Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
  Войти      Регистрация
banner-a4808187a91a15f592f0131cf3a043f5.png
   


Ишим в Соцсетях 

Ишим: Навигация
1vk.jpg 1ok.jpg
Афиша Ишим

Реклама в Ишиме
infodom.jpg 

Наши партнеры


Реклама в Ишиме 

8-902-815-6972

09.12.2009 В Ишиме завершается строительство канализационного коллектора в юго-западной части города. Его планируют ввести в эксплуатацию в третьей декаде декабря. Как рассказывает Федор Шишкин, заместитель главы города, директор Департамента по городскому хозяйству, строительство коллектора начато в 2008 году, тогда на данные цели было потрачено 36 млн. руб., в 2009 году на завершение работ Главным управлением строительства Тюменской области дополнительно выделено 9,5 млн. рублей. Сейчас проложено около 6 километров трубы, выполнен монтаж 3-х КНС, к сетям подключено здание 2 городской школы. В ближайшее время планируется врезка сетей 7 детского сада и двух пятиэтажных домов по ул. 40 лет Победы.
           В начале 2010 года к коллектору подключат еще 48 домов, расположенных в границах улиц Казанская, Курганская, Сурикова, Цветочная. Данные строения находятся в зоне высокого стояния грунтовых вод, не канализированы, их выгребные емкости быстро разрушаются, в них попадают грунтовые воды, что ведет к переполнению и выбросу канализационных стоков на поверхность земли, в подвалы, в тепловые трассы.
          Сейчас вывозом канализационных нечистот занимается ОАО «Водоканал». В связи с тем, что вывозная канализация смениться на сетевую, будут значительно снижены затраты предприятия, что благоприятно скажется на его экономике.
          Кроме строительства юго-западного коллектора, в Ишиме идет возведение еще двух подобных объектов – по ул. Куйбышева и по ул. Большой.

Источник:  Администрация Города

Возврат к списку



       



Поиск на сайте г Ишим

 


Курсы валют в Ишиме


Объявления в Ишиме

4.jpg
Погода в Ишиме
Доска объявлений в Ишиме