Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
  Войти      Регистрация
banner-a4808187a91a15f592f0131cf3a043f5.png
   


Ишим в Соцсетях 

Ишим: Навигация
1vk.jpg 1ok.jpg
Афиша Ишим

Реклама в Ишиме
infodom.jpg 

Наши партнеры


Реклама в Ишиме 

8-902-815-6972

Госавтоинспекция провела для юных участников дорожного движения акцию "По переходу пешком". 12.04.2019
Инспекторы ГИБДД и старшие, более опытные ребята из секции велоспорта ишимской спортивной школы, напомнили о правилах безопасности при езде на велосипеде. 

- Цель данного мероприятия - снижение детского дорожно-транспортного травматизма и привитие навыков по соблюдению правил дорожной безопасности. Юные велосипедисты должны знать, с какого возраста могут кататься по дороге и как правильно пересекать проезжую часть, чтобы не попасть в аварию и не получить травмы. Сотрудники ГИБДД ежедневно ведут работы по выявлению несовершеннолетних нарушителей, которые катаются на велосипеде по дорогам, перевозят друг друга, играют на проезжей части, - сообщила старший инспектор (по пропаганде БДД) ОГИБДД МО МВД России «Ишимский» Елена Тагильцева. 

В акции приняли участие ученики 1-2 классов школы № 31. Госавтоинспекторы рассказали ребятам, что велосипедистам разрешено движение по проезжей части дороги с 14 лет, а те, кто младше этого возраста, должны кататься по тротуарам или велосипедным дорожкам. Основное правило, которое должны усвоить велосипедисты – при необходимости пересечь проезжую часть нужно спуститься с велосипеда и, ведя его рядом с собой, перейти проезжую часть пешком, т.е. стать пешеходом. 

Ребята из секции велоспорта также ответили на вопросы школьников, рассказали об особенностях спортивных велосипедов, дали примерить защитные шлемы. Затем все участники акции провели флешмоб: школьники выстроились по обеим сторонам пешеходного перехода, а спортсмены-велосипедисты прошли по нему, ведя велосипеды за руль. В память о мероприятии все ребята получили светоотражатели от Госавтоинспекции. 



Возврат к списку



       



Поиск на сайте г Ишим

 


Курсы валют в Ишиме


Объявления в Ишиме

4.jpg
Погода в Ишиме
Доска объявлений в Ишиме