Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
  Войти      Регистрация
banner-a4808187a91a15f592f0131cf3a043f5.png
   


Ишим в Соцсетях 

Ишим: Навигация
1vk.jpg 1ok.jpg
Афиша Ишим

Реклама в Ишиме
infodom.jpg 

Наши партнеры


Реклама в Ишиме 

8-902-815-6972

"АминоСиб" решит проблему неприятных запахов до конца лета 27.07.2019
На 80% решен вопрос неприятных запахов от деятельности завода по глубокой переработке пшеницы в Ишиме. Об этом в ходе пресс-тура 25 июля сообщил директор предприятия Александр Петров.

По его словам, для устранения неприятных запахов были разработаны две дорожные карты. Первая запрещала сбрасывать производственные сточные воды в безымянное озеро.

"С этой проблемой мы справились еще в августе 2018 года. С сентября на предприятии введены в эксплуатацию канализационные очистные сооружения. До апреля текущего года очищенные на предприятии сточные воды отправлялись в ООО "Водоканал" для доочистки. С апреля мы вывели собственную очистную систему на допустимые параметры и начали пользоваться нашим сбросным коллектором в реку Карасуль.

В мае в рамках выездной проверки государственные контролирующие органы провели отбор проб воды из реки Карасуль в точке сброса, а также на 150 метров выше и ниже коллектора. Результаты исследований подтвердили, что сбрасываемая очищенная сточная вода соответствует предъявляемым к промышленным стокам требованиям", - рассказал Александр Петров.

Второй комплекс мероприятий решал задачу очистки воды в безымянном озере. С апреля по ноябрь 2018 года через отстойники происходило разделение вычерпываемых донных отложений на густую и жидкую фракции.

В мае текущего года на заводе приступили к очистке воды в озере. Предварительно была проведена масштабная работа – всю зиму водоем насыщали кислородом, благодаря чему удалось значительно улучшить качество воды с кислой до нейтральной среды.

В мае-июле с помощью двух насосных станций воду перекачивали на поля орошения "Юбилейного" в пяти километрах от озера. Специально перешли на круглосуточный режим откачки, чтобы ускорить процесс.

"Сегодня 80 процентов воды уже передано на поля, в течение двух-трех недель планируем завершить процесс. В соответствии с дорожной картой мероприятия должны быть завершены до конца октября, но уже сегодня мы с уверенностью констатируем – в городе нет запаха от безымянного озера", - подчеркнул Александр Петров.

Инна Кондрашкина
t-l.ru

Возврат к списку



       



Поиск на сайте г Ишим

 


Курсы валют в Ишиме


Объявления в Ишиме

4.jpg
Погода в Ишиме
Доска объявлений в Ишиме