Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
  Войти      Регистрация
banner-a4808187a91a15f592f0131cf3a043f5.png
   


Ишим в Соцсетях 

Ишим: Навигация
1vk.jpg 1ok.jpg
Афиша Ишим

Реклама в Ишиме
infodom.jpg 

Наши партнеры


Реклама в Ишиме 

8-902-815-6972

The Village включила книгу ишимского автора в число лучших книг для школьников. 21.03.2019
Интернет-издание The Village подготовила большой гид "15 классных книг, которые помогут школьникам в учебе", в который включили лучшие книги для самостоятельного изучения школьных предметов. В этот список вошла книга "Физика с Шерлоком Холмсом", вышедшая в совместной серии крупнейшего российского издательства АСТ и издательства Аванта+, "Расследование ведет наука". Автор — кандидат педагогических наук, доцент, декан факультета математики, информатики и естественных наук Ишимского педагогического института им. П.П. Ершова (филиала) ТюмГУ Елена Владимировна Ермакова. "Физика с Шерлоком Холмсом" — результат большой научно-методической работы, проводимой Еленой Владимировной уже не один год. По данной теме были опубликованы статьи в ведущих методических журналах, в том числе в журнале "Физика в школе". 
"Физика с Шерлоком Холмсом" — это взгляд физика на классику детективного романа. Почему летит пуля, выпущенная из ружья? Как устроен ртутный барометр? Из-за чего вой собаки Баскервилей казался таким громким? Во сколько раз лупа увеличивает следы преступления? 
Эти и многие другие вопросы разобраны с точки зрения законов физики. Кроме рассказов о приключениях Шерлока Холмса в книге освещены и расследования его коллег. 
"Физика с Шерлоком Холмсом" написана понятным языком и рассчитана на широкий круг читателей. Её с удовольствием прочитают и подростки, и взрослые. Книга занимает 19 место в рейтинге интернет-магазина "Лабиринт" в жанре "Наука. Техника. Транспорт" (Раздел "Познавательная литература для детей".

Возврат к списку



       



Поиск на сайте г Ишим

 


Курсы валют в Ишиме


Объявления в Ишиме

4.jpg
Погода в Ишиме
Доска объявлений в Ишиме