Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
  Войти      Регистрация
banner-a4808187a91a15f592f0131cf3a043f5.png
   


Ишим в Соцсетях 

1vk.jpg 1ok.jpg
Афиша Ишим

Реклама в Ишиме
infodom.jpg 

Наши партнеры


Реклама в Ишиме 

8-902-815-6972

Новости Ишима:


Для тюменских дорог закупят 18 тонн минеральной соли 06.04.2019 Для тюменских дорог закупят 18 тонн минеральной соли
Для дорог Тюменской области закупят более 18 тысяч тонн минеральной соли «Галит». Чтобы избавить водителей от скользких дорог с наступлением первых морозов в регионе из бюджета Тюменского областного дорожно-эксплуатационного предприятия готовы выделить почти 90 миллионов рублей.

Обстановка с паводком благоприятная, но расслабляться тюменцам не стоит 04.04.2019 Обстановка с паводком благоприятная, но расслабляться тюменцам не стоит
В апреле совместно с Ростехнадзором в Тюменской области будут обследованы 43 гидротехнических сооружения. Специалисты работают в Ишиме, на очереди Тобольск, Уват.

О ситуации по заболеваемости гриппом и ОРВИ в Тюменской области 03.04.2019 О ситуации по заболеваемости гриппом и ОРВИ в Тюменской области
В Тюменской области продолжает снижаться активность циркуляции вирусов гриппа и ОРВИ. На 13 неделе 2019 года (25.03 - 31.03.2019г.) показатель заболеваемости ОРВИ и гриппом ниже эпидемического порога на 47%.

По данным вирусологического мониторинга у больных в основном выделялись вирусы не гриппозной этиологии.

В Тюменской области начались проверки противопаводковых дамб 02.04.2019 В Тюменской области начались проверки противопаводковых дамб
Вопрос находится на контроле у губернатора.

Со 2 апреля в регионе приступили к проверке технического состояния гидротехнических сооружений, защищающие от паводка города и поселки Тюменской области. В состав комиссий вошли представители администраций муниципалитетов, сотрудники МЧС, региональных подразделений Росприроднадзора, Ростехнадзора, департамента недропользования и экологии, представители эксплуатирующих организаций.

Тюменским общественникам рассказали о переходе на цифровое телевидение 30.03.2019 Тюменским общественникам рассказали о переходе на цифровое телевидение
Тюменские магазины имеют достаточный запас приставок для перехода жителей региона на цифровое телевидение. В наличии в розничных сетях и отделениях "Почты России" - 26 тыс. приставок, что позволит не допустить ажиотажа после отключения аналогового вещания и спекулятивного повышения цен.

Конкурс профессионального мастерства 22.03.2019 Конкурс профессионального мастерства
Команда Тюменской области примет участие в конкурсе профессионального мастерства проекта «Славим человека труда!» Уральского федерального округа в номинации «Лучший обвальщик мяса».

ГУ МЧС приготовилось к паводку 21.03.2019 ГУ МЧС приготовилось к паводку

С приходом весны у жителей области возникает вопрос, насколько сопровождающее ее половодье может стать проблемным. На этот и ряд других вопросов любезно согласился ответить заместитель начальника Управления гражданской защиты Главного управления МЧС России по Тюменской области полковник внутренней службы Александр Краус.

В Тюменской области будет учреждена медаль им.Петра Ершова за особые достижения в литературной, просветительской и педагогической деятельности 20.03.2019 В Тюменской области будет учреждена медаль им.Петра Ершова за особые достижения в литературной, просветительской и педагогической деятельности
Такое решение приняли участники круглого стола по проведению «Ершовских дней» в Ишиме. На встрече определили также дату проведения фестиваля «Ершовские дни» и торжественной церемонии награждения победителей XIV Международной литературной премии им. П.П. Ершова — с 7 по 9 июня. Заседание состоялось под председательством главы города Федора Шишкина, первого заместителя председателя Тюменской областной думы Андрея Артюхова, советника губернатора Александра Новопашина.

Названы лучшие автошколы Тюменской области 16.03.2019 Названы лучшие автошколы Тюменской области

В регионе подвели итоги ежегодного конкурса на звание «Лучшая автошкола Тюменской области». Конкурс проходил среди автошкол независимо от их форм собственности и ведомственной принадлежности, сообщают в Департаменте образования и науки Тюменской области.

В Ишиме 29 многоквартирников избавят от подтопления подвалов 14.03.2019 В Ишиме 29 многоквартирников избавят от подтопления подвалов

По поручению губернатора Тюменской области Ишиму выделены средства из областного бюджета на водопонижение обводненных территорий города в границах улиц Карла Маркса – Б.Садовая, Артиллерийская — Комсомольская. Соответствующее распоряжение Александр Моор подписал на заседании президиума регионального правительства.

