Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
  Войти      Регистрация
banner-a4808187a91a15f592f0131cf3a043f5.png
   


Ишим в Соцсетях 

Ишим: Навигация
1vk.jpg 1ok.jpg
Афиша Ишим

Реклама в Ишиме
infodom.jpg 

Наши партнеры


Реклама в Ишиме 

8-902-815-6972

В Ишиме продолжаются проверки газового оборудования в многоквартирных и частных домах 22.01.2019 Более 27 тыс. технических проверок газового оборудования в частном секторе и многоквартирных домах будет проведено в Ишиме и Ишимском районе до конца года, в том числе около 18 тыс. – в Ишиме и 9 тыс. в районе.

Об этом в ишимском пресс-центре информационного агентства Тюменская линия сообщила директор Восточного треста АО Газпром газораспределение Север Наталья Гультяева.

Она пояснила, что для проведения технического обслуживания абоненту необходимо заключить договор и обеспечить допуск специалистов в дом. Если абонент не обеспечит допуск специалистов для осмотра два и более раз, то суд может привлечь абонента к административной ответственности с наложением штрафа от 1 до 2 тыс. рублей.

Наталья Гультяева напомнила главные правила безопасности при пользовании газом. Первое – соблюдать требования завода-изготовителя по эксплуатации оборудования. Не использовать самодельные и неисправные устройства. Не оставлять работающее газовое оборудование без присмотра, особенно на длительный срок. Не допускать к газовым приборам людей, которые не прошли инструктаж. При поломке или подозрении на неисправность категорически запрещено пытаться решить проблему самостоятельно. Она подчеркнула, что именно это чаще всего и становится причиной аварийных ситуаций.

Если вы почувствовали запах газа или обнаружили поломку газового оборудования, звоните 04, с сотового – 104, вызывайте службу ВДГО 8 (34551) 2-77-16 – приедут квалифицированные специалисты и устранят неисправность. До приезда газовой службы откройте форточку и проветрите помещение. До приезда бригады нельзя пользоваться открытым огнем и электроприборами, курить, включать и выключать свет , - рассказала директор.

Она сообщила, что с 2016 года, помимо плановых проверок, специалисты компании проводят совместные рейды с МЧС, на особом контроле находятся неблагополучные семьи.

Работаем с управляющими компаниями, курируем все, что касается общедомового техобслуживания. Публикуем профилактические материалы в СМИ, на сайтах муниципалитетов, на нашем официальном сайте. При проведении планового осмотра сотрудники газораспределения Север проводят инструктаж и вручают инструкцию о пользовании газом в быту , - подчеркнула Наталья Петровна.

Она добавила, что все услуги платные. Прейскурант формируется по утвержденной методике и согласовывается с федеральной антимонопольной службой. Плата за услуги включается в квитанцию за газ. С 2017 года проверка проводится один раз в год.

Возврат к списку



       



Поиск на сайте г Ишим

 


Курсы валют в Ишиме


Объявления в Ишиме

4.jpg
Погода в Ишиме
Доска объявлений в Ишиме