Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
  Войти      Регистрация
banner-a4808187a91a15f592f0131cf3a043f5.png
   


Ишим в Соцсетях 

Ишим: Навигация
1vk.jpg 1ok.jpg
Афиша Ишим

Реклама в Ишиме
infodom.jpg 

Наши партнеры


Реклама в Ишиме 

8-902-815-6972

В Ишиме под охрану взяты два памятника природы 19.07.2020
В городе Ишим руководством Тюменской области 3 июля 2020 года было согласовано решение с изменением положения о природных памятниках территориального значения
«Народный парк» и «Березовая роща». В Ишиме нет засаженных участков, по этой причине две лесных площадки, основанные в 1960-х годах, находятся под надежной защитой заботливых горожан. Это и есть березовая роща, размер которой составляет 14,91 гектар и сосновый массив 72 гектара, окруженные озером–старицей Ишимчик.

В городских реалиях эти объекты стали убежищем для разных животных – насекомых, птиц, зверей, создавая восстанавливающую обстановку, благоприятную для релаксации. Основное место «Березовой рощи» освоил березняк, есть и сосны, клубника, костяника, растут лиственницы и клен. Уникальность места заключается в множестве разновидностей птиц – 35 видов, 23 обитает в местности парка. На протяжении всего года также живут белки, которых кормят ишимцы. В «Народном парке» больше сосновых деревьев, помимо клена, тополей, растут также вязы, яблоня и другие.

Обилие грибов, ягод, множество животных – уток, других птиц, белок, зайцев. Это прекрасное место для отдыха, созданное человеком. Так как это памятники природы, они защищены от приватизации и застроек. Разрешено изучение земельных площадок в рамках памятников природы, работа по особой охране, культурный туризм. Люди могут находиться на местности природного памятника и, соблюдая аккуратность, могут собирать грибы и ягоды.

//tumentoday.ru/

Возврат к списку



       



Поиск на сайте г Ишим

 


Курсы валют в Ишиме


Объявления в Ишиме

4.jpg
Погода в Ишиме
Доска объявлений в Ишиме