Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
  Войти      Регистрация
banner-a4808187a91a15f592f0131cf3a043f5.png
   


Ишим в Соцсетях 

Ишим: Навигация
1vk.jpg 1ok.jpg
Афиша Ишим

Реклама в Ишиме
infodom.jpg 

Наши партнеры


Реклама в Ишиме 

8-902-815-6972

В детскую поликлинику Ишима приобрели лор-комбайн 18.05.2020
В детскую поликлинику областной больницы №4 (г.Ишим) поступило автоматизированное рабочее место врача – оториноларинголога, так называемый лор-комбайн. Это новое поколение установок для диагностики патологии горла, носа, а также заболеваний среднего и наружного уха с помощью эндоскопического осмотра. Оборудование поступило в рамках национального проекта "Здравоохранение" для реализации программы "Бережливая поликлиника".

- Главным отличием от обычного осмотра является возможность оценить состояние лор органов с современным освещением, что дает возможность сразу поставить точный диагноз, -рассказывает врач-оториноларинголог Мария Коровкина. - Кроме того, использование видео системы дает возможность получить цветное фото или видео высокого качества, это позволяет увидеть пациенту и врачу изображение заболевания до и после лечения.

С помощью новой установки доктор теперь может максимально удобно и без боли проводить практически все необходимые манипуляции- удаление серной пробки, аспирацию носовых ходов и придаточных пазух носа, распыление лекарств, промывание миндалин, лечения аденоидных вегетаций и т.д. Противопоказанием для применения лор - комбайна могут быть сильные искривления полости носа и носовой перегородки.

Эндоскопия – абсолютно безвредная процедура, которая не оставляет после себя неприятных ощущений или осложнений, сокращает длительность диагностики, а результаты выдаются через пару минут после процедуры.

В детской поликлинике ОБ №4 обслуживается более 33 тысяч детей, это не только жители Ишима, но и близлежащих районов. Как правило, в эндоскопическом обследовании нуждаются пациенты перед проведением высокотехнологической помощи на лор - органах для определения объема операции. Ранее для этого пациентам приходилось ездить в частные клиники г. Тюмени. Сейчас это можно сделать в Ишиме, по полису, в рамках ОМС.

ГБУЗ ТО "ОБ №4" (г.Ишим)

Возврат к списку



       



Поиск на сайте г Ишим

 


Курсы валют в Ишиме


Объявления в Ишиме

4.jpg
Погода в Ишиме
Доска объявлений в Ишиме