Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
  Войти      Регистрация
banner-a4808187a91a15f592f0131cf3a043f5.png
   


Ишим в Соцсетях 

1vk.jpg 1ok.jpg
Афиша Ишим

Реклама в Ишиме
infodom.jpg 

Наши партнеры


Реклама в Ишиме 

8-902-815-6972

Новости Ишима:


Дороги Тюменской области приводят в нормативное состояние 27.12.2018 Дороги Тюменской области приводят в нормативное состояние
254 км дорог Тюменской области приведено в нормативное состояние в 2018 году. Капитально отремонтированы два участка трассы Тюмень – Тобольск – Ханты-Мансийск общей протяженностью более 15 км и два участка автодороги Тюмень – Ялуторовск – Ишим – Омск протяженностью более 15 км. Об этом сообщает ФКУ "Уралуправтодор".

В Тюменской области зарегистрирован подъем заболеваемости ОРВИ и гриппом 26.12.2018 В Тюменской области зарегистрирован подъем заболеваемости ОРВИ и гриппом

На 51 неделе (17.12.2018-23.12.2018) в Тюменской области зарегистрировано превышение порогового уровня заболеваемости на 7,7% преимущественно за счет заболеваемости ОРВИ в 6 муниципальных образованиях (г. Тюмень, г. Тобольск, Нижнетавдинский, Тобольский, Омутинский, Ялуторовский районы). Выросла заболеваемость за счет детского организованного населения.

В Тюменской области начали работу еще две ледовые переправы 20.12.2018 В Тюменской области начали работу еще две ледовые переправы

На этой неделе ледовые переправы открыты на реке Иртыш возле деревни Экстерзерье Вагайского района (790 км.) и в поселке Уват Уватского района (430 км.). Погодные условия, толщина льда и проведенные мероприятия по усилению ледового покрытия позволили комиссии, состоящей из сотрудников ГИМС, ГИБДД, районной администрации и представителей обслуживающих организаций, принять положительное решение по работе обозначенных переправ. В конце недели, подобная процедура ждет и переправу возле села Ярково, вся необходимая работа там уже проведена.

Губернатор Александр Моор назвал основные события 2018 года в Тюменской области 19.12.2018 Губернатор Александр Моор назвал основные события 2018 года в Тюменской области
Совместная слаженная работа регионального правительства, Тюменской областной думы, муниципалитетов позволяет качественно реализовывать масштабные проекты. Завершение строительства Тюменской кольцевой автодороги, ввод в эксплуатацию мусоросортировочного завода, открытие музея семьи Романовых в Тобольске - это лишь малая толика того, что было реализовано в регионе в 2018 году, заявил губернатор Александр Моор на брифинге в областной думе.

Заболеваемость ОРВИ в Тюменской области не превышает эпидемического порога 18.12.2018 Заболеваемость ОРВИ в Тюменской области не превышает эпидемического порога

На территории Тюменской области отмечается низкая заболеваемость острыми респираторными вирусными инфекциями (ОРВИ).

На 50 неделе (10.12.2018-16.12.2018) заболеваемость ОРВИ в регионе ниже эпидемического порога на 16%.

Тюменский облизбирком наградил отличившихся 17.12.2018 Тюменский облизбирком наградил отличившихся
Накануне состоялось очередное заседание избирательной комиссии Тюменской области. Его приурочили к 25-летию с момента создания избирательной системы Российской Федерации. По случаю праздника отличившимся сотрудникам региональной избирательной системы вручили памятные медали Центризбиркома.

Федеральную трассу Тюмень – Омск перекроют 17 и 18 декабря 16.12.2018 Федеральную трассу Тюмень – Омск перекроют 17 и 18 декабря
В ночь на 17 декабря на 81-м километре автомобильной дороги федерального значения Р-402 Тюмень – Ялуторовск – Ишим – Омск (возле с. Памятное) планируется полное закрытие движения транспорта на 15 минут в период с 00:00 до 00:40. Это связано с установкой рамной конструкции системы стационарного контроля, сообщили в ФКУ «Уралуправтодор».

Заболеваемость ОРВИ в Тюменской области не превышает эпидемического порога 12.12.2018 Заболеваемость ОРВИ в Тюменской области не превышает эпидемического порога
На территории Тюменской области отмечается низкая заболеваемость острыми респираторными вирусными инфекциями (ОРВИ).

На 49 неделе (03.12.2018-09.12.2018) заболеваемость ОРВИ в регионе ниже эпидемического порога на 38%.

Совет местных Дум: бюджеты плюс инициативы 12.12.2018 Совет местных Дум: бюджеты плюс инициативы

В Тюменской областной Думе прошло очередное заседание Совета представительных органов муниципальных образований Тюменской области. На этот раз его посвятили Конституции РФ, бюджету области и местным законодательным инициативам.

В Тюменской области стартовал конкурс детского рисунка «Охрана труда глазами детей» 05.12.2018 В Тюменской области стартовал конкурс детского рисунка «Охрана труда глазами детей»

Целью конкурса является формирование у подрастающего поколения понимания значимости безопасности труда, сохранения жизни и здоровья работников в процессе трудовой деятельности, развития творческих способностей и любознательности у детей, привлечения внимания общественности к проблемам производственного травматизма и его профилактике.

