Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
  Войти      Регистрация
banner-a4808187a91a15f592f0131cf3a043f5.png
   


Ишим в Соцсетях 

1vk.jpg 1ok.jpg
Афиша Ишим

Реклама в Ишиме
infodom.jpg 

Наши партнеры


Реклама в Ишиме 

8-902-815-6972

Новости Ишима:


В ишимском заказнике в ДТП погиб госинспектор: за его смерть могут наказать работодателя  12.07.2018

В ишимском заказнике в ДТП погиб госинспектор: за его смерть могут наказать работодателя

За смерть инспектора по охране окружающей среды в ДТП с квадроциклом могут оштрафовать его работодателя. Авария, в которой погиб мужчина 1992 года рождения, произошла в конце апреля. Разобраться в ситуации инспекцию труда попросила мать погибшего. 


ДТП случилось в Клепиковском заказнике в Ишимском районе. Водитель вместе с пассажиром собирался заехать на квадроцикле в горку, но после нескольких попыток сделать это не получилось. Пассажир слез, а молодой человек — водитель — попытался снова подняться наверх. В результате квадроцикл перевернулся в кювет. От полученных травм инспектор скончался. 

Мать погибшего обратилась в инспекцию труда, чтобы было проведено дополнительное расследование обстоятельств ДТП. Что и было сделано. В ходе расследования выяснилось, что инспектор во время езды был трезв, а несчастный случай связан с производством. 

— В ходе дополнительного расследования установлено, что среди причин трагедии — отсутствие контроля за работником и отсутствие создания безопасных условий. Кроме того, были нарушены требования безопасности при эксплуатации транспортного средства. Также к самостоятельной работе допустили человека, не прошедшего обучение и проверку знаний требований охраны труда, — сообщила Государственная инспекция труда в Тюменской области. 

В настоящее время решается вопрос о привлечении работодателя к административной ответственности.




Теги: 
Количество показов: 1251
Рубрика: Происшествия
Раздел:Новости

Возврат к списку





       



Поиск на сайте г Ишим

 


Курсы валют в Ишиме


Объявления в Ишиме

4.jpg
Погода в Ишиме
Доска объявлений в Ишиме