Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
  Войти      Регистрация
banner-a4808187a91a15f592f0131cf3a043f5.png
   


Ишим в Соцсетях 

1vk.jpg 1ok.jpg
Афиша Ишим

Реклама в Ишиме
infodom.jpg 

Наши партнеры


Реклама в Ишиме 

8-902-815-6972

Новости Ишима:


ИЗ ТЮМЕНИ ПЛАНИРУЮТ ЗАПУСК НОВЫХ «ЛАСТОЧЕК» – НА ОМСК И ИШИМ 05.12.2019

ИЗ ТЮМЕНИ ПЛАНИРУЮТ ЗАПУСК НОВЫХ «ЛАСТОЧЕК» – НА ОМСК И ИШИМ

Основные направления сотрудничества правительства Тюменской области и Свердловской железной дороги – филиала ОАО «РЖД» обсудили на совещании в Тюмени губернатор Александр Моор и начальник Свердловской железной дороги – филиала ОАО «РЖД» Иван Колесников. Речь шла об актуальных вопросах взаимодействия, среди которых реализация инвестиционных и инфраструктурных проектов, развитие пригородного комплекса, пассажирских и грузовых перевозок.

«Правительство Тюменской области и «Российские железные дороги» связывают долголетние и конструктивные отношения. Развитие экономики региона невозможно представить без качественно организованной и бесперебойной перевозки железнодорожным транспортом грузов и пассажиров. В бюджете Тюменской области ежегодно предусматриваются субсидии, которые сохраняют тариф для жителей региона на социально доступном уровне», – подчеркнул губернатор и выразил заинтересованность в дальнейшей реализации совместных проектов. Губернатор напомнил, что в 2018 году на направлении Тюмень-Тобольск начал курсировать обновленный подвижной состав. Комфортабельные вагоны брендированы в стиле национального туристического проекта «Императорский маршрут». По мнению Александра Моора, это один из удачных проектов.

Подвижной состав приобретен АО «Свердловская пригородная компания» в лизинг при поддержке правительства Тюменской области. Начальник Свердловской железной дороги – филиала ОАО «РЖД» Иван Колесников отметил, что перевозки пассажиров по маршруту Тюмень – Тобольск в 2019 году выросли на 20%, наполняемость вагонов составила 70%, только детских групп перевезено более 330.

В 2020 планируется приобрести еще шесть вагонов, благодаря чему с 2021 года на направлении Тюмень – Тобольск будут курсировать поезда увеличенной составности, полностью сформированные из вагонов с повышенными потребительскими характеристиками.

Начальник Свердловской железной дороги поблагодарил главу региона за высокий уровень партнерских отношений. Он подчеркнул, что Тюменская область выполняет все обязательства по возмещению выпадающих доходов от государственного регулирования тарифов на пригородные перевозки. В свою очередь, Свердловская магистраль на сегодняшний день полностью удовлетворяет потребности экономики региона в перевозке грузов и пассажиров.

«Инвестиции ОАО «РЖД» в развитие железнодорожной инфраструктуры Тюменской области в текущем году по сравнению с прошлым увеличены на 28% и составили порядка 5 млрд рублей. Завершена реализация одного из ключевых проектов ОАО «РЖД» – строительство вторых путей на направлении Тобольск – Сургут. В числе перспективных региональных направлений – строительство железнодорожной инфраструктуры для транспортного обслуживания компаний-резидентов индустриального парка «Богандинский», – рассказал Иван Колесников.

С 9 декабря текущего года между Тюменью и Екатеринбургом в формате «Дневного экспресса» начнет курсировать электропоезд «Ласточка» (отправление – утром). В следующем году планируется запуск вечерней электрички из Тюмени в Екатеринбург. Прорабатываются перспективы запуска «Ласточек» и по другим востребованным межрегиональным (Тюмень – Омск) и внутриобластным (Тюмень – Вагай – Ишим) маршрутам.

Уделяется серьезное внимание созданию комфортных условий для пассажиров на вокзалах. В августе был введен в эксплуатацию крытый пешеходный мост в Тобольске. Продолжается строительство моста на станции Тюмень. В настоящее время принято решение улучшить конструктив, сделать теплый контур внутри перехода. Строительство планируется завершить в 2020 году.

По итогам встречи между правительством Тюменской области и ОАО «РЖД» было подписано Соглашение о взаимодействии и сотрудничестве в области железнодорожного транспорта на период 2020 – 2022 гг. Документ определяет основные направления взаимодействия сторон. В числе важнейших – транспортное обеспечение экономики субъекта РФ, модернизация железнодорожной инфраструктуры (в том числе на условиях государственно-частного партнерства) и обновление подвижного состава, создание доступной среды для маломобильных групп населения, обеспечение устойчивого и безопасного функционирования железнодорожного транспорта.

По материалам пресс-службы Тюменского региона СвЖД

Теги: 
Количество показов: 935
Рубрика: Вести региона
Раздел:Новости

Возврат к списку





       



Поиск на сайте г Ишим

 


Курсы валют в Ишиме


Объявления в Ишиме

4.jpg
Погода в Ишиме
Доска объявлений в Ишиме