Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
  Войти      Регистрация
banner-a4808187a91a15f592f0131cf3a043f5.png
   


Ишим в Соцсетях 

Ишим: Навигация
1vk.jpg 1ok.jpg
Афиша Ишим

Реклама в Ишиме
infodom.jpg 

Наши партнеры


Реклама в Ишиме 

8-902-815-6972

Профилактические рейды по правилам пожарной безопасности в г. Ишиме и Ишимском районе. 17.05.2020

Профилактические рейды являются одним из основных направлений в работе инспекторов Государственного пожарного надзора.

Так, инспекторами ОНД и ПР по г. Ишиму, Ишимскому району в период майских праздников были проведены профилактические рейды в населенных пунктах Ишимского муниципального района.
В ходе профилактических рейдов инспекторы не только проводят профилактические беседы и раздают листовки с правилами пожарной безопасности, но проверяют подведомственные территории на предмет выявления и пресечения нарушений требований пожарной безопасности.
Главная цель таких мероприятий – не наказать граждан рублём, а сформировать сознательность и ответственное отношение к личной безопасности, а также к своему и чужому имуществу. Практика показывает, что с каждым рейдом нарушителей требований пожарной безопасности становится меньше.
Основная цель при проведении профилактических рейдов - проинформировать и напомнить гражданам, что с 18 апреля 2020 года, согласно Постановления Правительства Тюменской области № 195-п от 17.04.2020 г. на территории Тюменской области введен особый противопожарный режим. А это означает, что строго запрещено сжигание сухой травы и мусора , в том числе приготовление пищи на открытом огне и углях. Особенно, когда установилась сухая и ветреная погода. Во время бесед инспекторы объясняют, что на участках необходимо иметь достаточный запас воды, территория должна быть очищена от сухостоя, мусора, стройматериалов и досок.
Отдел надзорной деятельности и профилактической работы по г. Ишиму, Абатскому, Викуловскому, Ишимскому, Казанскому, Сладковскому, Сорокинскому муниципальным районам УНД и ПР Главного управления МЧС России по Тюменской области напоминает об ответственности за нарушение требований пожарной безопасности. Так, в период действия особого противопожарного режима на территории муниципального района, согласно части 2 ст. 20.4 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации за нарушение требований пожарной безопасности предусмотрены наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до четырех тысяч рублей; на должностных лиц — от пятнадцати тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц — от двухсот тысяч до четырехсот до тысяч рублей.


При обнаружении возгорания необходимо немедленно сообщить в пожарную охрану по телефону «01», «101», назвав адрес места происшествия.

ПОМНИТЕ!!! Только строгое соблюдение требований пожарной безопасности может предупредить пожары и не допустить бед

Инспектор ОНД и ПР по г. Ишиму, Ишимскому МР Новаков А.О.

Возврат к списку



       



Поиск на сайте г Ишим

 


Курсы валют в Ишиме


Объявления в Ишиме

4.jpg
Погода в Ишиме
Доска объявлений в Ишиме