Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
  Войти      Регистрация
banner-a4808187a91a15f592f0131cf3a043f5.png
   


Ишим в Соцсетях 

1vk.jpg 1ok.jpg
Афиша Ишим

Реклама в Ишиме
infodom.jpg 

Наши партнеры


Реклама в Ишиме 

8-902-815-6972

Новости Ишима:


В Ишиме водитель международного рейсового автобуса предан суду за ДТП (фото) 19.02.2018

В Ишиме водитель международного рейсового автобуса предан суду за ДТП (фото)

Ишимская межрайонная прокуратура направила в суд уголовное дело в отношении 38-летнего водителя автобуса. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека).

Как следует из материалов уголовного дела, утром 30 ноября 2017 года автобус Setra S215HD, следовавший из г. Бишкека в г. Тюмень с 28 пассажирами, проезжал по второстепенной дороге «Обход г. Ишима».

По версии следствия, водитель вел автобус со скоростью, не обеспечивавшей контроль за движением транспортного средства, и без учета дорожных и метеорологических условий (были гололедные явления и туман). Поэтому при приближении к перекрестку с главной дорогой он не смог остановить автобус и пропустить тягач с полуприцепом. Произошло столкновение. Автобус упал на правый бок, а тягач съехал в поле. В результате происшествия один пассажир получил тяжкий вред здоровью, двое – средней тяжести, а двое – легкий вред.
Водитель признал вину в ДТП.

Ишимская межрайонная прокуратура утвердила по данному уголовному делу обвинительное заключение и направила материалы дела в Ишимский районный суд для рассмотрения по существу.

Для сведения: санкция ч.1 ст.264 УК РФ предусматривает следующие виды наказаний: ограничение свободы на срок до 3 лет, принудительные работы на срок до 2 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет или без такового, лишение свободы на срок до 2 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет или без такового.

Подразделение: Ишимская межрайонная прокуратура

Теги: 
Количество показов: 3714
Рубрика: Происшествия
Раздел:Новости

Возврат к списку





       



Поиск на сайте г Ишим

 


Курсы валют в Ишиме


Объявления в Ишиме

4.jpg
Погода в Ишиме
Доска объявлений в Ишиме