Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
  Войти      Регистрация
banner-a4808187a91a15f592f0131cf3a043f5.png
   


Ишим в Соцсетях 

1vk.jpg 1ok.jpg
Афиша Ишим

Реклама в Ишиме
infodom.jpg 

Наши партнеры


Реклама в Ишиме 

8-902-815-6972

Новости Ишима:


С начала текущего года более четырехсот ишиимцев, не достигших пенсионного возраста по новым правилам, получили накопительную пенсию 18.12.2019 С начала текущего года более четырехсот ишиимцев, не достигших пенсионного возраста по новым правилам, получили накопительную пенсию

Несмотря на поэтапное повышение возраста обращения за страховой пенсией, свои пенсионные накопления ишимцы, по-прежнему, могут получать при достижении возраста 55 и 60 лет (женщины и мужчины соответственно). Этим правом уже воспользовались 415 жителей г. Ишима и Ишимского района. 411 из них назначена единовременная выплата, 3 - срочная выплата, как участникам программы софинансирования пенсионных накоплений и 1 – накопительная пенсия.

Открытие выставки репортажной фотографии "Памяти Александра Ефремова" 08.12.2019 Открытие выставки репортажной фотографии "Памяти Александра Ефремова"
6 декабря 2019 г. в Ишимском музейном комплексе им. П.П.Ершова состоялось открытие выставки репортажной фотографии "Памяти Александра Ефремова", приуроченной ко Дню памяти журналистов, погибших при исполнении обязанностей, на которой представлены работы участников XVIII межрегионального конкурса.

В ишимскую областную больницу закуплен рентгеновский цифровой маммограф 15.11.2019 В ишимскую областную больницу закуплен рентгеновский цифровой маммограф
Рентгеновский цифровой маммограф «Маммо-4МТ плюс» стоимостью более 12 миллионов рублей закуплен в ишимскую областную больницу №4 за счёт областного бюджета, в рамках реализации национального проекта «Здравоохранение». Как сообщили в департаменте здравоохранения Тюменской области, оборудование может производить высококачественное рентгеновское изображение, необходимое для точной диагностики и выявления ранних стадий рака молочной железы.

Ишимская больница приобрела новое эндоскопическое оборудование 13.11.2019 Ишимская больница приобрела новое эндоскопическое оборудование
Шесть эндоскопических стоек и 25 видеоэндоскопов для диагностики заболеваний желудочно-кишечного тракта и дыхательных путей закупила областная больница № 4 на средства областного бюджета. Стоимость оборудования составила 32 млн рублей, сообщает пресс-служба медицинского учреждения.

В Тюменской области полицейские продолжают, проводит занятия по профилактике экстремизма 06.11.2019 В Тюменской области полицейские продолжают, проводит занятия по профилактике экстремизма
Ишимские полицейские встретились со студентами медицинского колледжа, встреча прошла под лозунгом «Нет ненависти и вражде!». В мероприятие приняли участие более 100 человек.
Занятия со студентами провела капитан полиции Тагильцева Елена,  она рассказала молодым людям, что означает понятие экстремизм и каковы его проявления.

В Ишиме появится музей Ивана-дурака 05.11.2019 В Ишиме появится музей Ивана-дурака
«Душевно, красиво, интерактивно», - так анонсируют новое заведение.
В июне 2020 года в Ишиме пройдут традиционные мероприятия: фестиваль народной культуры «Безруковский форпост», XV международная литературная премия имени П. П. Ершова, третий съезд потомков Ершова.

Больницы Ишима и Ялуторовска получат новое медицинское оборудование 30.10.2019 Больницы Ишима и Ялуторовска получат новое медицинское оборудование
Ангиографическую установку получит больница №4 в Ишиме и компьютерный томограф больница № 23 Ялуторовска. Распоряжение о выделении средств из областного бюджета на эти цели подписал губернатор Тюменской области Александр Моор.

Замена оборудования позволит обеспечить оказание специализированной, высокотехнологичной медицинской помощи и приблизить ее для жителей муниципалитетов.

Деловые контакты – для общего дела 28.10.2019 Деловые контакты – для общего дела

18 октября 2019 года председатель Ишимской городской организации Общероссийского Профсоюза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации Ирина Быковская встретилась с Главой Администрации города Ишима Федором Шишкиным.

20 октября в 14-00 в концертном зале имени 30-летия ВЛКСМ состоялся Гала-концерт V юбилейного фестиваля православной песни "Под покровом Пресвятой Богородицы". 22.10.2019 20 октября в 14-00 в концертном зале имени 30-летия ВЛКСМ состоялся Гала-концерт V юбилейного фестиваля православной песни "Под покровом Пресвятой Богородицы".

20 октября в 14-00 в концертном зале имени 30-летия ВЛКСМ состоялся Гала-концерт V юбилейного фестиваля православной песни "Под покровом Пресвятой Богородицы". В котором приняли участие победители отборочного тура и гости фестиваля. Фестиваль проводится приходом Покровского Храма г. Ишима и МАУК «Объединение Ишимский городской культурный центр».

Второе место в смотре-конкурсе «Лучший казачий кадетский класс Уральского федерального округа». 14.10.2019 Второе место в смотре-конкурсе «Лучший казачий кадетский класс Уральского федерального округа».
10 октября в концертном зале им. 30-летия ВЛКСМ чествовали команду юных ишимских казаков, занявшую второе место в смотре-конкурсе «Лучший казачий кадетский класс Уральского федерального округа».

