Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
  Войти      Регистрация
banner-a4808187a91a15f592f0131cf3a043f5.png
   


Ишим в Соцсетях 

Ишим: Навигация
1vk.jpg 1ok.jpg
Афиша Ишим

Реклама в Ишиме
infodom.jpg 

Наши партнеры


Реклама в Ишиме 

8-902-815-6972

Реконструкция гидротехнических сооружений вдоль главной водной артерии города ведется в Ишиме с 2018 года. 02.09.2020
Реконструкция гидротехнических сооружений вдоль главной водной артерии города ведется в Ишиме с 2018 года. Участок за участком дамбы приведены в нормативное состояние, подняты на высоту до 11,3 метра. Сейчас строители работают в районе садоводческого общества «Керамик». Из-за подземных ключей здесь происходило подмывание дамбы, что впоследствии могло привести к ее разрушению. Руководством города принято решение о строительстве шпунтовой стенки, разработана проектная документация, пройдена государственная экспертиза.
Ход работ на объекте оценил глава Ишима Федор Шишкин. Он встретился с подрядчиком, которым выступает строительная организация «Подъеммостсервис». Ее руководитель Борис Елизаров рассказал, что протяженность стены составит 247 метров. «Наша организация продолжительные годы занимается строительством мостов. Поэтому монтаж подобных конструкций для нас – дело не новое. Уверен, что шпунтовая стенка позволит защитить дамбу от обрушения и защитить город от любой воды», - рассказал Борис Елизаров. Технической стороной конструкции поделился Иван Кислов, машинист сваебойной установки. Он сообщил, что каждая железная труба при помощи сваебойного агрегата погружается в землю на 10 метров. Поверх железных конструкций будет выполнена опалубка, бетонный ростверк, смонтирован ленточный фундамент, затем выполнен откос ГТС. Эти работы послужат более длительной эксплуатации дамбы. Завершить работы подрядчик планирует с опережением сроком, в октябре текущего года.
«За три года выполнен колоссальный объем работы. По контракту берегоукрепительные мероприятия продлятся в городе до 2021 года. Но уже сейчас есть полная уверенность в том, что город получил надежный и крепкий щит на случай паводков», - прокомментировал Федор Шишкин.

Возврат к списку



       



Поиск на сайте г Ишим

 


Курсы валют в Ишиме


Объявления в Ишиме

4.jpg
Погода в Ишиме
Доска объявлений в Ишиме