Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
  Войти      Регистрация
banner-a4808187a91a15f592f0131cf3a043f5.png
   


Ишим в Соцсетях 

Ишим: Навигация
1vk.jpg 1ok.jpg
Афиша Ишим

Реклама в Ишиме
infodom.jpg 

Наши партнеры


Реклама в Ишиме 

8-902-815-6972

На особый контроль – профилактику в сфере незаконного оборота наркотиков 24.07.2019 Глава Ишима Федор Шишкин провел заседание антинаркотической комиссии. На нем рассмотрели результаты работы и межведомственного взаимодействия за первое полугодие 2019 года. За указанный период в муниципалитете выявлено 53 преступления по линии незаконного оборота наркотиков, что на 19 больше, чем за аналогичный период прошлого года. Выявлено 34 факта сбыта наркотиков, в прошлом году этот показатель был равен 5.
По словам начальника полиции МО МВД России «Ишимский» Сергея Остапова, по-прежнему самым популярным способом распространения наркотиков являются закладки. Служба наркоконтроля укомплектована полностью. Специалисты глубоко и предметно изучают каждый отдельный случай, что позволило наработать эффективный план действий по выявлению преступников.
Как рассказала Ольга Загоруйко, заведующая Ишимским филиалом областной клинической психиатрической больницы №1, у врача нарколога на учете состоят 62 человека (82 в 2018г.), снято с учета в первом полугодии 8 человек, 1 прошел принудительное лечение по решению суда. По информации Ольги Петровны, ежегодным тестированием учащихся на предмет употребления наркотических средств охвачено 188 ишимских подростков, тестирование на профосмотрах в диспансере прошли 1134 человека, выявлено 4 положительных результата.
Руководитель муниципалитета отметил, что итоги работы по отношению к уровню прошлого года имеют хорошую динамику. При этом необходимо усилить профилактическую деятельность по формированию негативного отношения общества к потреблению наркотиков.
Также нужно принять дополнительные меры по ликвидации каналов поставки наркотиков в город и пресечению деятельности наркопреступников по их распространению. Федор Шишкин поручил комиссии усилить межведомственное взаимодействие, контроль за детьми и семьями «группы риска».

Возврат к списку



       



Поиск на сайте г Ишим

 


Курсы валют в Ишиме


Объявления в Ишиме

4.jpg
Погода в Ишиме
Доска объявлений в Ишиме