Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
  Войти      Регистрация
banner-a4808187a91a15f592f0131cf3a043f5.png
   


Ишим в Соцсетях 

1vk.jpg 1ok.jpg
Афиша Ишим

Реклама в Ишиме
infodom.jpg 

Наши партнеры


Реклама в Ишиме 

8-902-815-6972

Новости Ишима:


В Тюменской области появится мусороперегрузочная установка 20.09.2019

В Тюменской области появится мусороперегрузочная установка

В Ялуторовске появится своя мусороперегрузочная установка. Станция поможет значительно усовершенствовать логистику системы обращения в регионе. Аукцион «Тюменского экологического объединения» на изготовление, поставку и запуск мусороперегрузочной установки уже состоялся и исполнитель готов начать работы по созданию объекта.

Региональный оператор планирует завершить установку и запуск нового инфраструктурного объекта уже в этом году.
Как сообщалось ранее, начальная цена контракта - 61 909 млн руб.

Как следует из данных сайта госзакупок, начальная цена контракта обозначалась

«Использование перегрузочной станции позволит повысить экономическую эффективность и экологическую безопасность процесса сбора и транспортирования отходов. С запуском станции мы сможем скорректировать графики и маршруты следования спецтехники, уменьшим степень загрузки транспортной сети района, в целом кардинально поменяется направление потоков твердых коммунальных отходов», – отметил руководитель ООО «ТЭО» Константин Фрумкин.

В перспективе существующие полигоны в муниципалитетах будут закрыты и рекультивированы, а строительство новых объектов для захоронения не потребуется. Все потоки отходов будут направлены в соответствии с территориальной схемой.

Мусороперегрузочная станция – это четвертый объект, который "Тюменское экологическое объединение" строит в Тюменской области в рамках заключенного концессионного соглашения с региональными властями. Один из крупнейших мусоросортировочных заводов страны был открыт в областном центре в августе прошлого года. Еще два аналогичных объекта вскоре будут достроены в Тобольске и Ишиме. Компания, одна из первых в стране, начала инвестировать частные средства в строительство объектов инфраструктуры системы обращения с отходами.

Теги: 
Количество показов: 598
Рубрика: Вести региона
Раздел:Новости

Возврат к списку





       



Поиск на сайте г Ишим

 


Курсы валют в Ишиме


Объявления в Ишиме

4.jpg
Погода в Ишиме
Доска объявлений в Ишиме