Турнир по русскому бильярду, приуроченный к 300-летнему юбилею российской полиции. 01.12.2018 Турнир по русскому бильярду, приуроченный к 300-летнему юбилею российской полиции.
В стенах регионального УМВД состоялся турнир по русскому бильярду, приуроченный к 300-летнему юбилею российской полиции. За победу боролись 16 команд, представляющие различные подразделения УМВД и территориальные органы. Вместе с другими дружинами за первое место спорила команда руководства регионального полицейского главка в составе начальника управления Юрия Алтынова и начальника УРЛС УМВД Александра Мартиновского.

Заболеваемость ОРВИ в Тюменской области не превышает эпидемического порога 28.11.2018 Заболеваемость ОРВИ в Тюменской области не превышает эпидемического порога
В Тюменской области завершается вакцинация населения против гриппа.

По состоянию на 27.11.2018 г. на территории региона привито 681 263 человека, что составило 46% от совокупного населения. За счет средств федерального бюджета в рамках национального календаря профилактических прививок привито 665 200 человек.

Губернатор вручил Инвестиционному агентству благодарность за развитие социального предпринимательства в регионе.  28.11.2018 Губернатор вручил Инвестиционному агентству благодарность за развитие социального предпринимательства в регионе.

Накануне, 27 ноября, в областном правительстве состоялось заседание координационного совета по вопросам развития и поддержки социально ориентированных некоммерческих организаций (СОНКО). 

Важные шаги по созданию инфраструктуры социально ориентированных некоммерческих организаций и условий для их доступа к предоставлению услуг населению созданы в регионе за кроткое время благодаря активности всех заинтересованных сторон, отметил на совете губернатор Тюменской области Александр Моор.

АО «Газпром энергосбыт Тюмень» — новое имя Тюменской энергосбытовой компании 27.11.2018 АО «Газпром энергосбыт Тюмень» — новое имя Тюменской энергосбытовой компании
21 ноября 2018 года АО «Тюменская энергосбытовая компания» официально сменило название организации на АО «Газпром энергосбыт Тюмень». Соответствующие изменения внесены в Устав акционерного общества и в Сведения, содержащиеся в Едином государственном реестре юридических лиц.

О мероприятиях по профилактике энтеровирусной инфекции на территории города Тюмени 27.11.2018 О мероприятиях по профилактике энтеровирусной инфекции на территории города Тюмени

Ежегодно в летне-осенний период среди населения регистрируется сезонная заболеваемость энтеровирусными инфекциями (ЭВИ).

С целью не допущения возникновения групповой и вспышечной заболеваемости в регионе главным государственным санитарным врачом по Тюменской области Г.В. Шарухо было издано постановление от 06.07.2018 №2 «Об усилении мер профилактики энтеровирусной инфекции в Тюменской области в 2018г».

Продукция тюменских производителей впервые вошла в реестр НСС 22.11.2018 Продукция тюменских производителей впервые вошла в реестр НСС

Продукция крупнейших производителей алкогольной продукции Тюменской области АО «Бенат» и ООО «Ишимский винно-водочный завод» вошла в реестр Национальной системы сертификации.

Дан старт «трехдневному марафону» 13.11.2018 Дан старт «трехдневному марафону»

31.10.2018г в конференц-зале ОКБ№2 г.Тюмени был дан старт трехдневному марафону, включающему в свой состав три конференции для специалистов со средним медицинским образованием, проходящие в рамках Х Юбилейного Терапевтического Форума. 830 участников, являющиеся членами ТРОО ТОПСА, приняли участие в работе региональной конференции «Новые роли в сестринской практике».

Александр Моор вручил начальнику областного УМВД Юрию Алтынову сертификаты на 4 квартиры 13.11.2018 Александр Моор вручил начальнику областного УМВД Юрию Алтынову сертификаты на 4 квартиры

Настоящий подарок к Дню сотрудника правоохранительных органов сделал губернатор Тюменской области Александр Моор, под бурные овации вручив начальнику областного УМВД Юрию Алтынову сертификаты на 4 квартиры (2-однокомнатные и 2- трехкомнатные) для нуждающихся в жилье семьям полицейских.

На дорогах области идут сплошные проверки водителей автобусов 08.11.2018 На дорогах области идут сплошные проверки водителей автобусов
Проверки автобусов межрегиональных и междугородних маршрутов проводятся в Тюменской области. Чтобы проинспектировать каждый автобус, наряды ДПС проводят «сплошные проверки» на федеральных и региональных автодорогах, автостанциях, сообщает пресс-служба облГАИ.

В Тюмени состоялось совещание о профилактике вирусных инфекций 28.10.2018 В Тюмени состоялось совещание о профилактике вирусных инфекций

В соответствии с поручением Роспотребнадзора и в целях стабилизации ситуации по заболеваемости энтеровирусной инфекцией (ЭВИ) Управлением Роспотребнадзора по Тюменской области проводятся совещания по вопросам профилактики ЭВИ и подготовки к эпидсезону гриппа и ОРВИ.


Новости 161 - 180 из 678
Начало | Пред. | 7 8 9 10 11 | След. | Конец Все




       



Поиск на сайте г Ишим

 


Курсы валют в Ишиме


Объявления в Ишиме

4.jpg
Погода в Ишиме
Доска объявлений в Ишиме