Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
  Войти      Регистрация
banner-a4808187a91a15f592f0131cf3a043f5.png
   


Ишим в Соцсетях 

1vk.jpg 1ok.jpg
Афиша Ишим

Реклама в Ишиме
infodom.jpg 

Наши партнеры


Реклама в Ишиме 

8-902-815-6972

Новости Ишима:


Почта России прибегнет к  нанотехнологиям для ускорения доставки. 27.05.2014 Почта России прибегнет к нанотехнологиям для ускорения доставки.
Уже этим летом планируется запустить пилотную зону слежения за почтовыми отправлениями. Для этого будут использоваться специальные метки с микрочипом и "антенной" (RFID-метка), позволяющая с помощью радиосигнала автоматически идентифицировать письма, грузы, товары, определять их местонахождение.

За честный ЕГЭ 22.05.2014 За честный ЕГЭ

Считанные дни остались до серьёзного для выпускников испытания – сдачи Единого государственного экзамена, который в этом году проходит под девизом На пресс-конференции в агентстве «Тюменская линия» журналистов с новшествами ЕГЭ-2014 познакомила начальник отдела общего образования МКУ «Ишимский городской методический центр» Марина Тарасюк.

«Сто одна «зебра» 30.04.2014 «Сто одна «зебра»

Флешмоб с таким названием прошёл в Ишиме в прошлую пятницу.
Что это за очередной праздник на площади возле музея, недоумевали проезжающие мимо перекрёстка водители. А разворачивающееся действо как раз касалось всех участников дорожного движения. Это стало ясно, когда ребята – юные инспекторы движения и волонтёры – выстроились вдоль проезжей части с плакатами.

В России оптовые цены на бензин за март выросли на 5,8% 29.04.2014 В России оптовые цены на бензин за март выросли на 5,8%

Российские производители топлива повысили цены на бензин в марте на 5,8% по сравнению с предыдущем месяцем. В рамках текущего года стоимость топлива выросла на 7,6 %. Как информирует Росстат, цены выросли в 18 регионах России. Увеличение оптовых цен колебалось от 0,6% в Сахалинской области до 25,7% в Тюменской.

В России продукты в сорок раз дорожают быстрее относительно Европы 28.04.2014 В России продукты в сорок раз дорожают быстрее относительно Европы

Такую информацию опубликовало издание «Российская газета» со ссылкой на Росстат. Как объясняют эксперты причиной такой шокирующей разницы в ценах является ослабление рубля, т.к. дорожают в основном продукты импортного производства которые и составляют большую часть ассортимента магазинов(овощи, фрукты, рыба, говядина, молочная продукция, чай и кофе).

Спортивные выходные 28.04.2014 Спортивные выходные

70-летию образования Тюменской области был посвящён турнир по мини-футболу среди детей 2005–2006 годов рождения. Спонсором турнира выступило отделение партии «Единая Россия» г. Ишима. В течение двух дней, 19–20 апреля, команды вели борьбу за награды. В группе «А» играли «Локомотив» (Ишим), «Энергия-2» (Ишим), «Ритм» (Заводоуковск), «Комфорт» (Ялуторовск). Группу «Б» представили игроки команд «Энергия» (Ишим), «Тобол» (Тобольск), «Маяк» (Казанский район), «Исток» (Ишимский район). В финал турнира вышли «Энергия», «Энергия-2», «Локомотив» и «Тобол». За третье место боролись «Локомотив» (тренер В. Мижуев) и «Тобол».

ЦБ повышает ключевую ставку 25.04.2014 ЦБ повышает ключевую ставку

Сохраняя льготы инвесторам, экспортерам и малому бизнесу, ЦБ пришел к решению повысить ключевую ставку до 7.5 %. Данное решение было принято из за возросших инфляционных рисков.

Результаты массовой проверки водителей 16.04.2014 Результаты массовой проверки водителей

Отделом ГИБДД МО МВД России «Ишимский» с 10 по 13 апреля проведено профилактическое мероприятие по массовым проверкам водителей транспортных средств, с целью стабилизации обстановки, связанной с детским дорожно-транспортным травматизмом, формирования у водителей устойчивых навыков дисциплинированного поведения, целенаправленной профилактической отработки отдельных видов нарушений ПДД, способствующих совершению ДТП.

Ишимцы охотно обменивают оружие и боеприпасы на денежное вознаграждение 14.04.2014 Ишимцы охотно обменивают оружие и боеприпасы на денежное вознаграждение

За первый квартал текущего года в Ишиме сдали в полицию семь единиц гладкоствольного оружия и двести граммов взрывчатых веществ. Согласно организованной МО МВД России «Ишимский» акции, за добровольно сданное оружие и боеприпасы всем выплачено денежное вознаграждение.

