Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
  Войти      Регистрация
banner-a4808187a91a15f592f0131cf3a043f5.png
   


Ишим в Соцсетях 

1vk.jpg 1ok.jpg
Афиша Ишим

Реклама в Ишиме
infodom.jpg 

Наши партнеры


Реклама в Ишиме 

8-902-815-6972

Новости Ишима:


Праздничные дни в 2016 году 28.09.2015 Праздничные дни в 2016 году

Решением постановления правительства РФ в 2016 году праздничные дни распределены следующим образом:
Выходные дни 2 и 3го января выпадающие на субботу и воскресение переносятся на 3 мая и 7 марта. 

Серьёзный разговор 08.09.2015 Серьёзный разговор

Основными вопросами очередного заседания общественного совета при главе города стали подготовка города к зиме и школ к новому учебному году. 
Как сообщил глава города Фёдор Шишкин, к 1 сентября были подготовлены все 12 школ города: проведены косметические ремонты, в некоторых образовательных учреждениях появились новые оборудование, мебель, учебники. 

 Новый проект постановления, может обязать строителей и коммунальщиков использовать российскую технику. 07.09.2015 Новый проект постановления, может обязать строителей и коммунальщиков использовать российскую технику.

Минпромторг готовит документы, при вступлении в силу которых, правительство может ограничить использование господрядчиками импортной техники. Под запрет попадают бульдозеры, экскаваторы, автобусы, троллейбусы, грузовики, грейдеры, катки, автокраны и уборочная спецтехника.

Сельхозперепись в Ишиме. 03.09.2015 Сельхозперепись в Ишиме.

Для работы над переписью задействованы 17 регистраторов, которые начали свою работу второго сентября. Задача регистраторов подтвердить достоверность списков сельхозпереписи. Из общего числа регистраторов три человека будут задействованы на территориях садоводческих товариществ и дачных участков, оставшиеся 14 регистраторов займутся ЛПХ.

В память о победителях 03.09.2015 В память о победителях

21 августа в Ишиме состоялась акция «Лес Победы». Одним из мест её проведения стал детский сад № 5 «Ёлочка». Здесь в память о воинах Великой Отечественной войны заложили рябиновую аллею.

Мероприятие началось с митинга, во время которого малыши пели, танцевали и читали стихи о войне, вспоминали о прабабушках и прадедушках, сражавшихся на фронтах Великой Отечественной и трудившихся в тылу. 

«Toyota» запустила продажи новой модели «Land Cruiser Prado» в России 24.08.2015 «Toyota» запустила продажи новой модели «Land Cruiser Prado» в России

Японская компания «Toyota» официально анонсировала начало продаж в России нового Toyota Land Cruiser Prado. Новый Toyota Land Cruiser Prado будет доступен в шести различных комплектациях, причем некоторый варианты будут семиместными. 

Россияне уточнили сумму прожиточного минимума. 13.08.2015 Россияне уточнили сумму прожиточного минимума.

Согласно результатам опроса проведенного ВЦИОМ (Всероссийский центр изучения общественного мнения), прожиточный минимум среднего Россиянина должен составлять около 23 тысяч рублей. У жителей Москвы и Санкт – Петербурга эта планка незначительно выше около 25 тысяч рублей.

Проводятся переговоры с министерством обороны, о возвращении учебного центра ВДВ №242 в Ишим. 11.08.2015 Проводятся переговоры с министерством обороны, о возвращении учебного центра ВДВ №242 в Ишим.
Об этом заявил губернатор Тюменской области в прямом эфире программы «Час с губернатором».

Минфин заморозил налоговое бремя 30.07.2015 Минфин заморозил налоговое бремя

С 2016 года по 2018 роста налогов не будет, что в ожидании должно повысить привлекательность вложений для инвесторов. Так же Минфин планирует выход из тени самозанятых граждан не уплачивающих налоги.

Предстоящей осенью правительство начнет продавать  конфискат с молотка. 28.07.2015 Предстоящей осенью правительство начнет продавать конфискат с молотка.

После трехлетнего перерыва правительство возобновляет аукционы по реализации конфискованного имущества. Ожидается, что осенью будет принят документ регулирующий принцип продажи конфиската на открытых аукционах.

Верховный суд защитил водителей от возможного разорения 21.07.2015 Верховный суд защитил водителей от возможного разорения

Так в случае аварии на служебном автомобили водитель будет отвечать только заработной платой. Причем сумма возмещения владельцу автомобиля не должна превышать среднемесячный заработок водителя.

