Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
  Войти      Регистрация
banner-a4808187a91a15f592f0131cf3a043f5.png
   


Ишим в Соцсетях 

1vk.jpg 1ok.jpg
Афиша Ишим

Реклама в Ишиме
infodom.jpg 

Наши партнеры


Реклама в Ишиме 

8-902-815-6972

Новости Ишима:


Тюменский Росреестр: высокий рейтинг достигается общим трудом 23.04.2017

Тюменский Росреестр: высокий рейтинг достигается общим трудом

19 апреля под председательством руководителя управления Росреестра по Тюменской области Владимира Кораблева состоялось расширенное оперативное совещание, в котором приняли участие сотрудники управления и территориальных отделов ведомства, в также Тюменского филиала Федеральной кадастровой палаты.

Открывая совещание, Владимир Кораблев сообщил, что по достигнутым показателям управление занимает 8-е место в рейтинге среди территориальных органов Росреестра. Работа управления положительно оценена и на региональном, и на федеральном уровне.

«Сервисы Росреестра развиваются и совершенствуются. По показателям, заложенным в целевую модель по регистрации прав на 2017 год, управление достигло положительных значений по итогам 2016 года. Но мало достичь результатов, их нужно еще удержать и двигаться вперед», – подчеркнул Владимир Кораблев. Он отметил хорошее взаимодействие ведомства с органами исполнительной и законодательной власти региона, работу специалистов управления в комиссиях Тюменской областной думы. «Мы работаем на один результат – создание комфортных условий для бизнеса и граждан, для благоприятного инвестиционного климата в Тюменском регионе», – подчеркнул руководитель управления.

В совещании принял участие заместитель председателя комиссии по бюджету, налогам и финансам Тюменской областной думы Николай Токарчук. Он поблагодарил руководителя и сотрудников управления за их каждодневную работу, заметив, что высокие показатели и рейтинговые места среди регионов России достигаются самоотверженным трудом каждого. «То, что Тюменская область звучит на федеральном уровне – заслуга всего вашего коллектива», – заметил депутат и вручил благодарственные письма Тюменской областной думы сотрудникам управления Росреестра по Тюменской области.

В ходе оперативного совещания были подведены промежуточные итоги реализации целевых моделей «Регистрация права собственности на земельные участки и объекты недвижимого имущества» и «Постановка на кадастровый учет земельных участков и объектов недвижимого имущества». С докладами выступили помощник руководителя управления Росреестра по Тюменской области Игорь Ткаченко и заместитель директора – главный технолог филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Тюменской области Юлия Стробыкина.

Так, средний фактический срок регистрации прав в управлении Росреестра по Тюменской области составляет 6 рабочих дней, по заявлениям, поданным через МФЦ – 8. В целевой модели значения данного показателя равняются 7 и 9 дням, соответственно. Кадастровый учет проходит за 3 рабочих дня (через МФЦ – за 5 рабочих дней), процедура постановки объектов недвижимости на кадастровый учет с одновременной регистрацией прав – за 10 рабочих дней (через МФЦ – за 12 рабочих дней).

Высокой является и доля услуг, предоставляемых через МФЦ. При установленных моделями на 2017 год значениях в 70 %, текущие результаты составляют 87,7 % по регистрации прав, и 80,4 % - по кадастровому учету и соответствуют значениям, достичь которые запланировано к 31 декабря 2019 года.

Значения показателей доступности подачи заявлений, как о регистрации прав, так и о кадастровом учете в Тюменской области, лучше показателей, установленных на 2021 год, и составляют 3 единицы в день на одно окно и МФЦ, и филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Тюменской области.

В виду непрерывного характера предоставления услуг постоянная работа требуется в части проведения мероприятий, направленных на сокращение причин, способствующих принятию решений о приостановлении и отказе в регистрации прав и кадастровом учете. О мероприятиях, направленных на снижение количества решений о приостановлении (отказе) при госрегистрации прав и кадастровом учете недвижимости, рассказал заместитель руководителя управления Росреестра по Тюменской области Вячеслав Санников.

Риск-ориентированный подход при осуществлении государственного земельного надзора диктует само время. О первых результатах работы доложила заместитель руководителя управления Ирина Пуртова. О мерах, направленных на повышение эффективности взаимодействия управления с органами муниципального земельного контроля рассказала и.о. начальника отдела государственного земельного надзора управления Наталья Калинина.

Говоря о реализации целевых моделей по регистрации права и кадастровому учету недвижимого имущества, Владимир Кораблев заметил, что в этой работе очень важна динамика. Важно, чтобы четко работали все участники связанных с оформлением прав на недвижимость процедур – муниципальные и региональные органы власти, территориальные органы федеральной власти, профессиональные сообщества. От этого зависит достижение показателей, заложенных в целевые модели, и как следствие – скорость и качество предоставления услуг Росреестра, в том числе – по экстерриториальному принципу. Важна также работа с заявителями, поскольку многое зависит от качества представляемой в орган регистрации документации.

Готовы регистраторы и сами к обучению, к повышению уровня знаний. Непосредственно после совещания в управлении состоялось три обучающих мероприятия: учеба с начальниками и заместителями начальников структурных подразделений и территориальных отделов ведомства, семинары с государственными регистраторами и с государственными инспекторами по использованию и охране земель.

Пресс-служба

Источник: Филиал ФГБУ «ФКП Росреестра» по Тюменской области

Теги: 
Количество показов: 705
Рубрика: Вести региона
Раздел:Новости

Возврат к списку





       



Поиск на сайте г Ишим

 


Курсы валют в Ишиме


Объявления в Ишиме

4.jpg
Погода в Ишиме
Доска объявлений в Ишиме