Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
  Войти      Регистрация
banner-a4808187a91a15f592f0131cf3a043f5.png
   


Ишим в Соцсетях 

1vk.jpg 1ok.jpg
Афиша Ишим

Реклама в Ишиме
infodom.jpg 

Наши партнеры


Реклама в Ишиме 

8-902-815-6972

Новости Ишима:


В Пенсионном фонде прошла видеоконференция  по вопросам предоставления социальной доплаты к пенсии 19.04.2019

В Пенсионном фонде прошла видеоконференция по вопросам предоставления социальной доплаты к пенсии

В Управлении ПФР г. Ишима Тюменской области (межрайонное) 19 апреля 2019 года прошла видеоконференция с Отделением ПФР по Тюменской области на тему «Новый порядок предоставления социальной доплаты к пенсии».
На мероприятии присутствовали представители Департамента по социальным вопросам г. Ишим, Управления социальной защиты населения г. Ишима и Ишимского района, председатель Ишимской городской организации профсоюзов работников государственных учреждений и общественного обслуживания РФ, общественные организации, и средства массовой информации города.
Начальник отдела социальных выплат Отделения ПФР по Тюменской области ознакомила присутствующих с изменениями, внесёнными в апреле в Федеральный закон «О государственной социальной помощи» и Федеральный закон «О прожиточном минимуме в Российской Федерации», согласно которым, пересмотрены правила подсчета социальной доплаты к пенсии до прожиточного минимума пенсионера.
Ранее индексация выплат проходила без учета прожиточного минимума пенсионера, поэтому каждая новая индексация увеличивала размер пенсии и пропорционально уменьшала размер социальной доплаты до прожиточного минимума. Подобный порядок приводил к тому, что размер получаемых пенсионером выплат даже после индексации может оставаться без изменений.
Надбавку получат более 4 тысяч пенсионеров-получателей ФСД г. Ишима и Ишимского района. Это пожилые люди, инвалиды, взрослые и дети-получатели пенсии по случаю потери кормильца, чья пенсия и иные выплаты не превышают прожиточного минимума.
Напоминаем, в январе страховые пенсии неработающих пенсионеров были проиндексированы на 7,05%, в феврале на 4,3% проиндексированы ежемесячные денежные выплаты, пенсии по государственному обеспечению в апреле увеличены на 2%. Прожиточный минимум пенсионера в Тюменской области составляет 8 846 рублей. Прибавка у каждого будет индивидуальна.
Социальная доплата будет пересчитана автоматически, обращаться в Пенсионный фонд не требуется. По закону срок перерасчета ФСД к пенсии установлен до 1 июля. Фактически указанная доплата будет выплачена Пенсионным фондом в мае текущего года.


*Федеральный закон от 01.04.2019 № 49-ФЗ «О внесении изменений в статью 12.1 Федерального закона «О государственной социальной помощи» и статью 4 Федерального закона «О прожиточном минимуме в Российской Федерации».

Теги: 
Количество показов: 854
Рубрика: СМИ
Раздел:Новости

Возврат к списку





       



Поиск на сайте г Ишим

 


Курсы валют в Ишиме


Объявления в Ишиме

4.jpg
Погода в Ишиме
Доска объявлений в Ишиме