Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
  Войти      Регистрация
banner-a4808187a91a15f592f0131cf3a043f5.png
   


Ишим в Соцсетях 

1vk.jpg 1ok.jpg
Афиша Ишим

Реклама в Ишиме
infodom.jpg 

Наши партнеры


Реклама в Ишиме 

8-902-815-6972

Новости Ишима:


РЕАНИМАЦИЯ НА ДОМУ. ЖЕНЩИНЕ ВЕРНУЛИ ЖИЗНЬ 16.10.2018

РЕАНИМАЦИЯ НА ДОМУ. ЖЕНЩИНЕ ВЕРНУЛИ ЖИЗНЬ

«Если ты единожды помог человеку, то жизнь прожита не зря»- это высказывание врач-реаниматолог –анестезиолог Викуловской районной больницы Алексей Мельников несет с собой со студенческой скамьи. За годы работы в сельской медицине, а это около 15 лет, за его плечами сотни спасенных жизней. Один из последних случаев еще на устах у жителей села.
 12 октября, в субботу, доктор дежурил на дому, когда ему позвонил коллеги-фельдшера скорой. Помощь требовалась женщине 1974 гр., которая находилась в состоянии клинической смерти. Трагедия в семье разворачивалась стремительно. Супруг увидел жену в судорогах, она практически не дышала. Он вызвал скорую, а сам начал делать массаж сердца и искусственное дыхание. 
Бригада скорой, прибывшая на место спустя три минуты, зафиксировала у женщины остановку дыхания и сердца. При проведении реанимационных мероприятий, в том числе и электрической дефибриляции сердца, медикам удалось восстановить сердечный ритм, поднять давление и подключить больную к аппарату искусственной вентиляции легких. «Таких случаев, когда интубацию приходится проводить пациентам на дому, в последнее время становится все больше, -рассказывает Алексей Николаевич. – Только за последний год мы с коллегой провели уже пять. 
В данном случае жизнь молодой женщины удалось сохранить не только благодаря нам медикам, но и ее супругу. Он не растерялся и начал оказывать своевременную помощь». В тот же день пациентка была доставлена автомобилем скорой помощи в областную больницу №4 г.Ишима, в отделение реанимации. Сегодня она проходит лечение в кардиологическом отделении. 
Ж.Стрижак, пресс-служба ГБУЗ ТО «ОБ №4» (г.Ишим)

Теги: 
Количество показов: 669
Рубрика: СМИ
Раздел:Новости

Возврат к списку





       



Поиск на сайте г Ишим

 


Курсы валют в Ишиме


Объявления в Ишиме

4.jpg
Погода в Ишиме
Доска объявлений в Ишиме