Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
  Войти      Регистрация
banner-a4808187a91a15f592f0131cf3a043f5.png
   


Ишим в Соцсетях 

1vk.jpg 1ok.jpg
Афиша Ишим

Реклама в Ишиме
infodom.jpg 

Наши партнеры


Реклама в Ишиме 

8-902-815-6972

Новости Ишима:


В Тюмени открылся Университет старшего поколения 11.05.2018

В Тюмени открылся Университет старшего поколения

В «Тюменской областной научной библиотеке имени Дмитрия Ивановича Менделеева» 6 мая состоялось торжественное открытие Университета старшего поколения. 
На мероприятии присутствовали Председатель Тюменского регионального отделения «Союз пенсионеров России» Нина Половникова, помощник депутата Тюменской областной Думы Фуата Сайфидинова Зинаида Орлова, заместитель управляющего Отделением ПФР по Тюменской области Виталий Левенков, ректор Ялуторовского университета старшего поколения Татьяна Логачева. 
«Главная задача Университета: помогать пожилым людям после ухода на заслуженный отдых адаптироваться к жизни в новых условиях, обрести уверенность в собственных силах и реализовать себя», отметила Нина Половникова. 
Заместитель ОПФР по Тюменской области Виталий Левенков поздравил с открытием Университета и рассказал, что на базе университета откроется факультет социальной направленности, где будут обучать пенсионной грамотности. 
Программа продолжилась участием веселых ведущих, где представили уже открытые факультеты. Между уроками, как полагается, были перемены – активная экс-молодёжь показала, как надо отдыхать от занятий. Исполняли песни, танцевали рок-н-рол, играли на баяне, рассказывали собственные стихи, шутили – у всех было отличное настроение. 
Для сведения: Университет в городе Тюмени начал свою работу в апреле, на сегодняшний день открыто 8 факультетов: «Иностранных языков», «Литературы и творчества», «Истории и краеведения», «Этики и психологии», «Правовая культура», «Компьютерная грамотность», «Садоводчества и городничества», «Факультет здорового образа жизни». 
С расписанием занятий можно ознакомиться на сайте «Союза пенсионеров России» http://spr72.ru/?page_id=1203. Все факультеты, кроме «Садоводство и огородничество», «Здорового образа жизни» находятся на базе «Тюменской областной научной библиотеки имени Дмитрия Ивановича Менделеева». 
Первые Университеты старшего поколения в Тюменской области были созданы в Аромашевском районе и г.Ялуторовке. В апреле 2018 года состоялось открытие университета в г. Ишиме. Курсы пользуются большой популярностью у старшего поколения.

Теги: 
Количество показов: 5569
Рубрика: Вести региона
Раздел:Новости

Возврат к списку





       



Поиск на сайте г Ишим

 


Курсы валют в Ишиме


Объявления в Ишиме

4.jpg
Погода в Ишиме
Доска объявлений в Ишиме