Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
  Войти      Регистрация
banner-a4808187a91a15f592f0131cf3a043f5.png
   


Ишим в Соцсетях 

Ишим: Навигация
1vk.jpg 1ok.jpg
Афиша Ишим

Реклама в Ишиме
infodom.jpg 

Наши партнеры


Реклама в Ишиме 

8-902-815-6972

Юные ишимские мультипликаторы снимут авторский проект с героями книг тюменских писателей 06.09.2020
Детская студия анимации "Мультавангард" запускает цикл видеозанятий по мотивам произведений писателей-земляков по воскресеньям в 16 часов. Результатом станет авторский мультфильм.

Об этом корреспонденту "Тюменской линии" рассказала руководитель студии, сотрудник библиотеки им. А.И. Васильева Лилия Митина.

На онлайн-занятиях мультстудии дети познакомятся с биографией и творчеством тюменских писателей Константина Лагунова , Станислава Мальцева, Петра Ершова, Альфреда Шестакова, Владислава Крапивина и других авторов. После чего им предстоит выбрать полюбившихся героев, написать сценарий их новых приключений и выбрать технику анимации, в которой будет снят мультфильм. Самыми популярным техниками среди студийцев остаются пластилиновая, бумажная перекладка и теневая.

"Пока продолжаем встречи онлайн. Обычно я рассказываю ребятам вводную теоретическую часть, после чего демонстрирую, как и что нужно сделать. Занятие остается в записи, если что-то забыл – можно пересмотреть. Общаемся в комментариях", - пояснила Лилия Митина.

Она добавила, что для первого знакомства выбран наш земляк, журналист, писатель, драматург Станислав Владимирович Мальцев. Дети уже прочли его книги и теперь сочиняют новые приключения зайки Пети и котенка с рыжим носом Кузи Щучкина.

По словам руководителя студии, с апреля проведено 20 занятий онлайн. К ним присоединились дети из Ишима, Ишимского, Абатского и Викуловского районов. Каждое видео набрало более 2 тыс. просмотров. После возвращения занятий в обычный режим мультстудия планирует проводить онлайн-кружок раз в месяц, а также выкладывать на своих страницах в соцсетях видеозаписи очных занятий.

Инна Кондрашкина
t-l.ru

Возврат к списку



       



Поиск на сайте г Ишим

 


Курсы валют в Ишиме


Объявления в Ишиме

4.jpg
Погода в Ишиме
Доска объявлений в Ишиме