Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
  Войти      Регистрация
banner-a4808187a91a15f592f0131cf3a043f5.png
   


Ишим в Соцсетях 

Ишим: Навигация
1vk.jpg 1ok.jpg
Афиша Ишим

Реклама в Ишиме
infodom.jpg 

Наши партнеры


Реклама в Ишиме 

8-902-815-6972

Лапароскопическое решение деликатной проблемы. женщин в ишиме лечат по-новому 13.01.2020 Ишимские врачи-гинекологи освоили и внедрили в практику один из эффективных методов оперативного лечения пролапса гениталий - сакроспинальную фиксацию. Проблема опущения и выпадения влагалища и матки является достаточно распространенным заболеванием у женщин. Оно не представляет угрозу для жизни, однако в значительной мере ухудшает качество жизни больной.
- При выборе метода коррекции генитального пролапса учитываем индивидуальный подход к каждой пациентке, оцениваем ее анамнез, риск хирургических осложнений, факторы риска развития рецидива пролапса гениталий, - рассказал заведующий гинекологическом отделением областной больницы №4 Никита Прокофьев. - Операции по поводу генитальных пролапсов проводим с использованием влагалищного и лапароскопического доступов. Операция эффективна как у женщин в репродуктивном периоде, так и у более зрелых женщин. Эффективность данной методики сопоставима с результатами хирургической коррекции с использованием синтетических протезов.
На сегодняшний день проведено 15 таких операций. Все пациентки выписаны из отделения гинекологии с удовлетворительным результатом, теперь им предстоит наблюдение у врачей-гинекологов по месту жительства.
Женщины, нуждающиеся в консультации специалистов, могут обратиться в гинекологическое отделение областной больницы №4 (г.Ишим) по вторникам и пятницам. Отбор пациентов доктор Прокофьев проводит в эти дни с 14 часов.

Ж.Стрижак, пресс-служба ГБУЗ ТО «ОБ №4» (г.Ишим)

Возврат к списку



       



Поиск на сайте г Ишим

 


Курсы валют в Ишиме


Объявления в Ишиме

4.jpg
Погода в Ишиме
Доска объявлений в Ишиме