Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
  Войти      Регистрация
banner-a4808187a91a15f592f0131cf3a043f5.png
   


Ишим в Соцсетях 

1vk.jpg 1ok.jpg
Афиша Ишим

Реклама в Ишиме
infodom.jpg 

Наши партнеры


Реклама в Ишиме 

8-902-815-6972

Новости Ишима:


В Ишиме возбуждено уголовное дело о крупной растрате денежных средств в управляющей компании 24.09.2018

В Ишиме возбуждено уголовное дело о крупной растрате денежных средств в управляющей компании

Ишимская межрайонная прокуратура Тюменской области в ходе проверки выявила крупную растрату денежных средств в управляющей компании ООО «Сервис». 

Установлено, что в 2017 году генеральный директор компании, используя свое служебное положение, незаконно перечислял денежные средства, полученные от потребителей в качестве оплаты услуг по водоснабжению и водоотведению, не на расчетный счет ресурсоснабжающей организации, а в счет оплаты своих налогов, начисленных ему как индивидуальному предпринимателю. Кроме того, руководитель за счет собранных коммунальных платежей оплатил наложенный на него мировым судьей за невыполнение предписания Государственной жилищной инспекции в Тюменской области административный штраф, хотя должен был оплатить его за счет собственных средств. Таким образом он незаконно растратил более 700 тыс. рублей. 

С июня 2018 года управляющая компания находится в стадии ликвидации. 

Ишимская межрайонная прокуратура направила материалы проверки в межмуниципальный отдел МВД России «Ишимский», где по ним в отношении теперь уже бывшего генерального директора возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 160 УК РФ (растрата, совершенная лицом с использованием своего служебного положения, в крупном размере). 

Расследование находится на контроле прокуратуры. 

Для сведения: санкция ч.3 ст.160 УК РФ предусматривает следующие виды наказаний: штраф в размере от 100 тыс. до 500 тыс. рублей, лишение права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 5 лет, принудительные работы на срок до 5 лет, лишение свободы на срок до 6 лет. 

Подразделение: Ишимская межрайонная прокуратура

Теги: 
Количество показов: 858
Рубрика: Происшествия
Раздел:Новости

Возврат к списку





       



Поиск на сайте г Ишим

 


Курсы валют в Ишиме


Объявления в Ишиме

4.jpg
Погода в Ишиме
Доска объявлений в Ишиме