Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
  Войти      Регистрация
banner-a4808187a91a15f592f0131cf3a043f5.png
   


Ишим в Соцсетях 

1vk.jpg 1ok.jpg
Афиша Ишим

Реклама в Ишиме
infodom.jpg 

Наши партнеры


Реклама в Ишиме 

8-902-815-6972

Новости Ишима:


Прокуратура в областном суде добилась взыскания с трех ишимских браконьеров 360 тыс. рублей за отстрел четырех косуль 07.02.2018

Прокуратура в областном суде добилась взыскания с трех ишимских браконьеров 360 тыс. рублей за отстрел четырех косуль

Судебная коллегия по гражданским делам Тюменского областного суда на днях по апелляционному представлению Ишимского межрайонного прокурора отменила решение Ишимского районного суда от 19 октября 2017 года и вынесла новое решение об удовлетворении иска прокурора о взыскании с трех браконьеров 360 тыс. рублей за отстрел четырех сибирских косуль.

Основанием для обращения Ишимского межрайонного прокурора в суд послужили материалы уголовного дела. Расследованием установлено, что трое жителей г. Ишима в ноябре 2014 года поехали на охоту, где незаконно добыли четырех косуль. Размер причиненного ущерба составил 360 тыс. рублей. В мае 2017 года уголовное дело было прекращено по нереабилитирующему основанию – истечению срока давности для привлечения к уголовной ответственности. При этом фигуранты не возражали против прекращения дела.

В июне 2017 года Ишимский межрайонный прокурор обратился в суд с иском о взыскании с браконьеров 360 тыс. рублей в возмещение ущерба.

В ходе рассмотрения иска районный суд без достаточных к тому оснований поставил под сомнение результаты расследования и взыскал ущерб только за одну убитую косулю в размере 100 тыс. рублей и только с одного браконьера.

Ишимская межрайонная прокуратура внесла апелляционное представление на незаконное судебное решение.

На днях судебная коллегия по гражданским делам Тюменского областного суда, рассмотрев дело, отменила решение районного суда и вынесла новое – об удовлетворении прокурорского иска и взыскании солидарно с трех браконьеров 360 тыс. рублей в возмещение ущерба, причиненного незаконным отстрелом четырех косуль.

Решение суда вступило в силу, прокуратура проконтролирует его реальное исполнение.

Подразделение: прокуратура Тюменской области

Теги: 
Количество показов: 2624
Рубрика: Происшествия
Раздел:Новости

Возврат к списку





       



Поиск на сайте г Ишим

 


Курсы валют в Ишиме


Объявления в Ишиме

4.jpg
Погода в Ишиме
Доска объявлений в Ишиме