Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
  Войти      Регистрация
banner-a4808187a91a15f592f0131cf3a043f5.png
   


Ишим в Соцсетях 

1vk.jpg 1ok.jpg
Афиша Ишим

Реклама в Ишиме
infodom.jpg 

Наши партнеры


Реклама в Ишиме 

8-902-815-6972

Новости Ишима:


БОЛЬШЕ ТРЕХ ТЫСЯЧ ЧЕЛОВЕК ПОСТРАДАЛИ ОТ КЛЕЩЕЙ В ЭТОМ СЕЗОНЕ 07.10.2020

БОЛЬШЕ ТРЕХ ТЫСЯЧ ЧЕЛОВЕК ПОСТРАДАЛИ ОТ КЛЕЩЕЙ В ЭТОМ СЕЗОНЕ

Минусовая температура воздуха не останавливает грибников от похода в лес, не мешает она и клещам, они продолжают нападать на людей. Ежедневно в приемное отделение больницы обращаются пациенты, которые обнаружили на себе насекомое, но самостоятельно удалить его не смогли. С начала сезона медики помогли избавиться от клещей и провели иммунопрофилактику от клещевого энцефалита 3132 человекам, в т.ч. 832 детям. Для сравнения. В 2019 году пострадавших от клещей было на 250 меньше.

Только в Ишиме и Ишимском районе в этом сезоне зарегистрировано 1513 случаев присасывания клещей. Среди районов, прикрепленных к ОБ №4, самое большое количество пострадавших от кровососущих - 614 человек зафиксировано в Абатском районе. 361 случай обращения за медицинской помощью был в Викуловском районе, 246 в Бердюжском, 227 в Сорокинском районах. Меньше всего клещи нападают в Армизонском районе, там всего 171 случай присасывания клещей.

Из всех укушенных 425 – это горожане, все остальные - сельские жители. Только 9% человек от общего числа были привиты от клещевого энцефалита. Напоминаем, что иммунитет к энцефалиту не является пожизненным, поэтому его приходится «обновлять» повторными сеансами вакцины. Ревакцинация проводится спустя 3 года после первой. Экстренная вакцинация предполагает введение двух доз с интервалом в 2–3 недели. После чего пациенту рекомендуется сделать третью прививку через год.

Сегодня все прививочные кабинеты поликлиник активно прививают население от гриппа. На вакцинацию от клещевого энцефалита медицинские работники приглашают в ноябре. Вы можете привиться впервые или пройти ревакцинацию.

Ж.Стрижак, пресс-служба ГБУЗ ТО «ОБ №4» (г.Ишим)


Теги: 
Количество показов: 873
Рубрика: Происшествия
Раздел:Новости

Возврат к списку





       



Поиск на сайте г Ишим

 


Курсы валют в Ишиме


Объявления в Ишиме

4.jpg
Погода в Ишиме
Доска объявлений в Ишиме