Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
  Войти      Регистрация
banner-a4808187a91a15f592f0131cf3a043f5.png
   


Ишим в Соцсетях 

1vk.jpg 1ok.jpg
Афиша Ишим

Реклама в Ишиме
infodom.jpg 

Наши партнеры


Реклама в Ишиме 

8-902-815-6972

Новости Ишима:


На месяц в Тюменской области введут запрет на проезд грузовиков 15.03.2017 На месяц в Тюменской области введут запрет на проезд грузовиков

С 15 апреля на трассах Тюменской области временно ограничат проезд грузовиков. 

Ограничение движения транспортных средств с грузом или без груза, следующих по автомобильным дорогам общего пользования регионального или межмуниципального значения Тюменской области с превышением предельно допустимых нагрузок на оси, будет введено вплоть до 14 мая. Оно будет действовать на участках дорог с твердым усовершенствованным и переходным типом покрытия (цементобетон, асфальтобетон, щебень и гравий). 

Более двух тысяч дополнительных мест для дошкольников создадут в Тюменской области в 2017 году 15.03.2017 Более двух тысяч дополнительных мест для дошкольников создадут в Тюменской области в 2017 году

Приоритеты по ремонту и реконструкции образовательных учреждений на территории Тюменского района определили на рабочем совещании, которое провел губернатор Владимир Якушев.

Среди первоочередных задач, по словам главы района Светланы Ивановой, ввод дополнительных мест для дошкольников. В ряде населенных пунктов отмечается рост числа детей такого возраста. На территории муниципалитета расположено несколько объектов, которые ранее были детскими садами, но по разным причинам долгое время использовались не по назначению. Сейчас они от разных предприятий переданы в безвозмездное пользование Тюменскому муниципальному району.

В Тюменской таможне возбуждены первые дела об административных правонарушениях за несоблюдение срока представления статистических форм 15.03.2017 В Тюменской таможне возбуждены первые дела об административных правонарушениях за несоблюдение срока представления статистических форм

Прошло чуть больше месяца с момента вступления в силу изменений в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях (далее - КоАП), а Тюменской таможней уже возбуждено четыре дела об административных правонарушениях за нарушение срока статистической формы перемещения товаров (далее – статистическая форма).

В Тюменской области стартовал проект #спасибозаслужбу 14.03.2017 В Тюменской области стартовал проект #спасибозаслужбу

В рамках проекта «Я доверяю» в Тюменской области стартовала кампания #спасибозаслужбу. Кампания представляет собой премию общественного признания, которую вручат сотрудникам органов внутренних дел, заслужившим уважение горожан.

Тюменские инспектора ГИМС предупреждают об опасности весеннего льда 14.03.2017 Тюменские инспектора ГИМС предупреждают об опасности весеннего льда

В связи с повышением температуры окружающей среды, на водоемах начался процесс активного таяния льда. Кристаллическая структура льда разрушается, что сказывается на его прочности.

Выход на такой лед, а, тем более, выезд на снегоходе, квадроцикле или автомобиле чрезвычайно опасен для жизни. Будьте осмотрительны! Берегите свою жизнь!

В Тюменской области идет подготовка к паводку 10.03.2017 В Тюменской области идет подготовка к паводку

Жителям Тукузского сельского поселения Вагайского района, чьи дома были повреждены в результате прошлогоднего паводка, выделят земельные участки для строительства на более высоких местах, недоступных для паводковых вод. Поручение о подготовке и оформлении соответствующих документов, проведении всех необходимых процедур для этого давал губернатор Тюменской области Владимир Якушев.