Прокуратура Тюменской области организовала проверку по фактам ошибок при начислении гражданам платы за ТКО 14.03.2019 Прокуратура Тюменской области организовала проверку по фактам ошибок при начислении гражданам платы за ТКО
В связи с выявляемыми фактами отражения в платежных документах недостоверных сведений о количестве проживающих в жилом помещении лиц и связи с этим неверным начислением платы за коммунальную услуги по обращению с твердыми коммунальными отходами прокуратура области совместно с органом государственного жилищного надзора организовала проверку регионального оператора – ООО «ТЭО», а также организаций, осуществляющих подготовку платежных документов - ОАО «ТРИЦ» и филиала АО «ЭК «Восток».

В Тюменской области начал работу мобильный культурный центр 13.03.2019 В Тюменской области начал работу мобильный культурный центр

Многофункциональный мобильный культурный центр презентовали в рамках мероприятия, которое было посвящено празднованию Масленицы. Он начал работу в рамках федерального проекта "Культурная среда". Об этом сообщила пресс-служба Министерства культуры Российской Федерации. 

Сергей Безруков поддержал тюменский проект единороссов «Путешествие в сказку Петра Ершова «Конек-Горбунок» 11.03.2019 Сергей Безруков поддержал тюменский проект единороссов «Путешествие в сказку Петра Ершова «Конек-Горбунок»
Народный артист России, председатель общественного совета проекта «Единой России» «Культура малой Родины» Сергей Безруков поддержал региональный партпроект «Путешествие в сказку Петра Ершова «Конек-Горбунок» на встрече с секретарем регионального отделения «Единой России» Андреем Артюховым.

Инспекторы ГИМС информируют о правилах поведения на льду в весенний период 11.03.2019 Инспекторы ГИМС информируют о правилах поведения на льду в весенний период
Для предупреждения происшествий на водных объектах Тюменской области в весенний период, инспекторы Государственной инспекции по маломерным судам активизировали профилактическую работу на реках и озерах региона.

Прогноз Гидрометцентра по региону успокаивает перед грядущим паводком 02.03.2019 Прогноз Гидрометцентра по региону успокаивает перед грядущим паводком

Исходя из имеющейся информации, уровень воды в реках не будет превышать средние показатели. Уровень воды в реках Ишимского района весной будет на уровне средних многолетних показателей или ниже. Об этом на заседании комитета Тюменской областной думы по экономической политике и природопользованию сообщил заместитель руководителя территориального органа Главного управления МЧС России по Тюменской области Александр Попейко. Он рассказал депутатам об исполнении госпрограммы в сфере гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций.

 19 февраля в Ишиме прошла встреча с предпринимателями города. 27.02.2019 19 февраля в Ишиме прошла встреча с предпринимателями города.
В рамках реализации проекта «Локомотивы роста» от партии «Единая Россия» 19 февраля в Ишиме прошла встреча с предпринимателями города. Координатор проекта в Тюменской области — депутат областной Думы Эдуард Омаров.

Мимо нас пройдет «Сирийский перелом» 25.02.2019 Мимо нас пройдет «Сирийский перелом»
В День защитника Отечества в России стартовала масштабная акция «Сирийский перелом».
Организатор мероприятия — Министерство обороны Российской Федерации. Ведомство подготовило поезд из 18 вагонов, на котором разместилось более 500 образцов трофейной техники и вооружения, отбитых у террористов в ходе операции в САР — Сирийской Арабской Республике.

Тюменцы собирают вещи для семьи погорельцев из Ишимского района 18.02.2019 Тюменцы собирают вещи для семьи погорельцев из Ишимского района
Семья из деревни Макарово Ишимского района Тюменской области осталась без крова и одежды после пожара. Мать семейства Ольга находится в больнице, где и встретилась с тюменской журналисткой Марией Ремезовой.

В Ишиме создаются рабочие места для творческого развития граждан с ограниченными возможностями 14.02.2019 В Ишиме создаются рабочие места для творческого развития граждан с ограниченными возможностями
Автономная некоммерческая организация социального обслуживания населения «Надежда» (г.Ишим) специализируется на оказании социальных услуг людям пожилого возраста, инвалидам и другим категориям, нуждающимся в помощи и уходе. По мнению руководителя организации, активная творческая деятельность, а также общение с коллегами повышает уровень социальной вовлеченности граждан в жизнедеятельность.

О ситуации по заболеваемости гриппом и ОРВИ в Тюменской области 13.02.2019 О ситуации по заболеваемости гриппом и ОРВИ в Тюменской области

На 6 неделе 2019 года (04.02 - 10.02.2019г.) в Тюменской области показатель заболеваемости ОРВИ и гриппом ниже эпидемического порога на 41% и на 22% ниже показателя заболеваемости прошлой недели.


Новости 121 - 140 из 678
Начало | Пред. | 5 6 7 8 9 | След. | Конец Все




       



Поиск на сайте г Ишим

 


Курсы валют в Ишиме


Объявления в Ишиме

4.jpg
Погода в Ишиме
Доска объявлений в Ишиме