Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
  Войти      Регистрация
banner-a4808187a91a15f592f0131cf3a043f5.png
   


Ишим в Соцсетях 

1vk.jpg 1ok.jpg
Афиша Ишим

Реклама в Ишиме
infodom.jpg 

Наши партнеры


Реклама в Ишиме 

8-902-815-6972

Новости Ишима:


Специалисты учреждений социального обслуживания населения приняли участие в областной стажерской площадке в г. Ишим. 28.03.2019

Специалисты учреждений социального обслуживания населения приняли участие в областной стажерской площадке в г. Ишим.

В этом году открыть первую стажерскую площадку представилось Социально – реабилитационному центру для несовершеннолетних «Согласие» города Ишима. Программа стажерской площадки была посвящена «Организации работы по развитию системы подготовки к самостоятельной жизни детей, оставшихся без попечения родителей и лиц из их числа».
Участниками стажерской площадки стали заместители директоров, специалисты учреждений социального обслуживания населения, инспекторы по охране детства, представители органов опеки и попечительства, заинтересованные специалисты ведомств системы профилактики Тюменской области.
Стажерская площадка была разделена на организационно-методический и практико-ориентированный блоки. Первую половину дня представители разных территорий делились опытом работы по данной теме. Ирина Макарова, директор центра «Согласие», поприветствовала участников и открыла стажерскую площадку, подчеркнув значимость и актуальность заявленной тематики. Далее слово было предоставлено заместителю директора по основной деятельности Ишимского центра Лидии Неживовой, которая представила фотопрезентацию об итогах реализации Комплекса мер Тюменской области «Шаг в будущее», направленное на социальную адаптацию детей, оставшихся без попечения родителей. Об участии специалистов областных базовых учреждений на стажировочных площадках Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации рассказала Ольга Белякова, заведующая отделением срочной социальной помощи.
Опытом межведомственной работы по социальной адаптации и постинтернатному сопровождению детей, оставшихся без попечения родителей, поделились представители социально – реабилитационного центра для несовершеннолетних Надежда Молодых, заместитель директора (с. Омутинское) и Екатерина Тиссен, заведующая отделением срочной социальной помощи (г. Тобольск).
Завершился первый организационно-методический блок выступлением Наиля Гибадуллина, руководителя филиала АУ СОН ТО и ДПО «СРЦН «Семья» «Дом социальной реабилитации семей и детей «Борки» с темой «Сопровождение самостоятельного проживания детей, в условиях учреждения: вариативные модели».
Вторая половина дня позволила специалистам на практике познакомиться с методами и формами работы, применяемыми с целевой категорией.
Практическую секцию нашего центра открыла специалист по социальной работе Елена Будалеева. Она представила участникам презентацию «Формы работы по социальной адаптации, подготовке к самостоятельной жизни несовершеннолетних, воспитанников организации для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, детей оставшихся без попечения родителей, детей из замещающих семей в рамках Комплекса мер Тюменской области «Шаг в будущее». Педагог-психолог Маргарита Муратова провела практическое занятие с элементами тренинга, направленное на формирование ценностно-смыслового и личностного самоопределения воспитанников, а педагогом-психологом Надеждой Корнеевой был подготовлен для специалистов познавательный квест по теме «Способы самосохранения личности в современном мире».
В завершении работы площадок были подведены итоги и вручены сертификаты участникам. «Хочется отметить, что стажерская площадка прошла организованно, интересно и продуктивно. У каждого специалиста была возможность побывать на интересующей секции, перенять опыт, а также поделиться своим» - рассказала педагог-психолог, Маргарита Муратова.

Теги: 
Количество показов: 608
Рубрика: СМИ
Раздел:Новости

Возврат к списку





       



Поиск на сайте г Ишим

 


Курсы валют в Ишиме


Объявления в Ишиме

4.jpg
Погода в Ишиме
Доска объявлений в Ишиме