Эпидемиологическая ситуация в Тюменской области по итогам 2016 года остается стабильной 27.02.2017 Эпидемиологическая ситуация в Тюменской области по итогам 2016 года остается стабильной

По итогам 2016 года отмечается снижение заболеваемости острым вирусным гепатитом В в 2 раза, острым вирусным гепатитом С в 2 раза, малярией в 1,5 раза, дизентерией в 1,8 раза, скарлатиной в 1,4 раза, лямблиозом на 30%, сифилисом и ветряной оспой на 20%, чесоткой на 15%. Не регистрировалась заболеваемость брюшным тифом, полиомиелитом, дифтерией, корью, эпидемическим паротитом, столбняком, туляремией, лептоспирозом, бруцеллезом, геморрагическими лихорадками, сибирской язвой и др.

Исполнение поручений губернатора по подготовке Тюменской области к паводку обсудили на совещании 24.02.2017 Исполнение поручений губернатора по подготовке Тюменской области к паводку обсудили на совещании

На расширенном заседании комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Тюменской области, которое провел в понедельник, 20 февраля, вице-губернатор Сергей Сарычев, рассмотрели два основных актуальных вопроса: подготовку территории к паводковому периоду и пожароопасному сезону.

Молодые профессионалы соберутся на чемпионат рабочих профессий 14.02.2017 Молодые профессионалы соберутся на чемпионат рабочих профессий

Региональный чемпионат рабочих профессий «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) 2017 пройдет в Тюмени с 15 по 18 февраля. В этом году значительно увеличилось количество компетенций, их стало 33. В том числе три презентационных: «Агроэкология», «Растениеводство» и «Овощеводство».

В Совете Федерации проходят Дни Тюменской области 14.02.2017 В Совете Федерации проходят Дни Тюменской области

В Совете Федерации 13-15 февраля пройдут Дни Тюменской области. В мероприятиях примут участие Председатель СФ Валентина Матвиенко, первый заместитель Председателя СФ Николай Фёдоров, заместители Председателя СФ, сенаторы, губернатор региона Владимир Якушев, председатель областной думы Сергей Корепанов.

Год экологии 08.02.2017 Год экологии

Указами Президента Российской Федерации В.В. Путина от 1 августа 2015 года № 392 и от 5 января 2016 года № 7 2017 год в России объявлен Годом экологии и Годом особо охраняемых природных территорий. На федеральном уровне утверждены планы основных мероприятий, в которые включены и мероприятия по Тюменской области.

Об эпидситуации по гриппу и ОРВИ на 06.02.2017. 08.02.2017 Об эпидситуации по гриппу и ОРВИ на 06.02.2017.

В Тюменской области регистрируется сезонная заболеваемость гриппом и ОРВИ. В целом обстановка по заболеваемости гриппом и ОРВИ в области стабильная. С начала эпидсезона 2016-2017 (с сентября) в Тюменской области зарегистрировано 290 267 случаев заболеваний ОРВИ, из них грипп подтвержден у 0,1% от числа заболевших.

В Тюменской области проводится проверка использования органами власти и местного самоуправления средств федерального бюджета, выделенных на поддержку инвалидов 03.02.2017 В Тюменской области проводится проверка использования органами власти и местного самоуправления средств федерального бюджета, выделенных на поддержку инвалидов

Прокуратура Тюменской области проводит проверку исполнения законодательства при использовании средств федерального бюджета, выделенных на государственную поддержку инвалидов, в том числе на реализацию государственной программы Российской Федерации «Доступная среда» на 2011-2020 годы. Проверка продлится до середины февраля.

За непредставление статистических форм Тюменская таможня привлечет к административной ответственности 02.02.2017 За непредставление статистических форм Тюменская таможня привлечет к административной ответственности

Тюменская таможня информирует, что с 29 января 2017 года вступил в силу Федеральный закон от 28.12.2016 № 510-ФЗ «О внесении изменений в статьи 12 и 104 Федерального закона от 27.11.2010 № 311-ФЗ «О таможенном регулировании в Российской Федерации» и Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях» (далее – КоАП России).