Электронные паспорта начнут выдавать летом 2015 года 08.04.2014 Электронные паспорта начнут выдавать летом 2015 года
Жители нескольких регионов России в июле 2015 года получат первые электронные паспорта, всем гражданам страны возможность получить паспорт предоставят с 2016 года.
Все идет к тому, что электронный паспорт вытеснит обычные бумажные аналоги. По всей вероятности электронный паспорт будет представлять пластиковую карту с чипом с возможностью бесконтактного использования.

Записи видеорегистраторов как доказательство 07.04.2014 Записи видеорегистраторов как доказательство

6 апреля проект федерального закона «О внесении изменения в статью 26.7 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях» внесён депутатами Государственной Думы И.В.Лебедевым, Я.Е.Ниловым, А.Н.Свинцовым. Этот отзыв размещен на сайте кабинета министров. В нем говорится, что "принятие законопроекта расширит возможности для лиц, привлекаемых к административной ответственности, представлять доказательства в обоснование своей позиции при рассмотрении дел об административных правонарушениях ...

С 7 апреля в России вводится запрет на мясную продукцию из Польши и Литвы 03.04.2014 С 7 апреля в России вводится запрет на мясную продукцию из Польши и Литвы

Вслед за Белоруссией в России с седьмого апреля вводится запрет на ввоз готовой мясной продукции в которой содержится свинина из Польши или Литвы. Об этом накануне сообщил руководитель Россельхознадзора Сергей Данкверт.
 Причиной введения подобных мер явилось ...

Россия ограничила ввоз охлажденной говядины из Австралии 31.03.2014 Россия ограничила ввоз охлажденной говядины из Австралии

Как сообщил руководитель Россельхознадзора Сергей Данкверт: 31 марта текущего года Россия запретила ввоз охлажденной говядины из Австралии в связи с использованием при ее производстве стимулятора роста тренболона.

Комиссию платежных терминалов ограничат 3 процентами 28.03.2014 Комиссию платежных терминалов ограничат 3 процентами

Сегодняшние аппетиты платежных терминалов возможно уже в ближайшее время будут ограничены. Так для оплаты мобильной связи, услуг ЖКХ, Интернета будет введена фиксированная комиссия в 3 процента. Законопроект внесен в Госдуму, его рассмотрение планируется уже во время весенней сессии.

В России отменят необходимость печати для регистрации компаний. 17.02.2014 В России отменят необходимость печати для регистрации компаний.

В Минэкономразвития подготовили законопроект, который отменяет обязательное наличие печати при регистрации Акционерных обществ, а так же ООО. Данная мера призвана облегчить процесс регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей.

Производитель отзывает модели  Toyota Corolla и Versa 16.02.2014 Производитель отзывает модели Toyota Corolla и Versa

На Российском рынке компания Тойота отзывает Corolla (4853) и Versa (224), которые вышли с конвейера весной и летом предыдущего года. В этот раз при сборки автомобилей Тойота недостаточно затянули ...

Будни : ситуация с миграцией 03.02.2014 Будни : ситуация с миграцией

24 января в пресс-центре информационного агентства «Тюменская линия» прошла пресс-конференция на тему «Оценка миграционной ситуации в городе за 2013 год». На вопросы журналистов ответила начальник межрайонного отдела УФМС России по Тюменской области в г.Ишиме, подполковник внутренней службы Ольга Горбунова.

Встреча епископа Тихона с главой города Ишима 20.11.2013 Встреча епископа Тихона с главой города Ишима

18 ноября состоялась первая официальная встреча главы г. Ишима Фёдора Борисовича Шишкина с преосвященным Тихоном, епископом Ишимским и Аромашевским, недавно назначенным в новообразованную епархию. Главе города был предложен на рассмотрение проект соглашения о взаимном сотрудничестве в деле духовно-нравственного и патриотического воспитания граждан; также обсуждался вопрос о выполнении требований Федерального закона РФ от 30 ноября 2010 г. № 327-ФЗ «О передаче религиозным организациям имущества религиозного назначения, находящегося в государственной или муниципальной собственности».

Донорская суббота в Ишиме 27.09.2013 Донорская суббота в Ишиме

28 сентября в Ишиме пройдет донорская суббота. Мероприятие специально организовано в выходной день — это удобно тем, у кого нет возможности сдать кровь в будни.

Сутки потребовались для взлома сканера отпечатков iPhone 5S 23.09.2013 Сутки потребовались для взлома сканера отпечатков iPhone 5S

Сутки потребовались для взлома сканера отпечатков iPhone 5S Буквально на следующий день после выхода “яблочного” гаджета, немецкие хакеры взломали отпечатков пальцев"с помощью подручных материалов".


Новости 501 - 520 из 715
Начало | Пред. | 24 25 26 27 28 | След. | Конец Все




       



Поиск на сайте г Ишим

 


Курсы валют в Ишиме


Объявления в Ишиме

4.jpg
Погода в Ишиме
Доска объявлений в Ишиме