 В Ишиме организован отдых детей
13 лагерей с дневным пребыванием (11 на базе школ и 2 – при учреждениях дополнительного образования) распахнули двери для ребят. За время каникул в них отдохнут 2 627 воспитанников. В вечернее время в городе работают 7 досуговых и 11 спортивных площадок по месту жительства.

Наказание за кражу электричества ужесточили в России 09.06.2019 Наказание за кражу электричества ужесточили в России
В России выросли штрафы за повторное незаконное подключение к электрическим и тепловым сетям, пишет «Российская газета».

«С 9 июня этого года за повторное незаконное подключение к электрическим и тепловым сетям начинают действовать двукратные штрафы. Закон, который вступает в силу сегодня, вносит отдельный пункт на этот счет в статью 7.19 Кодекса РФ об административных правонарушениях», – говорится в материале.

Поздравляем лучших сотрудников учреждений соцобслуживания 2019 года 08.06.2019 Поздравляем лучших сотрудников учреждений соцобслуживания 2019 года

Накануне 8 июня, когда ежегодно отмечается День социального работника, в департаменте социального развития Тюменской области подвели итоги двух профессиональных конкурсов - регионального этапа Всероссийского конкурса на звание «Лучший работник учреждения социального обслуживания» и областного конкурса профессионального мастерства на звание «Лучший работник учреждения социального обслуживания по работе с семьей и детьми».

Фигуру Конька-горбунка из сказки Ершова установили на набережной Ишима 29.05.2019 Фигуру Конька-горбунка из сказки Ершова установили на набережной Ишима
В Ишиме Тюменской области на набережной появились двухметровые фигуры из сказки Петра Ершова: Конек-горбунок и Жар-птица. В ближайшее время возле Жар-птицы разобьют клумбу, которая станет продолжением хвоста.

В Тюмени прошел конкурс профессионального мастерства среди общепрофильных выездных бригад скорой медицинской помощи. 27.05.2019 В Тюмени прошел конкурс профессионального мастерства среди общепрофильных выездных бригад скорой медицинской помощи.

В Тюмени прошел конкурс профессионального мастерства среди общепрофильных выездных бригад скорой медицинской помощи. Состязались сильнейшие сотрудники станций СМП со всего юга Тюменской области. Из 13 команд наши заняли третье место. На первом – скорая г.Тюмени, на втором-г.Тобольска. В составе команды ОБ №4 выступали фельдшеры: Бовкун Андрей Валерьевич и Гримак Сергей Григорьевич, а также водитель Саранчин Александр Николаевич.

Детям и родителям Ишима напомнят о правилах дорожной безопасности 24.05.2019 Детям и родителям Ишима напомнят о правилах дорожной безопасности
Профилактическое мероприятие Внимание – дети! стартовало в Ишиме. Сотрудники ГИБДД напомнят школьникам о правилах дорожного движения и важности их соблюдения.

В преддверии летних каникул школьники совместно с госавтоинспекторами повторят, где и как правильно переходить проезжую часть, передвигаться на велосипедах, как вести себя в различных ситуациях на дороге, чтобы отдых был безопасным.

Горячая линия по вопросам качества и безопасности детских товаров и детского отдыха 21.05.2019 Горячая линия по вопросам качества и безопасности детских товаров и детского отдыха
В рамках проведения Всемирного дня защиты детей и старта летней оздоровительной кампании запущена горячая линия по вопросам качества и безопасности детских товаров и детского отдыха.

С 20 мая по 3 июня специалисты Управления Роспотребнадзора по Тюменской области и ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Тюменской области» проконсультируют граждан по вопросам приобретения детских товаров, обуви, игрушек и одежды, расскажут, на что обратить внимание в лагере, где будет отдыхать ребенок, какие существуют санитарно-эпидемиологические требования к организациям детского отдыха.

Тюменские приставы взыскали с отца ребенка из Сорокино почти полмиллиона рублей алиментов 21.05.2019 Тюменские приставы взыскали с отца ребенка из Сорокино почти полмиллиона рублей алиментов

Долгие годы мужчина никак не помогал сыну, из-за чего лишился имущества Вернуть крупную сумму ребенку из Сорокинского района Тюменской области приставам удалось в рамках акции «Судебные приставы — детям», которая проходит по всей стране.

На Земле зафиксирована мощнейшая магнитная буря 14.05.2019 На Земле зафиксирована мощнейшая магнитная буря
Самая сильная за последние полтора-два года магнитная буря зафиксирована на Земле сегодня, 14 мая. Об этом пишет РИА Новости со ссылкой на главного научного сотрудника Лаборатории рентгеновской астрономии Солнца ФИАН Сергея Богачева.
Ученый пояснил, что причина явления - в солнечной активности.

В СЛАДКОВСКОМ РАЙОНЕ ОТКРЫЛИ СОВРЕМЕННЫЙ АДМИНИСТРАТИВНО-ЖИЛОЙ КОМПЛЕКС ДЛЯ УЧАСТКОВОГО УПОЛНОМОЧЕННОГО ПОЛИЦИИ 13.05.2019 В СЛАДКОВСКОМ РАЙОНЕ ОТКРЫЛИ СОВРЕМЕННЫЙ АДМИНИСТРАТИВНО-ЖИЛОЙ КОМПЛЕКС ДЛЯ УЧАСТКОВОГО УПОЛНОМОЧЕННОГО ПОЛИЦИИ
10 мая для Сладковского района произошло два значимых события. Сначала начальник областного УМВД Юрий Алтынов представил нового руководителя отделения полиции № 4 МО МВД России «Ишимский» Дмитрия Самодурова.
Далее в селе Лопазное прошла церемония открытия современного административно-жилого комплекса для участкового уполномоченного полиции.


Новости 81 - 100 из 715
Начало | Пред. | 3 4 5 6 7 | След. | Конец Все




       



Поиск на сайте г Ишим

 


Курсы валют в Ишиме


Объявления в Ишиме

4.jpg
Погода в Ишиме
Доска объявлений в Ишиме