Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
  Войти      Регистрация
banner-a4808187a91a15f592f0131cf3a043f5.png
   


Ишим в Соцсетях 

Ишим: Навигация
1vk.jpg 1ok.jpg
Афиша Ишим

Реклама в Ишиме
infodom.jpg 

Наши партнеры


Реклама в Ишиме 

8-902-815-6972

 Для минимизации ущерба при возможной ситуации с половодьем разработано 26 блоковых мероприятий. 29.03.2019
Главой муниципалитета Фёдором Шишкиным утверждены и находятся в активной реализации постановления о подготовке к весеннему паводку и пожароопасному периоду. Для минимизации ущерба при возможной ситуации с половодьем разработано 26 блоковых мероприятий. С учётом максимальных границ паводков 2016-2017 годов в поле зрения две зоны – створы малых рек и река Ишим. Прогнозы на весну пока не критичны. 

Об этом в пресс-центре ИА «Тюменская линия» в Ишиме журналистам рассказал первый заместитель главы города Ишима Алексей Веренчук. Он подчеркнул: страхование и содержание жилища, имущества – обязанность собственника. Готовьте домовладения к паводковой ситуации заранее, уделив особое внимание хранению горюче-смазочных материалов, которые наносят вред экологии. 

2926 жильцов в 1416 домах, находящихся в зоне паводка рек Карасуль и Мергень, получат памятки о поведении на случай ЧС. Определены: единый сборный эвакуационный пункт – здание бывшей автоколонны 1319, пункты временного размещения для горожан, фермы, приюты для домашних животных. 

На берегах реки Ишим – 27 садовых обществ, 6226 земельных участков. Алексей Веренчук напомнил о большом объёме уже выполненных мероприятий по защите от наводнений. Дамбы протяжённостью восемь километров обследованы и находятся на реконструкции, в районе общества «Керамик» дамба – в процессе возведения, в обществе «Железнодорожник» – от очистных сооружений до улицы Серебрянка – сделан пока плотный навал грунта. Правительство Тюменской области оказало поддержку на проектирование и проведение капитального ремонта гидротехнических сооружений на малых реках. По словам Алексея Веренчука, в 2019-2020 годах проектные решения по ГТС будут полностью реализованы.

Возврат к списку



       



Поиск на сайте г Ишим

 


Курсы валют в Ишиме


Объявления в Ишиме

4.jpg
Погода в Ишиме
Доска объявлений в Ишиме