Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
  Войти      Регистрация
banner-a4808187a91a15f592f0131cf3a043f5.png
   


Ишим в Соцсетях 

1vk.jpg 1ok.jpg
Афиша Ишим

Реклама в Ишиме
infodom.jpg 

Наши партнеры


Реклама в Ишиме 

8-902-815-6972

Новости Ишима:


В перинатальном центре Тюмени спасли недоношенную малышку 11.08.2018

В перинатальном центре Тюмени спасли недоношенную малышку

25-летней жительнице Ишима со сроком беременности 31 неделя провели кесарево сечение. У женщины родилась девочка весом 1430 граммов, 42 сантиметра. Но выхаживать ребенка пришлось в реанимации. В связи с недоношенностью у плода не успели созреть легкие.

Как сообщили в департаменте здравоохранения Тюменской области, внеплановое кесарево сечение было предпринято из-за осложнений, которые стали угрожать жизни, как самой матери, так и ребенка. Операцию выполняла заведующая акушерским отделением.

Новорожденную назвали Ульяной. Несмотря на то, что она появилась на свет голенастая и крепенькая, девочке потребовалась реанимация.

Малышке провели заместительную терапию сурфактантом, чтобы лёгкие раскрылись. Поначалу девочка дышала кислородной смесью через малюсенькие трубочки в носу. Из-за низкого гемоглобина врачам пришлось сделать ей переливание крови. Казалось, многое уже было преодолено, однако к 5 суткам жизни кислородная емкость крови оставалась недостаточной, дышать малышке становилось все труднее. Ульяну перевели на стационарное лечение в Областной перинатальный центр.

Уже в Тюмени Ульяне врачи выполнили дополнительные диагностические процедуры и обнаружили двусторонний гемоторакс: в плевральных полостях малышки скапливалась кровь. Из-за нарушения коагуляционных свойств кровь «пропотевала» через стенки сосудов в лёгкие, уменьшая тем самым их жизненную ёмкость. Врачам Областного перинатального центра удалось остановить этот процесс и восстановить показатели крови до нормы.

Ульяна к 7 суткам задышала свободнее. Её голос становился все требовательнее и увереннее. Мама была рядом – она держала ручку своей малышки через окно кювеза, старалась не всхлипывать и улыбаться сквозь слезы.

«Сегодня прошёл месяц с момента появления девочки на свет. Малышка весит уже 2500 граммов и находится не в реанимации, а в палате отделения патологии новорожденных детей Областного перинатального центра – вместе со своей счастливой мамой», – пояснили в пресс-службе ведомства.

Кстати, тюменские врачи умеют выхаживать недоношенных детей, тому пример – малыши, рожденные весом 500, и 700 граммов.

Теги: 
Количество показов: 861
Рубрика: Вести региона
Раздел:Новости

Возврат к списку





       



Поиск на сайте г Ишим

 


Курсы валют в Ишиме


Объявления в Ишиме

4.jpg
Погода в Ишиме
Доска объявлений в Ишиме