Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
  Войти      Регистрация
banner-a4808187a91a15f592f0131cf3a043f5.png
   


Ишим в Соцсетях 

Ишим: Навигация
1vk.jpg 1ok.jpg
Афиша Ишим

Реклама в Ишиме
infodom.jpg 

Наши партнеры


Реклама в Ишиме 

8-902-815-6972

В Ишиме состоялся чемпионат по кибер-безопасности среди школьников 28.11.2018
Ишим принял эстафету чемпионатов по кибер-безопасности, которые проводятся в рамках программы по обучению подростков безопасному поведению в Сети интернет. 

25 ноября в игре принял участие 21 подросток - четыре команды были представлены МАОУ СОШ №2, МАОУ СОШ №8, МАОУ СОШ №4 и МАОУ СОШ №12 города Ишима. К 12 игровому туру все команды набрали по 29 баллов, поэтому победителя определил самый быстрый правильный ответ на 13-й вопрос - его первым дала команда "Элит" из МАОУ СОШ №2, капитан Васильченко Кирилл. 

- Мы живем в удивительное время, когда происходит информационная революция. В таком быстро меняющемся мире вопрос безопасности нельзя упускать. Культуру Интернет-потребления, хотя и сложно, но необходимо развивать. При этом неэффективно назидательно заставлять детей принимать какие-то вещи. Лучше работу с подростками строить на основе общения, - рассказывает идеолог проекта, депутат Тюменской областной Думы, Елена Кашкарова. - Поэтому мы выбрали формат интеллектуальных игр по кибер-безопасности, в которых все необходимые ребятам знания даются в виде вопросов, над которыми команде надо подумать, а иногда и поспорить самостоятельно.

Практика проведения чемпионатов в формате игры по кибер-безопасности показала, что информация, полученная через игру, гораздо лучше запоминается подростками, чем услышанная в формате обычной лекции.

В 2019 году такие чемпионаты планируется провести не только в городах, но и муниципальных образованиях Тюменской области.

Возврат к списку



       



Поиск на сайте г Ишим

 


Курсы валют в Ишиме


Объявления в Ишиме

4.jpg
Погода в Ишиме
Доска объявлений в Ишиме