Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
  Войти      Регистрация
banner-a4808187a91a15f592f0131cf3a043f5.png
   


Ишим в Соцсетях 

1vk.jpg 1ok.jpg
Афиша Ишим

Реклама в Ишиме
infodom.jpg 

Наши партнеры


Реклама в Ишиме 

8-902-815-6972

Новости Ишима:


Должен? Заплати 27.02.2010 Должен? Заплати
Проблема неуплаты долгов за ЖКУ в Ишиме назрела. По данным специалистов, на сегодня в Ишиме общий долг перед предприятиями ЖКХ составляет 77 млн. рублей, в том числе долг населения – 52 млн. руб. Сумма не маленькая и существенно влияющая на работу коммунальной сферы.
Сумма долга у неплательщиков разная. Если одни жители «забывают» об уплате за ЖКУ на 3-4 месяца, другие не вспоминают о квитанциях годами. Так, наивысшие переходящие долги ишимцев достигают 150 тысяч рублей. Яркий тому пример – дом, который вы видите на фотографии.

Всё по плану 25.02.2010 Всё по плану
На очередном заседании коллегии при администрации города Ишима заслушивался отчёт о выполнении целевой программы «Основные направления развития градостроительной деятельности на территории города Ишима на 2009-20011 годы» за 2009 год.

Главный архитектор города Тамара Верещагина рассказала, что для достижения цели программы – создания условий для планомерного,

Вечерние огни Солнечной улицы 25.02.2010 Вечерние огни Солнечной улицы
Радостное событие на улице Солнечной: недавно здесь уставили уличные светильники. Жительница дома № 7 Анна Семёновна Королёва рассказывает, что освещения ждали давно. «Внучка ходит в шестой класс. Зимой, когда темнеет рано, приходится встречать ребёнка, чтобы в сумерках не испугалась», – сетует хозяйка. Темноте в ночное время не рады и соседи: можно и споткнуться, и упасть. Сейчас, уверены жители улицы Солнечной, наступает другое – светлое – время.

Памятник супружеской верности появится в Ишиме 22.02.2010 Памятник супружеской верности появится в Ишиме
На первом в этом году заседании ишимского Градостроительного совета рассматривалось не- сколько вопросов. Но наибольший интерес вызвал представленный главным архитектором Тамарой Верещагиной эскизный проект благоустройства городского парка и набережной реки Ишим, который подготовлен тюменской фирмой «Тандем». Реконструкция главного места отдыха и гуляний ишимцев продолжается уже несколько лет. Столетний парк ожидает радикальное обновление и перепланировка. Заново высадят деревья и кустарники. Главный вход переместится южнее и расположится по оси улицы имени Чкалова.

Война прошла, но подвиг вечен 21.02.2010 Война прошла, но подвиг вечен
На днях в городской школе № 8 ждали дорогих гостей – участников трудового фронта, чтобы вручить им медали в честь 65-летия Победы в Великой Отечественной войне. В фойе всех встречал духовой оркестр. Звучали мелодии военных и послевоенных лет – тех давних лет, когда виновники торжества были молоды, красивы и несмотря ни на что счастливы. Кадеты проводили ветеранов в актовый зал.

К кажому дому –индивидуальный подход 20.02.2010 К кажому дому –индивидуальный подход
В Ишиме началась инвентаризация всех земельных участков. Проверке подвергаются и одноэтажные, и многоэтажные жилые строения. Толчком к этому послужила проверка прокуратуры на предмет соответствия начисляемого земельного налога на разные виды строений.
Жители домов по улице Островского, 80, 87, 89 платят разный земельный налог, притом что их дома практически одинаковы и относятся к категории одноэтажных многоквартирных домов. Дело в том, что в 2006 году, когда проходила постановка на кадастровый учёт Управлением Роснедвижимости и определялась кадастровая стоимость земельных участков, эти дома были поставлены на учет декларативно, т.е. без выезда на место, и были отнесены к различным видам функционального использования земель, определённых «Методикой государственной кадастровой оценки земель поселений», утверждённой приказом Росземкадастра» от 17.10.2202 № П/337.

