Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
  Войти      Регистрация
banner-a4808187a91a15f592f0131cf3a043f5.png
   


Ишим в Соцсетях 

1vk.jpg 1ok.jpg
Афиша Ишим

Реклама в Ишиме
infodom.jpg 

Наши партнеры


Реклама в Ишиме 

8-902-815-6972

Новости Ишима:


В новом году заболеваемость в области не превышает эпидпорога 10.01.2018

В новом году заболеваемость в области не превышает эпидпорога

В Тюменской области наблюдается сезонная заболеваемость ОРВИ, сейчас она немного ниже эпидпорога.

Пока случаев заболевания гриппом не зарегистрировано.

За первую неделю 2018 года в нашем регионе с симптомами ОРВИ обратилось 6680 жителей, из них заболевших в областной столице — 5162, затем идет Ишим — 522, Тобольск — 306, и Тюменский район — 227.

Всего с начала сезона, а это первые числа сентября, диагноз ОРВИ поставлен 212897 жителям области, из которых более 154 тысяч — дети до 14 лет.

Первое и самое главное, к чему призывают врачи, – это не ходить заболевшим на работу и в организованные коллективы и не отпускать в детские сады и школы заболевших детей. По статистике, практически все заболевшие ОРВИ «подхватили» вирус на работе. Особенно сейчас, когда после активных зимних праздников взрослые вышли в организованные коллективы, а на следующей неделе дети пойдут в школу.

Если вы все-таки заболели, врачи настоятельно советуют не заниматься самолечением. В поликлиниках принимаются все меры для того, чтобы максимально быстро принять заболевшего и назначить лечение. Так как это ежегодная ситуация, то она не является какой-то критической — все медработники действуют согласно имеющимся нормам. Вы можете вызвать врача или неотложную помощь на дом либо обратиться в кабинет неотложной помощи (доврачебного приема) в поликлинике в порядке электронной очереди. Просим терпимо относиться к тому, что в поликлиниках имеется очередность, так как в эпидсезон действительно поступает большое количество заболевших.

Рекомендуем также вспомнить все классические меры профилактики — носить маску, которую нужно менять каждые два часа (она должна закрывать и рот, и нос), чаще мыть руки, не трогать лицо, любыми способами улучшать иммунитет, стараться избегать контакта с больными людьми.

Александра Малыгина, пресс-служба департамента здравоохранения Тюменской области

Теги: 
Количество показов: 2169
Рубрика: Вести региона
Раздел:Новости

Возврат к списку





       



Поиск на сайте г Ишим

 


Курсы валют в Ишиме


Объявления в Ишиме

4.jpg
Погода в Ишиме
Доска объявлений в Ишиме