Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
  Войти      Регистрация
banner-a4808187a91a15f592f0131cf3a043f5.png
   


Ишим в Соцсетях 

1vk.jpg 1ok.jpg
Афиша Ишим

Реклама в Ишиме
infodom.jpg 

Наши партнеры


Реклама в Ишиме 

8-902-815-6972

Новости Ишима:


Россиян обяжут платить налог за бани, сараи и дачные туалеты. 21.02.2018

Россиян обяжут платить налог за бани, сараи и дачные туалеты.

Минфин с 2018 года ввёл косвенный налог на придомовые строения для владельцев дачных участков. Новый проект предлагает зарегистрировать в налоговой каждое отдельно стоящее строение на приусадебном участке. 

Налог касается как владельцев дач, так и жителей сел. Минфин России разъяснил, что все нежилые строения, в том числе летняя кухня и баня, расположенные на земельном участке, предоставленном для ведения садоводства, признаются хозяйственными строениями и облагаются имущественным налогом, сообщает «Российская газета». 

Под данный законопроект подпадут летние кухни, парники, бани, сараи и даже дачный туалет, если усмотрят, что он крепко связан с землёй. 

В документе сказано, что «сооружения являются недвижимостью, если они прочно связаны с землёй, то есть их перемещение без несоразмерного ущерба их назначению невозможно», имеют самостоятельное хозназначение и могут выступать в гражданском обороте обособленно. 

Вашу баню и сарай можно, например, по отдельности сдать в аренду. Значит, согласно логике документа, это недвижимость, за которую нужно платить налог. 

Издание отмечает, если участок оформлен на пенсионера, то одна хозяйственная постройка идет в подарок (при условии, что ее площадь не превышает 50 кв. м), за другие будет взиматься плата. 

Кроме того, если человек одновременно является пенсионером и инвалидом, то он сможет полностью не платить имущественный налог за жилой дом

Теги: 
Количество показов: 1243
Рубрика: СМИ
Раздел:Новости

Возврат к списку





       



Поиск на сайте г Ишим

 


Курсы валют в Ишиме


Объявления в Ишиме

4.jpg
Погода в Ишиме
Доска объявлений в Ишиме