Школа будет всегда молодой 20.02.2010 Школа будет всегда молодой
В 2010 году отмечает 90-летие самая старая школа города – школа № 1. Сколько озорных, весёлых первоклашек приняла она за это время и сколько молодёжи выпустила во взрослую жизнь! Я сама стала выпускницей этой школы.
Каждый помнит свою первую учительницу, которая была образцом для подражания и имела большое влияние на своих подопечных. Для меня таким учителем оказалась Г.Г. Кривых, она много лет проработала в школе № 1, воспитала ни одно поколение и является почетным работником общего образования РФ.

И зацветут здесь «колокольчики» 18.02.2010 И зацветут здесь «колокольчики»
На ул. К. Маркса приступили к монтажу торшерных светильников. Они будут установлены на всём протяжении улицы, причём распределены по видам в трёх зонах: исторической, прогулочной и парадной. От ул. Ленина до ул. Суворова будут установлены светильники исторического типа «Русь»; от ул. Суворова до Шаронова появится два типа торшеров, один – никелированный в форме шара, другой – никелированный и матовый в виде колокольчика; от Шаронова до Привокзальной площади установят фонари-капельки. Всего на главной улице Ишима появится 467 торшерных светильников и 261 светильник основного освещения. Кроме этого, на ул. К. Маркса установят 67 фонарей «зебра».

Софинансирование пенсий 18.02.2010 Софинансирование пенсий
Управление Пенсионного фонда в городе Ишиме подводит итоги первого года реализации программы государственного софинансирования пенсионных накоплений. За время существования программы в неё вступили 457 ишимцев. В основном это граждане от 30 до 50 лет. Активно участвуют люди предпенсионного возраста. Меньше всего задумывается о росте своей пенсии молодёжь. Вступившие в программу ишимцы уже перечислили в счёт будущей пенсии 1 млн. 53 тыс. рублей. Софинансирование пенсионных накоплений начнётся уже в 2010 году.

Потеплело на улице и в сердцах. 15.02.2010 Потеплело на улице и в сердцах.
На славу выдались выходные денёчки и, конечно же, ишимцы поспешили с лыжами на речку, с коньками, санками, клюшками – на стадион. Взрослые, дети приветствовали участников масштабного мероприятия «Лыжня России». И болея за своих, подбадривая друзей и знакомых, бежали какое-то время рядом со спортсменами. На реке Ишим от городского пляжа стартовало свыше 3000 человек. Возраст участников массовых соревнований не был ограничен, бежали все – от 6 до 70 лет.

Сколько стоит одна косуля? 15.02.2010 Сколько стоит одна косуля?
За 20 дней января за незаконный отстрел трёх косуль и одного лося возбуждено четыре уголовных дела.
Если раньше уголовное дело возбуждали за отстрел трёх косуль, то сейчас – за незаконный отстрел одной косули, так как в хозяйственном отношении косуля является особо ценным видом и ущерб за неё составляет свыше 33 тыс. рублей. Сотрудниками межрайонного отдела управления по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира и среды их обитания Тюменской области, службой охраны животного мира совместно с правоохранительными органами и общественностью проводятся мероприятия по охране объектов животного мира.

Соблюдая ПДД, проживём без ДТП 13.02.2010 Соблюдая ПДД, проживём без ДТП
Грамотой Министерства МВД России награждён старший инспектор дорожно-патрульной службы старший лейтенант милиции Д.М. Горлов. За высокие показатели в работе по обеспечению безопасного дорожного движения на Доску почёта помещены фотографии сотрудников ОГИБДД межмуниципального УВД «Ишимское» старшего лейтенанта милиции С.А. Бурданова, лейтенантов милиции А.В. Лозы, А.Н. Вараксина.

В гостях у новосёлов 12.02.2010 В гостях у новосёлов
Как вам живётся, ветераны, как обустроились вы в новых квартирах? Может, пришлось столкнуться с какими-то проблемами? Есть у вас просьбы, пожелания, претензии к строителям или представителям власти? Эти и другие вопросы стали поводом для посещения ветеранов Великой Отечественной войны и тех, кто приравнен к данной категории, заселившихся в октябре 2009 года в новый дом № 194 по ул. Большая. В составе группы – заместитель главы г. Ишима Евгений Викторович Дроздов и журналисты «Ишимской правды».

Действенная поддержка 12.02.2010 Действенная поддержка
Каждый год ознаменовывается для населения очередным ростом тарифов на воду, газ, электроэнергию и т.д. Особенно это сказывается на бюджете пенсионеров, малообеспеченных и многодетных семей. Чтобы как-то сгладить данную ситуацию, разработана система предоставления субсидий на оплату ЖКУ. Это действенная мера, ведь государство возмещает значительную часть суммы, указанной в квитанции за ЖКУ.

