Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
  Войти      Регистрация
banner-a4808187a91a15f592f0131cf3a043f5.png
   


Ишим в Соцсетях 

1vk.jpg 1ok.jpg
Афиша Ишим

Реклама в Ишиме
infodom.jpg 

Наши партнеры


Реклама в Ишиме 

8-902-815-6972

Новости Ишима:


В Тюмени предан суду сбытчик 5-тысячных фальшивых купюр (фото) 04.10.2018

В Тюмени предан суду сбытчик 5-тысячных фальшивых купюр (фото)

Прокуратура г. Тюмени направила в суд уголовное дело в отношении 22-летнего жителя г. Тюмени. Он обвиняется по ч. 1 ст. 186 УК РФ (сбыт заведомо поддельных банковских билетов Центрального банка Российской Федерации). 

Как следует из материалов уголовного дела, молодой человек 17 августа 2018 года от своих знакомых получил три поддельные 5-тысячные купюры, две из которых 18 августа сбыл в магазине. Одну из подделок он разменял у пожилого покупателя, а второй расплатился в магазине за два шоколадных батончика и жевательную резинку общей стоимостью 100 рублей, получив сдачу настоящими деньгами. 

Третью купюру злоумышленник попытался сбыть в том же магазине при покупке сигарет спустя несколько часов, однако при ее визуальном осмотре другой продавец заподозрила подделку: краска, который была выполнена серия и номер банкноты, стиралась, так же на ощупь купюра существенно отличалась от настоящих банкнот, качество бумаги было хуже. В связи с этим молодой человек забрал фальшивку обратно, заплатив за товар 100 рублей. 

О данном факте продавец рассказала своей коллеге, которая вспомнила, что молодой человек в тот же день и с ней расплачивался 5-тысячной купюрой, при этом всячески отвлекая ее разговором, в связи с чем она не осмотрела купюру. Проверив все банкноты данного достоинства в кассе, девушка обнаружила подделку. 

20 августа 2018 года по заявлению директора магазина было возбуждено уголовное дело. 

Найти злоумышленника не составило труда, поскольку он возле того же магазина помогал приятелю продавать фрукты. 20 августа молодой человек был задержан и по решению суда находится под домашним арестом. 

В ходе расследования полицейские нашли и пожилого человека. Установлено, что он согласился поменять молодому человеку купюру, поскольку сам рядом с магазином продавал ягоды и ранее они друг другу оказывали помощь в размене денег. 

Из заключения эксперта следует, что при механическом воздействии бумага фальшивого денежного билета расслаивается на два листа, то есть банкнота состоит из двух склеенных между собой листов бумаги. 

Фальшивая банкнота

Теги: 
Количество показов: 608
Рубрика: Происшествия
Раздел:Новости

Возврат к списку





       



Поиск на сайте г Ишим

 


Курсы валют в Ишиме


Объявления в Ишиме

4.jpg
Погода в Ишиме
Доска объявлений в Ишиме