Водителей в России обяжут проходить тест на хронический алкоголизм  12.10.2019 Водителей в России обяжут проходить тест на хронический алкоголизм
Минздрав России утвердил новые правила прохождения медицинской комиссии для получения водительских прав. Обязательным станет тест на определение маркеров, свидетельствующих о хроническом алкоголизме

Мошенник украл с карты жительницы г. Ишима 40 000 рублей 03.10.2019 Мошенник украл с карты жительницы г. Ишима 40 000 рублей
МО МВД России «Ишимский» сообщает об учащение случаев хищение денежных средств с банковских карт. На сегодняшний день достаточно распространено так называемое «мобильное мошенничество». В этом случаи, злоумышленники звонят по телефонам, указанных в объявлениях, размещенных на сайтах в Интернете и сообщают, что готовы купить товар.

Всероссийская горячая линия по вопросам профилактики гриппа и ОРВИ 30.09.2019 Всероссийская горячая линия по вопросам профилактики гриппа и ОРВИ
С 1 по 16 октября Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека в преддверии эпидемического сезона по гриппу проводит Всероссийскую горячую линию по профилактике гриппа и ОРВИ.
Гражданам расскажут, где можно сделать прививку, как правильно подготовиться к вакцинации, можно ли совмещать прививку против гриппа с другими прививками.

«Кросс нации» в Ишиме собрал более тысячи человек. 24.09.2019 «Кросс нации» в Ишиме собрал более тысячи человек.
21 сентября прошёл Всероссийский день бега – «Кросс нации», который проводится вот уже 15 лет.
В городском парке участников и болельщиков приветствовали первый заместитель главы г. Ишима А. Веренчук и председатель Ишимской городской думы А. Ипатенко.

ШКОЛЬНИКИ УЧАТСЯ ОКАЗЫВАТЬ ПЕРВУЮ ПОМОЩЬ ПОСТРАДАВШЕМУ 10.09.2019 ШКОЛЬНИКИ УЧАТСЯ ОКАЗЫВАТЬ ПЕРВУЮ ПОМОЩЬ ПОСТРАДАВШЕМУ
Во вторую субботу сентября во всем мире отмечается Всемирный день оказания первой медицинской помощи. В этом году это 14 сентября. В преддверии праздника сотрудники станции скорой медицинской помощи областной больницы №4 показали мастер – класс обучающимся общеобразовательного лицея им.Е.Г.Лукьянец. Слушателями и участниками мероприятия стали ребята 7Б класса. Занятие по проведению сердечно-легочной реанимации пострадавшему провел фельдшер с двадцатилетним стажем Андрей Бовкун.

Оперативная информация о ситуации с лесными пожарами на 29 августа 29.08.2019 Оперативная информация о ситуации с лесными пожарами на 29 августа

За прошедшие сутки в Тюменской области лесных пожаров не зафиксировано. По прогнозу на 29 августа 2019 года в Тюменской авиазоне ожидается II класс пожарной опасности (малая пожарная опасность), в Тобольской, Ишимской и Уватской авиазонах – I класс (пожарная опасность отсутствует).

6 сентября в Ишиме пройдет большая экологическая акция «Чистый двор». 27.08.2019 6 сентября в Ишиме пройдет большая экологическая акция «Чистый двор».
6 сентября в Ишиме пройдет большая экологическая акция «Чистый двор».☀ Она стартует в 10 утра. К работам по наведению порядка на придомовых территориях приглашаются все желающие.
Департамент городского хозяйства администрации города предлагает ишимцам внести свой вклад в благоустройство муниципалитета, выйти на улицы и заботливо, по-хозяйски, привести прилегающую к домам территорию в порядок.

Ветеринарные правила позволят избежать заноса африканской чумы свиней 21.08.2019 Ветеринарные правила позволят избежать заноса африканской чумы свиней

Федеральная служба по ветеринарному и фитосанитарному надзору сообщает о выявлении в период с 31 июля по 7 августа 2019 генома вируса африканской чумы свиней среди дикого поголовья и в крестьянских (фермерских) хозяйствах пгт Пограничный Пограничного района Приморского края и в с. Усть-Ивановка Благовещенского района Амурской области.

Переходящий кубок смотра-конкурса полевых казачьих  подворий привезен в Ишим. 13.08.2019 Переходящий кубок смотра-конкурса полевых казачьих подворий привезен в Ишим.

Он является одним из символов XXI областной фестиваля казачьей культуры «Благовест», который проводится в Тобольске в рамках Дней памяти атамана Ермака Тимофеевича. Ишимская хуторское казачье общество представило военно-спортивную интерактивную площадку, презентовала обычаи, обряды, традиции Ишимского казачества.

КЛЕЩИ СТАЛИ МЕНЬШЕ НАПАДАТЬ НА ЛЮДЕЙ 07.08.2019 КЛЕЩИ СТАЛИ МЕНЬШЕ НАПАДАТЬ НА ЛЮДЕЙ
Количество ишимцев, обратившихся в медучреждения Ишима по поводу присасывания клещей, заметно снизилось. За прошлую неделю от насекомого пострадали 17 человек. Всего же с начала сезона жертвами кровососущих стали 1217 человек, это на 200 меньше, чем за аналогичный период прошлого года. При этом, в сравнении с 2018 годом, выросло число горожан, которые обнаружили на себе клеща- с 466 до 527. Жители же села, наоборот, стали меньше обращаться к медикам с укусами, здесь отмечается снижение с 1015 до 690 человек.


Новости 61 - 80 из 715
Начало | Пред. | 2 3 4 5 6 | След. | Конец Все




       



Поиск на сайте г Ишим

 


Курсы валют в Ишиме


Объявления в Ишиме

4.jpg
Погода в Ишиме
Доска объявлений в Ишиме