Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
  Войти      Регистрация
banner-a4808187a91a15f592f0131cf3a043f5.png
   


Ишим в Соцсетях 

1vk.jpg 1ok.jpg
Афиша Ишим

Реклама в Ишиме
infodom.jpg 

Наши партнеры


Реклама в Ишиме 

8-902-815-6972

Новости Ишима:


Суд признал фиктивным брак, который мигрант заключил с жительницей Ишима ради разрешения на временное проживание 02.08.2019

Суд признал фиктивным брак, который мигрант заключил с жительницей Ишима ради разрешения на временное проживание

1 августа 2019 года Калининский районный суд г.Тюмени удовлетворил иск прокуратуры Тюменской области о признании брака, заключенного между гражданином Таджикистана и жительницей г. Ишима Тюменской области, недействительным.

Согласно Федеральному закону «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» иностранному гражданину, состоящему в браке с гражданкой Российской Федерации, имеющей место жительства в России, разрешение на временное проживание может быть выдано без учета квоты, утвержденной Правительством Российской Федерации.

Установлено, что в августе 2017 года 25-летний мигрант в г. Ишиме зарегистрировал брак с 19-летней девушкой, с которой познакомился через Интернет, чтобы получить разрешение на временное проживание в России.

Согласно ст.27 Семейного кодекса Российской Федерации брак по решению суда признается недействительным в случае заключения фиктивного брака, т.е. если супруги или один из них зарегистрировали брак без намерения создать семью.

Прокуратура Тюменской области обратилась в Калининский районный суд г.Тюмени с иском о признании брака недействительным со дня его заключения.

В судебное заседание «супруга» не явилась, но направила заявление о признании иска.

Суд удовлетворил прокурорский иск.

Подразделение: прокуратура Тюменской области

Теги: 
Количество показов: 734
Рубрика: Происшествия
Раздел:Новости

Возврат к списку





       



Поиск на сайте г Ишим

 


Курсы валют в Ишиме


Объявления в Ишиме

4.jpg
Погода в Ишиме
Доска объявлений в Ишиме