Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
  Войти      Регистрация
banner-a4808187a91a15f592f0131cf3a043f5.png
   


Ишим в Соцсетях 

Ишим: Навигация
1vk.jpg 1ok.jpg
Афиша Ишим

Реклама в Ишиме
infodom.jpg 

Наши партнеры


Реклама в Ишиме 

8-902-815-6972

Ишимский оториноларинголог Александр Гартунг извлек из уха пятилетнего ребенка вишневую косточку 18.11.2019 Ишимский оториноларинголог Александр Гартунг удалил их уха пятилетнего ребенка вишневую косточку. Малыша из соседнего района привезли в областную больницу №4 в полночь. Ситуацию осложняло то, что косточка уже вклинилась глубоко в костный отдел слухового прохода.

«Чаще такие ситуации разрешаются хирургическим путем, - рассказывает доктор. - Только благодаря тому, что косточка не гладкой круглой формы, а немного овальной, мне удалось найти просвет между нею и стенкой наружного слухового прохода, зацепить ее крючком и вытащить. Процедура заняла пару минут, но это дело случая, все могло произойти по-другому».
Доктор советует родителям ни в коем случае не оставлять инородный объект в ухе в надежде, что он выпадет. Его удаление по возможности должно быть проведено как можно скорее, пока в слуховом проходе не развилась воспалительная реакция или не произошло набухание гигроскопичных инородных объектов.

Но не следует пытаться удалить инородное тело уха самостоятельно. Такие попытки могут привести к ранению кожи слухового прохода, повреждению и перфорации барабанной перепонки, вторичному инфицированию, глубокому вклиниванию в костный отдел наружного слухового прохода вплоть до попадания в среднее ухо.
Хирургическое удаление инородного тела уха производится при невозможности его извлечения через наружный слуховой проход. Операция осуществляется через небольшой разрез позади ушной раковины, что является, конечно, более серьезным вмешательством с более длительным периодом реабилитации.

Удаление инородных тел из лор органов – частые случаи в практике доктора Гартунга. У детей такие случаи встречаются чаще. До случая с вишневой косточкой врачу пришлось извдекать из уха куриную кость длиной 3 сантиметра.

Возврат к списку



       



Поиск на сайте г Ишим

 


Курсы валют в Ишиме


Объявления в Ишиме

4.jpg
Погода в Ишиме
Доска объявлений в Ишиме