Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
  Войти      Регистрация
banner-a4808187a91a15f592f0131cf3a043f5.png
   


Ишим в Соцсетях 

1vk.jpg 1ok.jpg
Афиша Ишим

Реклама в Ишиме
infodom.jpg 

Наши партнеры


Реклама в Ишиме 

8-902-815-6972

Новости Ишима:


О мероприятиях по профилактике энтеровирусной инфекции на территории города Тюмени 27.11.2018

О мероприятиях по профилактике энтеровирусной инфекции на территории города Тюмени

Ежегодно в летне-осенний период среди населения регистрируется сезонная заболеваемость энтеровирусными инфекциями (ЭВИ).

С целью не допущения возникновения групповой и вспышечной заболеваемости в регионе главным государственным санитарным врачом по Тюменской области Г.В. Шарухо было издано постановление от 06.07.2018 №2 «Об усилении мер профилактики энтеровирусной инфекции в Тюменской области в 2018г».

Указанным постановлением рекомендован комплекс дополнительных санитарно-противоэпидемических (профилактических) мероприятий руководителям медицинских, образовательных, социальных, оздоровительных, спортивных организаций, учреждений дополнительного образования детей, культуры, летнего оздоровления и отдыха детей, предприятий, обеспечивающих организацию школьного питания, торговли, общественного питания, юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям, осуществляющим деятельность по организации досуга детей в детских развлекательных комплексах и торговых центрах, эксплуатирующим плавательные бассейны и аквапарки, предприятий водоснабжения, а также предприятий, деятельность которых связана с производством питьевой воды и напитков, расфасованных в ёмкости.

Департамент здравоохранения Администрации города Тюмени представил в Управление информацию о мероприятиях, проведенных в целях профилактики распространения энтеровирусной инфекции на территории города.

Как сообщается департаментом, эпидемиологическая ситуация по заболеваемости ЭВИ и вопросы профилактики заболевания были обсуждены на аппаратном совещании с главными врачами городских поликлиник и их заместителями.

В поликлиниках проведены семинары с медицинскими работниками по вопросам эпидемиологии, клиники, диагностики и профилактики ЭВИ, основным требованиям СП 3.1.2950-11 «Профилактика энтеровирусной инфекции», а также рассмотрен алгоритм работы поликлиник на период повышенной заболеваемости ЭВИ и информирования в случае выявления заболевания (подозрении на него).

Информация о мерах профилактики ЭВИ регулярно размещалась на официальных сайтах департамента и поликлиник. Растиражировано 20 тыс. экземпляров памяток по профилактике ЭВИ и 10 тыс. экземпляров по профилактике острых кишечных инфекций. В течение июня и июля на городских ТВ-экранах транслировался видеоролик, посвященный данной тематике.

25 октября состоялось совещание в Администрации города Тюмени при участии заместителя Главы города Соловьевой Веры Константиновны, сотрудников Управления Роспотребнадзоар по Тюменской области, директоров и специалистов городских Департаментов образования, здравоохранения, спорта и молодежной политики, представителей детских садов, школ, предприятий торговли, общественного питания, спортивных учреждений – всего 140 человек.

Теги: 
Количество показов: 441
Рубрика: Вести региона
Раздел:Новости

Возврат к списку





       



Поиск на сайте г Ишим

 


Курсы валют в Ишиме


Объявления в Ишиме

4.jpg
Погода в Ишиме
Доска объявлений в Ишиме