Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
  Войти      Регистрация
banner-a4808187a91a15f592f0131cf3a043f5.png
   


Ишим в Соцсетях 

Ишим: Навигация
1vk.jpg 1ok.jpg
Афиша Ишим

Реклама в Ишиме
infodom.jpg 

Наши партнеры


Реклама в Ишиме 

8-902-815-6972

ИШИМСКИЕ ХИРУРГИ ИЗВЛЕКЛИ У ПАЦИЕНТКИ КАМЕНЬ ИЗ КИШЕЧНИКА 28.08.2019 Врачи областной больницы №4 столкнулись с достаточно редким случаем в своей практике. При проведении фиброгастродоуденоскопии в просвете двенадцатиперстной кишки у пожилой пациентки врач-эндоскопист Александр Гребнев заподозрил инородное тело. То, что это камень подтвердилось при проведении рентгенологического исследования. 71-летняя женщина, обратившая в больницу с жалобами на тошноту и рвоту, в тот же день попала на операционный стол. - Два последних месяца я ничего практически не кушала, меня постоянно рвало, -рассказывает женщина.
- Когда я не могла больше уже терпеть боль, обратилась к медикам. То, что у меня в кишечнике мог быть камень, даже не предполагала. Пока питаюсь через зонт, но уже чувствую, что организм идет на поправку. Благодарна врачам и медсестрам реанимации, где провела несколько дней, и хирургам, которые вернули меня к жизни».
«Крупный камень, мигрировавший из желчного пузыря в просвет двенадцатиперстной кишки вызывал непроходимость кишечника, поэтому женщина не могла полноценно питаться,- рассказывает заведующий хирургической службой ОБ №4 Фарход Гиясов.- Данное заболевание не имеет типичного течения и специфических признаков, что обусловливает позднюю обращаемость больных, трудность диагностики и высокую летальность. Однако использование дополнительных методов исследования, таких как ФГС и рентген органов брюшной полости, позволяют заподозрить и своевременно диагностировать эту патологию.
Для того, чтобы избавить женщину от инородного тела, провели полостную операцию- камень размером 40 на 30 мм извлекли из желудка, куда его изначально переместили из двенадцатиперстной кишки. Пилоропластику провел заведующий хирургическим отделением Максим Мальцев. Даже для опытных хирургов инкремент величиной с перепелиное яйцо, да еще и в кишечнике - случай редкий.
Ж.Стрижак, пресс-служба ГБУЗ ТО «ОБ №4» (г.Ишим)

Возврат к списку



       



Поиск на сайте г Ишим

 


Курсы валют в Ишиме


Объявления в Ишиме

4.jpg
Погода в Ишиме
Доска объявлений в Ишиме