Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
  Войти      Регистрация
banner-a4808187a91a15f592f0131cf3a043f5.png
   


Ишим в Соцсетях 

1vk.jpg 1ok.jpg
Афиша Ишим

Реклама в Ишиме
infodom.jpg 

Наши партнеры


Реклама в Ишиме 

8-902-815-6972

Новости Ишима:


Владимир Якушев утвержден на пост главы Тюменской области 12.10.2010

Владимир Якушев утвержден на пост главы Тюменской области

Как сообщил корреспондент РИА Новости, во вторник депутатами тюменской областной Думы на пост главы Тюменской области была единогласно утверждена кандидатура губернатора Тюмени, Владимира Якушева, предложенная президентом РФ.

Дмитрий Медведев еще 2 октября предложил кандидатуру ныне действующего губернатора Тюменского региона, Владимира Якушева, в думу Тюменской области для повторного наделения Якушева полномочиями главы региона.

После того, как истекут полномочия губернатора, 24 ноября состоится торжественное вступление Владимира Якушева в должность.

После утверждения, губернатор региона произнес речь о том, что за прошедшие 5 лет все возникающие проблемы в регионе решались сообща и достигались хорошие результаты. В будущем планируется не только сохранить тот уровень жизни, который был достигнут в регионе, но и продолжить работу с основными областными программами, а также помогать в защите законных интересов граждан. Якушев пообещал, что постарается сделать все, Я сделаю все, для того чтобы население Тюменского региона почувствовало заботу о себе и уверенность в будущем.

Владимир Якушев выразил благодарность Дмитрию Медведеву за оказанное доверие.

Как отметил глава региона, это является оценкой работы региона в целом и каждого жителя Тюменской области в отдельности.

Николай Винниченко, который является полномочным представителем президента РФ в Уральском федеральном округе, сообщил, что выбор, сделанный президентом, представляет собой достойную и адекватную оценку работы губернатора региона, всей его команды, а также населения Тюменской области.

Как отметил Винниченко, Тюменская область является самым успешным регионом УрФО, и один из наиболее успешных регионов России. В том, что жизнь граждан Тюменской области социально стабильна, в первую очередь заслуга действующего губернатора, одного из самых энергичных и молодых глав среди российских регионов.

Владимир Якушев с 2005 года возглавлял Тюменскую область, с 37 лет. До этого времени он был полгода мэром Тюмени, еще раньше, 4 года проработал вице-губернатором Тюменской области. Перед началом политической карьеры Якушев в течение восьми лет трудился в Западно-Сибирском коммерческом банке, где поднялся по карьерной лестнице от юрисконсульта филиала до президента коммерческого банка. Владимир Якушев получил два высших образования в Тюменском государственном университете, экономическое и юридическое. Получил степень кандидата экономических наук. В 2008 году ему была присвоена государственная награда - орден Почета. Семейное положении: женат, двое детей.


Теги: Владимира Якушева, Тюменской области, Якушев
Количество показов: 4263
Рубрика: Вести региона
Раздел:Новости

Возврат к списку





       



Поиск на сайте г Ишим

 


Курсы валют в Ишиме


Объявления в Ишиме

4.jpg
Погода в Ишиме
Доска объявлений в Ишиме