Результаты расследования комиссии ДОСААФ России по авиационному инциденту в Ишиме 01.07.2015 Результаты расследования комиссии ДОСААФ России по авиационному инциденту в Ишиме

21 июня 2015 года около 00:50 (мск) со взлетно-посадочной полосы аэродрома «Ишим» Ишимского авиационно-спортивного клуба ДОСААФ России были произведены несанкционированные взлеты на воздушных судах «Gardan GY-80-160» (принадлежность авиации общего назначения) и «Як-52», собранного из агрегатов и деталей списанной авиационной техники, принадлежащей Ишимскому АСК ДОСААФ России, но не утилизированной в установленном порядке.

В Ишиме начался сезон дорожных работ 27.05.2015 В Ишиме начался сезон дорожных работ

Ишимские дороги приводят в порядок. Работы по ремонту городских магистралей ведутся силами трёх подрядных организаций. Им предстоит отремонтировать 6 объектов. Серьезно преобразятся пересечения улиц Красноярской – Чехова, Ленина – Б.Садовой, Привокзальной, Рокоссовского – Б.Садовой, 8-го Марта – 2-й Северной, Суворова – Свердлова.

Братья-фронтовики 30.04.2015 Братья-фронтовики

До войны Андреевы были простой семьёй тружеников. Жили в селе Тоболово. Мать Татьяна (отчество её дети уже не помнят) и отец Игнат Яковлевич работали в колхозе, воспитывали пятерых детей. Когда Макару было 7, а Ивану 13, мама умерла и отец женился вновь – на женщине с двумя дочерьми. Учиться детям долго не пришлось. Макар Игнатьевич вспоминает, что окончил только четыре класса и пошёл работать в колхоз. В 1943-м 17-летнего паренька призвали на фронт. Сначала направили в г. Куйбышев в 12-й отдельный учебный стрелковый полк, а через четыре месяца на I Украинский фронт, в отдельную роту автоматчиков 71-й механизированной бригады третьей танковой армии.

Защитник Ленинграда 21.04.2015 Защитник Ленинграда

Иван Афанасьевич Бакустин родился в деревне Малиновка Голышмановского района в 1924 году. В их большой крестьянской семье было шестеро детей.

В регионе на 4% уменьшилось число вакансий 17.04.2015 В регионе на 4% уменьшилось число вакансий

Число вакансий за прошедший год в регионе уменьшилось на четыре процента, а вот количество резюме на рынке труда выросло на 66%. Найти действительно стоящую и хорошо оплачиваемую работу стало практически невозможно. 

Новый законопроект в поддержку фермеров и ЛПХ 31.03.2015 Новый законопроект в поддержку фермеров и ЛПХ

В думу внесен новый законопроект согласно которому, на торговых рынках не менее 25% мест будет закреплено за фермерами.
Документ предусматривает первичный приоритет мест на рынке для отечественного товаропроизводителя. В случае принятия, закон начнет работу с 1 января будущего года.

Труд ишимских ершововедов 20.03.2015 Труд ишимских ершововедов

2015 год богат юбилейными датами. В связи с 200-летием Петра Ершова в Ишиме десятый раз состоится вручение международной литературной премии его имени «За лучшие книги для детей и юношества», учрежденной администрацией Ишима и Союзом писателей России.

Какие марки авто могут покинуть Российский рынок в ближайшее время. 19.03.2015 Какие марки авто могут покинуть Российский рынок в ближайшее время.

Как считает Пётр Шкуматов (координатор сообщества «Синие ведёрки») вслед за компанией Opel с российского рынка могут уйти Suzuki, Cherry, Citroen, Peugeot и Honda.

XXV Ершовские чтения прошли 5-6 марта в Ишимском филиале ТюмГУ. 16.03.2015 XXV Ершовские чтения прошли 5-6 марта в Ишимском филиале ТюмГУ.

XXV Ершовские чтения прошли 5-6 марта в Ишимском филиале ТюмГУ. На юбилейную научную конференцию съехались гости из разных уголков страны, ближнего и дальнего зарубежья.


Новости 461 - 480 из 715
Начало | Пред. | 22 23 24 25 26 | След. | Конец Все




       



Поиск на сайте г Ишим

 


Курсы валют в Ишиме


Объявления в Ишиме

4.jpg
Погода в Ишиме
Доска объявлений в Ишиме