В Тюменской области с 1 февраля можно подать заявку на дальневосточный гектар 01.02.2017 В Тюменской области с 1 февраля можно подать заявку на дальневосточный гектар

С 1 февраля 2017 года на территории Тюменской области будет организован прием заявлений о предоставлении в безвозмездное пользование гражданам России земельных участков на Дальнем Востоке.

О реализации закона Тюменской области «О государственном региональном продовольственном фонде Тюменской области» 31.01.2017 О реализации закона Тюменской области «О государственном региональном продовольственном фонде Тюменской области»

В соответствии с планом работы Тюменской областной Думы на 2017 год на очередном заседании комитета областной Думы по аграрным вопросам и земельным отношениям была рассмотрена информация правительства Тюменской области о реализации закона Тюменской области «О государственном региональном продовольственном фонде Тюменской области».

РАДИОМАРАФОН ПРОВЕЛИ ТЮМЕНСКИЕ АВТОИНСПЕКТОРЫ И ВОДИТЕЛИ-ДАЛЬНОБОЙЩИКИ 26.01.2017 РАДИОМАРАФОН ПРОВЕЛИ ТЮМЕНСКИЕ АВТОИНСПЕКТОРЫ И ВОДИТЕЛИ-ДАЛЬНОБОЙЩИКИ

Радиомарафон безопасности #ТрассыбезДТП провели тюменские автоинспекторы и водители-дальнобойщики на частотах радиостанций гражданского диапазона, используемых автомобилистами в дальних поездках.
Автоинспекторы на федеральных трассах Тюменской области передавали в гражданский радиоэфир короткие призывы к безопасному участию в дорожном движении. Каждый сопровождался просьбой передать сообщение дальше, по эстафете.

Тюменская область готовится к весеннему паводку 24.01.2017 Тюменская область готовится к весеннему паводку

В Тюменской области началась подготовка к возможной угрозе весеннего подтопления некоторых территорий. В понедельник, 23 января, об этом шла речь на совещании с муниципалитетами, которое в режиме видеоконференцсвязи провел губернатор Владимир Якушев.

«Снежный покров в регионе сегодня велик, между тем зима продолжается и снега будет еще больше.  

ПОЗДРАВЛЕНИЕ ГУБЕРНАТОРА ТЮМЕНСКОЙ ОБЛАСТИ ВЛАДИМИРА ЯКУШЕВА С ДНЕМ РАБОТНИКОВ ПРОКУРАТУРЫ РФ 12.01.2017 ПОЗДРАВЛЕНИЕ ГУБЕРНАТОРА ТЮМЕНСКОЙ ОБЛАСТИ ВЛАДИМИРА ЯКУШЕВА С ДНЕМ РАБОТНИКОВ ПРОКУРАТУРЫ РФ

Уважаемые работники и ветераны прокуратуры Тюменской области!
Поздравляю вас с профессиональным праздником и 295-й годовщиной со дня образования органов прокуратуры!
Институт прокуратуры всегда был и остается опорой государства, надежным защитником прав и свобод россиян. От вас во многом зависит вера людей в главенство закона и следование ему, успешное формирование правового пространства в любом уголке нашей страны.

Год экологии стартует в Тюменской области 11.01.2017 Год экологии стартует в Тюменской области

2017 год в России объявлен Годом экологии. В Тюменской области этой теме уделяют самое пристальное внимание. Уже подготовлен перечень главных мероприятий и началась их реализация. Об этом сообщили в областном департаменте недропользования и экологии.

Губернатор Тюменской области Владимир Якушев не раз подчеркивал, что экологическая ситуация в регионе экспертами оценивается в целом как достаточно благополучная. Однако и у области есть ряд актуальных проблем.


Новости 401 - 420 из 678
Начало | Пред. | 19 20 21 22 23 | След. | Конец Все




       



Поиск на сайте г Ишим

 


Курсы валют в Ишиме


Объявления в Ишиме

4.jpg
Погода в Ишиме
Доска объявлений в Ишиме