Частник. звучит гордо 11.02.2010 Частник. звучит гордо
Времена меняются: прогресс, инновации внедряются во все отрасли экономики, люди освоили космос, пытаются управлять природными явлениями. Генномодифицированными продуктами уже никого не удивишь… А вот село как жило сто лет назад своим хозяйством, так и живёт до сих пор. Натуральные мясо, молоко, зерно – они и есть натуральные, экологически чистые, полезные для здоровья. А раз есть спрос на эту продукцию, будет и предложение. Если в мегаполисах население испытывает дефицит в качественных, безопасных продуктах, то у нас в городе с этим проблем нет. Селяне обеспечивают молоком, мясом себя, а также нас, жителей Ишима.

Ишим и Каскара идут на ура 11.02.2010 Ишим и Каскара идут на ура
В торговой точке ООО «Продторг» – магазине «Бройлер» – утром немноголюдно. Покупатели не спеша рассматривают витрины, обращают внимание на плакат акции «Покупаем Тюменское». Продавец Оксана Надворная работает в этом магазине три года. Она знает в лицо постоянных покупателей, их вкусы: «У нас широко представлена продукция Каскары: мясо птицы, фарш, копчёности, колбасы, рулеты, яйцо. Выбор большой. Ишимцы и гости города охотно берут эту продукцию. А также предпочитают ишимское сливочное масло, молоко, сметану, ситниковскую молочную продукцию.

Планы на праздник 09.02.2010 Планы на праздник
В администрации города Ишима состоялось заседание рабочей группы по подготовке и проведению Дня Победы. «К этому дню важно отрепетировать каждый момент, праздник должен быть ярким, красочным и интересным», – поставил задачу перед структурными подразделениями департамента по образованию, молодёжи и спорта заместитель главы города Владимир Белоусов. Празднование 65-летия Победы в Великой Отечественной войне начнётся с торжественного открытия на центральной площади города. Здесь пройдут театральные действия с участием творческих коллективов, затем состоится военный парад.

СОЦИАЛЬНАЯ –ЗНАЧИТ, ЧЕЛОВЕЧЕСКАЯ 08.02.2010 СОЦИАЛЬНАЯ –ЗНАЧИТ, ЧЕЛОВЕЧЕСКАЯ
– Современная социально-экономическая ситуация в городе Ишиме диктует необходимость повышения эффективности социальной политики, концентрации усилий на решении наиболее острых проблем, совершенствования механизмов реализации нашей политики, – начала своё выступление начальник управления социальной защиты населения Ишима Марина Ропалец на пресс-конференции в информационном агентстве «Тюменская линия». – Система есть, она работает, и заметно, что способствует свободному развитию и самореализации каждого человека.

НЕ МЕНЬШЕ минимального 08.02.2010 НЕ МЕНЬШЕ минимального
С 1 января 2010 года введён новый вид социального обеспечения пенсионеров – социальная доплата. Она призвана увеличить доход человека до регионального (либо федерального) прожиточного минимума пенсионера. Законом Тюменской области на 2010 год он установлен на уровне 4780 рублей.
С вопросами о данном новшестве мы обратились к начальнику Управления ПФ по г. Ишиму Надежде Лапиной.

Кто нас обувает? 07.02.2010 Кто нас обувает?
Тех объёмов, которые когда-то выдавала Ишимская обувная фабрика, сегодня нет. Зато предприятие сумело сохранить производство и продолжает шить обувь: детскую летнюю, рабочую, специальную для силовых структур. Кроме серийного производства, предприятие выполняет небольшие заказы. Например, пошив ботинок для кадетских классов городских и сельских школ; чешек для до-школьных учреждений. Наряду с пошивом, фабрика производит ремонт обуви. Холодная зима «подсказала» ещё одно актуальное направление – подшивка валенок. Многие клиенты просят поставить двойную подошву.


Новости 641 - 660 из 715
Начало | Пред. | 31 32 33 34 35 | След. | Конец Все




       



Поиск на сайте г Ишим

 


Курсы валют в Ишиме


Объявления в Ишиме

4.jpg
Погода в Ишиме
Доска объявлений в Ишиме