Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
  Войти      Регистрация
banner-a4808187a91a15f592f0131cf3a043f5.png
   


Ишим в Соцсетях 

Ишим: Навигация
1vk.jpg 1ok.jpg
Афиша Ишим

Реклама в Ишиме
infodom.jpg 

Наши партнеры


Реклама в Ишиме 

8-902-815-6972

ИШИМСКИЕ ПАРЫ ВСТАЮТ В ОЧЕРЕДЬ НА ЭКО 09.09.2019
У бесплодных пар, жителей Тюменской области, есть шанс стать родителями с помощью экстракорпорального оплодотворения. Причем бесплатно, по программе государственных гарантий бесплатного оказания медицинской помощи. «Процедура так называемого ЭКО включает несколько этапов. Предварительно женщина и мужчина обследуются на предмет возможных патологий. После завершения всех предписанных доктором обследований и сданных анализов диагноз «бесплодие» либо подтверждается, либо опровергается, - рассказывает заведующая Перинатальным центром областной больницы №4 Лариса Анатольевна Васильева.- Готовность к программе ЭКО определяется специалистами областного Перинатального центра, которые будут вести дальше наших пациентов. Надо знать, что есть и противопоказания к проведению данной процедуры».
В конце августа в ишимской женской консультации провели прием специалисты областного Перинатального центра г. Тюмени: врач-акушер-гинеколог, зав. отделением планирования Суханов Антон Александрович и врач-андролог Шолохов Кирилл Сергеевич. Консультативную помощь оказали восьми семейным парам, две из них уже направлены на ЭКО. Остальным даны рекомендации по дальнейшей тактике. В последствии они также могут попасть в госпрограмму на прохождение бесплатного экстракорпорального оплодотворения.
Дети из пробирки – грандиозный прорыв в медицине. Наука создала и воплотила в жизнь мечту стать матерью для женщин, не имеющих для этого физический возможности. Первый успешный результат ЭКО был достигнут в недалеком 1978 году. С тех пор ежегодно рождаются сотни и тысячи детей, зачатых в условиях лаборатории.
Согласно материалам нацпроекта "Демография", в ближайшие шесть лет для российских пар, страдающих бесплодием, будет проведено около 450 тысяч процедур ЭКО за счет средств обязательного медицинского страхования. В нацпроекте отмечается, что суммарный коэффициент рождаемости к 2024 году вырастет с 1,62 до 1,7.
Сегодня на учете в женской консультации Ишима с диагнозом «бесплодие» состоят 159 человек. Не все, к сожалению, по состоянию здоровья могут стать участниками программы ЭКО. У кого есть желание и шанс стать родителями, те его используют. Так, в 2018 году в Ишиме на учет по беременности после процедуры ЭКО встали 11 женщин. С начала этого года еще 6 человек удачно перенесли процедуру экстракорпорального оплодотворения. За эти два года в перинатальном центре ОБ №4 родился 21 малыш, в числе одна двойня. С вопросами, касающимися направлений в ГБУЗ ТО «Областной Перинатальный центр» г. Тюмени для проведения ВРТ (вспомогательных репродуктивных технологий), можно обращаться к акушеру-гинекологу или заведующему женской консультацией по месту жительства.
Ж.Стрижак, пресс-служба ГБУЗ ТО «ОБ №4» (г.Ишим)

Возврат к списку



       



Поиск на сайте г Ишим

 


Курсы валют в Ишиме


Объявления в Ишиме

4.jpg
Погода в Ишиме
Доска объявлений в Ишиме